Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

24.02.2014 09:20 4014 Вопросов: 51 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 26 февраля, в 20.00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вопросы для градоначальника вы можете оставлять при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, Ярошук ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы в специальном разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 51

  • 17.02.2014 09:36 Петр Иванович

    1. Зачем нужно было тратить деньги на организацию дорожного движения (развязки, светофоры) у супермаркетов если там все равно пробки.
    2. Почему так рано заканчивает ходить общественный транспорт. Перевозчики сначала подняли цены на билеты аргументируя это тем что рано утром и поздно вечером "возят воздух" а после того как добились своего ходят нормально только днем. Предлагаю опять снизить цены на билеты и пусть ходят как хотят...
    Спасибо.


  • 17.02.2014 10:45 галина гаврииловнаГригораш ул.П.Железняка 11.кв.49.17.2

    на ул Дадаева-Невского находится в.часть где есть качегарка в начале 2012 г верхняя секция трубы упала а это около 3 м и теперь эта т черный сажистый дым рассеивается на наши дома головы детские площадки Я обращалась к ВАм потом пошла переписка отписка по инстанциям.У меня целая пачка этих отписок и обещаний поправить ситуацию но воз и ныне там .Конечно это наша славная армия которая никому не подчиняется но есть ведь нормы по высоте этих труб и если она стала ниже то вред от выбро\сов куда как ощутимие.А то что она укоротилась я видела в ок ноквартиры


  • 17.02.2014 10:48 Alex Vikke

    Когда тротуары и газоны наконец освободят от идиотов, которые там паркуются и разрушают их? Почему ГИБДД бездействует в этом вопросе? Разве справедливо, что 30% жителей-автовладельцев мешают жить в городе остальным 70%?


  • 17.02.2014 10:59 Юрий Алексеевич Гуреев

    Уважаемый Александр Георгиевич!

    Когда, наконец, застройщиками Восточного микрорайона или другими организациями будет сделан тротуар от ул.Аксакова по ул. Кутаисской до остановки общественного транспорта около магазина Гиант? Ведь люди уже не один год с опасностью для жизни идут на остановку прямо по дороге.


  • 17.02.2014 11:56 константинов александр борисович

    Как Вы относитесь к рекламным растяжкам на проспектах улицах города


  • 17.02.2014 14:11 острогляд

    1 Когда перестанут при недостатке средств в бюджете деньги тратиться на непонятку. Колесо обозрения, ......отдельные парадные развлекательные мероприятия. желтые ящики. теперь мусорные ящики похожие на футбол???? ремонт внешнего вида морских львов на озере , схемы города дорог. и прочее. Не лучше всей чиновничьей ратью подтянуть пояса и начать думать как поднять экономику города.


  • 17.02.2014 15:37 валентина сергеевна

    Когда начнется реальное строительство дома для обманутых дольщикоа по ул.Челнокова, люди с 2002 года ждут,сколько можно ждать, пока одни только обещания и не более,спасибо.


  • 17.02.2014 15:59 Дмитрий Владимирович2

    Когда городские власти обратят внимание на перекресток Ленинский пр-т – пр-т Калинина, а именно - уберут брусчатку от м-на "Виктории" до трамвайного депо (по центральной части где расположены рельсы) и на этом участке отганизуют реверсивное движение?


  • 17.02.2014 16:22 Роман Николаевич Турченко г. Калининград

    С какой целью установили светофор при съезде на Московский проспект с ул.9-го Апреля? Сколько еще будут устанавливать бесполезных светофоров,которые вместо того чтобы разгрузить движение - создают помехи? Замечу ,что на всех остальных съездах с новой эстакады и не только, в районе Московского проспекта светофоров больше нет! Его ( этот светофор) , что деть было некуда? Везде(на всех съездах) люди обходятся без светофоров, используя для выезда свободную крайнею полосу. На этом съезде , в любое время дня, большое количество машин зачем то ждет зелёный свет? Если установка светофора обусловлена тем ,что выезд расположен близ пешеходного перехода ,то остальные выезды и заезды в таком же положении. Почему именно здесь установили этот бесполезный светофор?


  • 17.02.2014 17:04 Игорь Канадский

    Хотелось бы узнать есть ли список домов поставленных на капремонт в ближайшие 5 лет и что делать с ЖЭК если они не выплняют перечень услуг за обслуживание дома а деньги собирают исправно каждый месяц.


  • 17.02.2014 17:28 ТСЖ-Глинка

    уважаемый глава нашего города! как заставить вашего сотрудника-заместителя начальника жилищного отдела центрального района-Тихонович Ю,В,купившую трёхкомнатную квартиру в нашем доме оплачиватьЖКУ?имеющие огромные задолженности по всем статьям!


  • 17.02.2014 18:39 Игорь Васильевич

    Александр Георгиевич,
    перезревший вопрос - скажите, когда власти города и надзорные органы вместе с правоохранительными наконец то наведут порядок с несанкционированной торговлей на улицах города, рынках и небольших торговых точках опасными для здоровья продуктами питания ввезенными контрабандно, незаконно? Уже скоро в каждом дворе будут продавать продукты без документов, без разрешения на право торговли, без права осуществлять коммерческую деятельность, без условий хранения и так далее и так далее! Нарушений можно с десяток найти - и никому дела до этого нет. Когда будут применены действительно жесткие меры? Ведь здесь больше зависит от воли руководителей города и области! Уже надоело слушать о том почему это сложно сделать, хочется увидеть реальные действия.


  • 17.02.2014 19:46 СОБОЛЕВ А.Ю.

    КОГДА НА УЛИЦЕ ТОЛБУХИНА БУДЕТ Ц.КАНАЛИЗАЦИЯ? ДОЛГО МЫ БУДЕМ ГАВНО ВЁДРАМИ ЧЁРПАТЬ ЖИВЯ В ГОРОДЕ? ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ЭТО БУДУЧИ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ГРАДОНАЧАЛЬНИКОМ.


  • 17.02.2014 20:33 Карапетян Анна Андреевна, ул. Б.Хмельницкого

    Уважаемый глава, Вам вопрос: когда на ул. Б.Хмельницкого можно будет ходить без опасения попадания под колеса автомобилей? Вы посмотрите что на указанной улице твориться: все тротуары, проезда, дорога с двух сторон заставлена автомашинами (это приезжают в детские сады, банки, офисы, в школу, в страховую компанию). По тротуарам не пройти.


  • 17.02.2014 21:44 Александр Георгиевич

    Как вы получили французское гражданство?


  • 24.02.2014 12:25 валентина сергеевна

    Когда наконец будет решаться вопрос о строительстве дома для пострадавших дольщиков на ул.Челнокова-Согласия?


  • 24.02.2014 12:43 Киселев Анатолий Иванович

    Добрый день! Когда и что вы планируете сделать с улицей М. Цветаевой? Она находится в ужасном состоянии. Почему с улицы М. Цветаевой нельзя проехать на Северную гору? Что в городе улицы стали частными? Вы ведь МЭР и с этим надо разобраться именно Вам.


  • 24.02.2014 12:56 Трофимова Раиса Григорьевна

    Здравствуйте Александр Ярошук!
    Не Калининградтеплосеть,не Водакананал,не Жил.инспекция,не одна УК нашего города не дала мне ответ на вопрос по поводу водо... и теплосчетчиков с термоконтролем!!!...
    Вопрос: Кто конкретно(Фамилия,адрес сайта,телефона,,,,)и на каком законодательном оснавании препятствуют установке гражданам многоквартирных домов водосчетчиков с терморегуляторами???
    Второй вопрос : Кто в Калининграде будет контролировать выдачу лицензий Управляющим компаниям???
    Третий вопрос:Почему Депутаты являются владельцами Управляющих компаний???


  • 24.02.2014 13:36 Константин Николаевич

    Добрый день!
    В очередной раз поднимается вопрос точечной застройки в районе пр. Мира- ул. Разина- ул . Красной.
    На участке с адресом ул. Разина 39А застройщик планирует возвести строение порядка 6 этажей с подземной двухэтажной парковкой, при этом этажность существующей застройки не превышает 5 этажей. Разрешение на строительство выдано 30 января 2014 года. Как могла ппроизойти данная ситуация?


  • 24.02.2014 13:37 Константин Николаевич

    Добрый день!
    В очередной раз поднимается вопрос точечной застройки в районе пр. Мира- ул. Разина- ул . Красной.
    На участке с адресом ул. Разина 39А застройщик планирует возвести строение порядка 6 этажей с подземной двухэтажной парковкой, при этом этажность существующей застройки не превышает 5 этажей. Разрешение на строительство выдано 30 января 2014 года. Как могла ппроизойти данная ситуация?


  • 24.02.2014 14:00 любовь кирилловна

    Сколько можно ждать квартир дольщикам кжс, с 2002 года люди мучаются,а сколько уже умерло так и не дождавшись справедливости, Александр Георгиевич, все зависит только от Вас,только Вы решите наш вопрос,но когда, мы все очень устали ждать.


  • 24.02.2014 14:11 Константин Николаевич

    Добрый день!
    В очередной раз поднимается вопрос точечной застройки в районе пр. Мира- ул. Разина- ул . Красной.
    На участке с адресом ул. Разина 39А застройщик планирует возвести строение порядка 6 этажей с подземной двухэтажной парковкой, при этом этажность существующей застройки не превышает 5 этажей. Разрешение на строительство выдано 30 января 2014 года. Как могла ппроизойти данная ситуация?


  • 24.02.2014 15:13 Толстов Юрий Евгеньевич.

    Почему перестали бесплатно выдаать тест полоски больным диабетом. Все хитро ухмыляются. Кто за это отвечает. В районе Сельмы2 где почтовые ящики. Почему в домах не работают мусоропроводы. Мусорные баки на расстоянии полукилометра. А что делать тем кто плохо ходит? Народу живет много на Сельме2 Еще на подходе Солнечный город. А где инфраструктура. Почта ,сберкасса и тд и тп. О Чём думаете власти. Как распилить футбольные деньги?!!!!!


  • 24.02.2014 15:43 Шарков Алексей Иванович

    Почему управляющая компания ЖЭУ 14 не снимает показания общего домового электросчетчика и не отпраляет данные в энергосбыт , третий месяц на Каштановой аллее 168-174 приходят счета оплаты общедомовых нужд по мощности?


  • 24.02.2014 16:58 польский троллейбус

    В телеэфирах вы неоднократно утверждали,что вся брусчатка с улиц Калининграда отправляется на склад временного хранения.В данный момент возле ресторана Парус на ,,Голубых озёрах,, не менее 22 больших куч брусчатки разного качества и калибра,могу предоставить фотографии.Как вы это прокоментируете?


  • 24.02.2014 17:57 Ольга Павловна

    Правда что в 90г Вы били активным членом ОПГ Леонида Сидоровича?


  • 24.02.2014 18:15 горожанин

    Почему в теплосети руководят предприятием не специалисты в области теплового хозяйства.???????


  • 24.02.2014 19:33 СОБОЛЕВ А.Ю.

    КОГДА НА УЛИЦЕ ТОЛБУХИНА СДЕЛАЮТ Ц. КАНАЛИЗАЦИЮ.ВАМ КАК МЭРУ НЕ СТЫДНО ЧТО ЛЮДИ ЖИВЯ В ГОРОДЕ ФЕКАЛИИ ВЁДРАМИ ЧЕРПАЮТ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.


  • 24.02.2014 20:26 Лук Лукович Луков

    Сколько будет продолжаться бездействие властей???? Кто виноват в развале МУП "чистота" и кто за это ответит???? В любой цивилизованной стране уже давно расторгли контракт на уборку города ведь всем видно что компания выигрывшая торги абсолютно не справляется и пытается пере заключить контракты с частными компаниями, зачем нужны посредники??? Пусть город напрямую разыграет эти лоты. Городские власти не справляются с проблемами города. Нам нужен новый вожак:):):)


  • 24.02.2014 20:27 Михайлов сергей андреевич

    Уважаемый Александр Георгиевич! В Татарстане к ЧМ-2018 по футболу все грузоперевозки по ж/д выведут за пределы города. Планируют ли власти сделать тоже и у нас. А то по нашей ж/д через центр города по ул.Харьковской, Брусничной и т.д днем и ночью со страшным грохотом осуществляются грузоперевозки нефти и других опасных взрывоопасных грузов. Нельзя интересы монополистов ставить выше интересов горожан. Через центр города по ж/д должны ходить только электрички или пассажирский транспорт.


  • 24.02.2014 23:30 ВММ

    Когда на Гайдара вначале улицы посадят деревья взамен срубленных при строительстве дороги. Жители готовы посадить деревья сами. Но нужны саженцы и план посадки.
    Кроме того нужна детская площадка хотя бы в один из дворов. Все разрушено.


  • 25.02.2014 07:55 Плешков Иван Петрович

    Уважаемый Александр Георгиевич! Вопрос к Вам как к специалисту по торговле Родиной. Почем нынче гражданство франции?


  • 25.02.2014 09:12 Старожитель

    Вопрос расширения перекрестка московский литовский. Пробка увеличивается, а решения не видно. Не стоит пугаться кардинальных решений. Ваше мнение.


  • 25.02.2014 10:03 Владимир Е.

    В центре города, на ул. Рокосовского, за бассейном ДКБФ находятся ужасные конструкции какого то заброшенного предприятия. Территория большая, огорожена страшным забором. Как планируется ее использовать и когда?


  • 25.02.2014 10:09 Михаил

    Александр Георгиевич, планируете ли Вы отвечать на ВСЕ вопросы, можно в письменном виде, прямо здесь, под каждым заданным вопросом, с которыми к Вам обращаются жители или по прежнему будете игнорировать их и отвечать только в эфире и только на один "выбранный" вопрос?


  • 25.02.2014 11:09 Господин Кацман

    Для кого тротуары в нашем городе, для машин?!


  • 25.02.2014 11:16 Савельев А.С.

    Почему дежурный МЭРИИ не реагирует на заявки об аварийных ситуациях в доме? Что входит в его обязанности? Зачем он вообще нужен??? Напишите номер своего мобильного!!!


  • 25.02.2014 12:02 Клюева Татьяна Павловна

    Я проживаю по пер.Трамвайному, д.30 кв.4. Соседка из кв.3 Васильева Н.В. обращалась в мэрию с вопросом когда приведут в надлежащее состояние наш двор после прокладки теплотрассы к детскому садику № 46. В результате было 2 ответа: один из КГХ о том, что все во дворе хорошо, а второй ответ из комитета социальной поддержки о том, что фирма, которая осуществляла прокладку теплотрассы приведет двор в порядок до 1 ноября 2013 года.
    Уже скоро 1 марта 2014 года, но так ничего сделано и не было. Кроме того, как могут быть два противоположных ответа по одному и тому же вопросу. Этого же в принципе не должно быть: один комитет не знает, что делает и отвечает другой.
    Еще раз повторюсь, что до прокладки теплотрассы двор у нас был вполне приличный: были элементы детских качелей, трава, песок и т.п. Еще несколько лет назад нашу соседку Федорову О. награждала администрация Балтийского района за благоустройство двора. А сейчас смотреть страшно на наш двор. И еще обиднее, когда КГХ отвечает, что у нас все хорошо.

    Прошу разобраться, принять меры по наведению порядка в нашем дворе. И не писать отписки.


  • 25.02.2014 12:39 Федоренко М.ф.

    Уважаемый Александр Георгиевич! Может нам отказаться от плинки,которой стало много в городе.Ведь в она жудком состоянии,а множество объявлений,осторожно скользкая плитка.Полное идиотство.А может, как в Каннах подкрашенный асфальт в пешеходных зонах? Здорово смотриться,и практичней.


  • 25.02.2014 12:44 Сергей Федорович

    В настоящее время строится дорога от Советского проспекта через Сельму с выездом на окружную дорогу.Вопрос: когда она будет продлена до пос.Чкаловск?Почему не расширили Чкаловский поворот по направлению на въезд в г.Калининград?Утром в г.Калинингрпад не въехать, а вечером не выехать из-за пробок в районе Чкаловского поворота.Живем в п.Холмогоровка в 4 км. от г.Калининграда, а путь занимает 30-40 мин. Пробка утром начинается по направлению к г.Калининграду от п.Холмогоровка.И еще вопрос, мы вот тут Вас спрашиваем о наболевшем, а ответы во время передачи получаем лишь на несколько вопросов.Почему?Тогда публикуйте ответы в интернете на остальные вопросы, если не можете ответить на все в прямом эфире.Или мы слишком маленькие люди для Вас?


  • 25.02.2014 15:37 Петров Валерий

    Два года назад по ул. Лесопарковой проложили водовод, угробили дорогу. Когда ее восстановят?


  • 25.02.2014 16:23 Comrade Darkness

    В "Бауцентре" зарплаты в "конвертах"?


  • 25.02.2014 18:11 Сергеев Сергей Сергеевич

    Перечислите пожалуйста заслуги перед Калининградской областью, за которые вы получили орден.


  • 25.02.2014 18:26 Жители Северной горы

    По всему району ликвидированы общие мусорные баки и места сбора ТБО. Там висят таблички с приказом не выбрасывать мусор под угрозой большого штрафа. Всё это произошло без оповещения жителей, без информационной работы с населением нашего большого района. Куда звонить, и к кому обращаться неизвестно. Вы уж если ликвидируете компании - заботьтесь о том, чтобы заранее предупреждать жителей района.
    Некоторое количество домов здесь обслуживается УК "Старый город". Они худо-бедно своих баками обеспечили. Но баки очень маленькие. Тут был большой народных сход - около 200 человек пришли! Зреет всё большее и большее недовольство с каждым днём. Но как быть тем, у кого нет договора с УК? Мы не против платить за вывоз мусора, но разве нельзя временно заместить МУП Чистота на что-то другое? Как-то компенсировать отсутствие вывоза мусора? Вы не представляете, какая здесь образовывается помойка!
    Нашему дому придется покупать бак и платить за мусор. Нам это стоить 350 рублей в месяц с квартиры (в Москве - это 150 рублей!). Довольно существенно по местному уровню доходов, не считаете? Но самое обидное, что принимая какие-то решения, Вы кидаете горожан просто на произвол судьбы!
    Мы требуем проводить грамотную информационную политику и общаться с населением, а не извиняться задним числом! Развели кумовство на всех уровнях, а профессионалов нет!


  • 25.02.2014 23:48 Жорник Павел +79062377107

    Почему уже 7 лет не ремонтируется дорога возле домов 96-98-100 и нечетные 113-115-117 по улице
    Л Катина.,,.......... Это могут засвидетельствовать жители семи домов.


  • 26.02.2014 08:17 Логачев Леонид Андреевич

    Уважаемый Александр Георгиевич! В центре города территория, огороженная улицами Космическая, Барнаульская и Ленинским проспектом заполнена постройками которые не украшают внешний вид областного центра. Расскажите пожалуйста как планируется благоустройство этой территории?


  • 26.02.2014 11:36 Бабичев Алексей Леонидович

    Александр Григорьевич, когда трамвайные пути будут приведены в человеческое состояние? Тоже самое касается глубины расположения люков, канализационных решеток. А именно - ул. Невского выезд на площадь Василевского, выезд с 9 апреля на Новый мост, ул. Шевченко, Ленинский проспект, проспект мира. А особенно состояние трамвайного полотна на пересечении улица Невского и Тельмана. Там оно УЖАСНОЕ (бывшее кольцо трамвая 1)! Укажите четкие сроки и даты этих мероприятий!


  • 26.02.2014 11:50 Игорь Викторович Рив.

    .Скажите пожалуйста ,имеют ли ветераны ВОВ скидку при покупке жилья?


  • 26.02.2014 12:58 Ул. Тельмана

    Уважаемый Александр Георгиевич! Когда будет сделана остальная часть дороги по ул. Тельмана?


  • 26.02.2014 13:14 Владимир Иванович Северная гора

    В Республике Коми .Газета "Заполярье" №7 от 06.02.2014 .

    Вячеслав Гайзер (глава республики) ,принял решение о о снижении размера взноса с шести-девяти рублей за квадратный метр в месяц до двух-двух с половиной рублей.
    Как сообщает портал "Rkomi.ru" ,руководитель региона отметил,что основную часть решения вопроса с ремонтом многоквартирных домов взял на себя бюджет республики.Есть республиканская программа и на неё предусмотрены средства.
    Вячеслав Гайзер: "Мы установили один из самых низких в России размеров взноса на капремонт жилья, и эта норма будет действовать до полного подтверждения эффективности системы."
    В этой республике проживает столько населения, как и в Калининградской области ,около миллиона.
    Это север и там строительные материалы дороже ,чем в Калининградской области.


  • 26.02.2014 17:02 Бочарова Наталья Валерьевна

    Доброго времени суток.
    Скажите пожалуста, на какой стадии сейчас находится вопрос о реконструкции газопровода по улице Аллея Смелых. Нас, жителей дома 77 ул. Аллея Смелых, это крайне беспокоит, так как наш дом находится в непосредственной близости с этим разваливающимся мостом, Уже не раз писали в администрацию города, но постоянно получаем "отписки". А жить в постоянном страхе от того, что дом может просто развалиться от очередного проезжающего грузовика по аварийному мосту, становится крайне невозможным. Ответьте на вопрос, какова будет судьба жителей нашего дома, находящегося в эпицентре будущего строительства?


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Март 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31