Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 Октября 2009
В кинотеатре «Заря» вчера стартовал фестиваль кино стран Евросоюза.
Практически каждый человек в современной России знает, что за сочетание слов «обманутые дольщики». Нынче оно коренным образом вошло в обиход и на территории нашего региона.
По словам Жана Де Глиниасти, посла Франции в России, Калининградская область как свободная экономическая зона очень интересует французские предприятия. Посол надеется, что после сегодняшнего рабочего визита, начнется новый период в отношениях с нашим регионом.
Следующий год объявлен годом Франции в России. И в рамках этого события в будущем году Калининград увидит знаменитый французский театр «Комеди Франсез» и его постановку «Женитьба Фигаро».
Сегодня в областном Правительстве состоялась встреча Георгия Бооса с послом Франции в России Жаном Де Глиниасти, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве.
Сотрудники управления Роспотребнадзора по Калининградской области исследовали 19 проб воды из подземных источников и 98 проб из сети канализации.
В России 82% работодателей предпочитают нанимать красивых сотрудников. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости, со ссылкой на результаты опроса исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru.
Жители калининградской области задолжали кредитным организациям более пяти милиардов рублей.
Вице-премьер правительства Елена Бабиновская сообщила о том, что размер социальных выплат в 2010 году не уменьшат.
15 пенсионеров из Нестерова и 9 из Озёрска, имеющих почетные звания Российской Федерации и других республик бывшего СССР, с января лишились доплаты к пенсии.
На следующей неделе на калининградском заводе «Автотор» начнется сборка автомобилей Opel Astra и Zafira. Об этом сообщает интернет-портал www.auto.lenta.ru. На первом этапе предприятие будет выпускать "Опели" крупноузловым методом, однако к 2011 году на «Автоторе» планируется наладить производство полного цикла - со сваркой и окраской кузовов.
Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил о предложении министерства отказаться от строительства альтернатив платным автомобильным дорогам.
Прокуратурой Гурьевского района выявлен факт самовольного использования земельного участка без оформленных в надлежащем виде документов на землю.
Сегодня рубль поднялся до самой высокой отметки с конца декабря прошлого года, пишет РосБизнесКонсалтинг. Официальный курс доллара, установленный Банком России на завтра, снизился за день почти на 3 копейки – до 29,1641 руб/долл.
На всех станциях КЖД 25 октября в 3 часа по местному времени часы будут переведены на час назад. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.
Прокурором Гвардейского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора фирмы, не выполнившей требование суда.
39-летнему жителю ул. Рокоссовского не удалось нажиться на поддельных стодолларовых купюрах. Мужчина пытался реализовать фальшивые деньги вчера на Центральном продовольственном рынке.
Неудачно завершился вечер 19 октября для двух, уже бывших, коллег: во время ссоры между ними завязалась драка.
С 13 по 19 октября отделом защиты прав потребителей завершено рассмотрение девяти жалоб, две из которых были полностью удовлетворены.
Процент безработицы в России снизился до уровня прошлого года и составил 7,6% от экономически активного населения. Как сообщает Росстат, это лучший показатель с ноября 2008 года. А как обстоят дела в Калининграде рассказал корреспонденту ИА «Уни-ньюс» заместитель руководителя областного центра занятости населения Константин Быстров.
Страница 1 из 2

Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Декабрь 2007 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru