Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru (+ ответы)

16.12.2013 10:46 4151 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru (+ ответы)
Фото: Калининград.Ru

В среду, 18 декабря, в 20.00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вопросы для градоначальника вы можете оставлять при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, Ярошук ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы телеканала в соответствующем разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

  • 16.12.13 13:15 Смирнов Д.В

Уважаемый Александр Георгиевич!
Я проживаю по улице Римской 20, под окнами дома застройщик который строил дома на улицах Римской, Пражской и т.д, уже как ЧЕТВЕРТЫЙ год не убирает весь строительный хлам который после него остался, забор повален туда залезают дети которые могут просто напороться на арматуру, там раньше бегали крысы когда стояли бытовки сейчас не видно видимо перебрались в подвалы домов. Обращались в службу АТИ, они в свою очередь ответили что оштрафовали, но это на строителей не повлияло. Помогите в решении проблемы.
Спасибо.

Уважаемый Д.В. Смирнов!

Специалисты МКУ «АТИ г. Калининграда» выехали на место, факт ненадлежащего состояния строительного городка и его ограждения подтвердился. Этот строительный городок размещается на территории земельного участка, находящегося в собственности БФУ им.Канта.

Инспектор АТИ в ходе личной встречи с руководством БФУ им.Канта вручил извещение о необходимости принятия мер по приведению строительного городка в надлежащее состояние, согласно требованиям «Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского округа «Город Калининград»

14.01.2014 получено гарантийное письмо от БФУ им.Канта по устранению выявленных недостатков в содержании вышеуказанногостроительного городка. В настоящее время строительный городок находится в надлежащем санитарном состоянии.

  • 16.12.13 14:01 веллер лев михайлович

почему дворники работают только при хорошей погоде а когда снег.слякоть их днем с огнем не найдеш

Уважаемый Лев Михайлович!

Действительно, у нас есть проблема с дворниками. Их штат не укомплектован почти на 40%. Все хотят работать в офисах, никто не хочет идти в дворники. Мы практикуем бригадный метод уборки. Теперь дворники не находятся целый день на своем участке, а переезжают бригадами с одной улицы на другую. Качество уборки городских территорий ежедневно контролируют специалисты Калининградской службы заказчика. Если у горожан есть претензии к уборке конкретных улиц, звоните по телефонам: 536725, 536683.

Ответственность за наведение порядка на придомовой территории несут управляющие компании.

  • 16.12.13 14:29 Леонтьев Владимир Александрович

когда начнется непосредственно строительство улицы 3-я большая окружная

Уважаемый Владимир Александрович!

В настоящее время подрядная организация ООО «Калининградсити» в рамках муниципального контракта разрабатывает проектную и рабочую документацию по объекту «Строительство транспортного узла в границах улиц М. Цветаевой – ул. И. Франко – ул. 3-я Б. Окружная в г. Калининграде», в составе которой предусмотрена реконструкция улицы 3-я Большая Окружная. Срок завершения работ по контракту – февраль 2014 года.

Реализация объекта запланирована на 2015-2016 годы.

  • 16.12.13 15:33 Казанцев Александр

Здравствуйте! Когда планируется наконец ввести платную парковку, для начала хотя бы в центре города? Ведь это не только придаст центру нормальный цивилизованный вид, но и даст дополнительные средства на развитие общественных зон, парков, пешеходных улиц, общественного транспорта.

Уважаемый Александр Казанцев!

В соответствии с действующим законодательством парковка (парковочное место) – это специально обозначенное место, которое может  являться, в том числе частью автомобильной дороги, примыкать к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту, а также являться частью подэстакадных или подмостовых пространств, зданий, строений или сооружений. Парковка предназначается для организации стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения, сооружения.

В соответствии с Положением «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством на территории гогродского округа «Город Калининград», утвержденным решением окружного Совета депутатов города Калининграда в 2010 году, в настоящее время комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов предоставляются земельные участки для размещения (организации) парковок автомобилей (автостоянок открытого типа) к зданию, строению, сооружению, принадлежащему на праве собственности илиином вещном праве.

В новой редакции указанного Положения будет предусмотрено предоставление земельных участков для размещения (организации) парковок автомобилей на платной основе или без взимания платы не только к зданию, строению, сооружению, но и специализированных стоянок, стоянок такси, открытых парковок (автостоянок), парковочных мест. Утверждение соответствующих изменений в Положение запланировано на первый квартал 2014 года.

  • 16.12.13 17:43 Иванова Т.И.

Скажите пожалуйста, когда будет приведен в порядок подземный переход на Ленинском проспекте? А то в этом году там даже освещение не работает.

Уважаемая Иванова Т.И.!

По Вашему обращению был организован выезд специалистов МКУ «Калининградская служба заказчика», в чьем обслуживании находится подземный переход на Ленинском проспекте. В результате проверки выяснилось, что освещение работает в штатном режиме. Надо признать, что дизайн этого перехода морально устарел, однако, сам объект находится в нормативном техническом состоянии. К сожалению, из-за высокой инвестиционной нагрузки на бюджет города, в 2014 году работы на этом объекте не предусмотрены и финансированием не обеспечены.

  • 16.12.13 17:52 Опанасюк Элла

Нельзя ли увеличить ширину автомобильной полосы на спуске с 9 апреля на Московский пр.?

На мой взгляд помогло бы если бы убрали небольшую тротуарная дорогу для пешеходов, которых на спуске ДВЕ !

Уверена, что когда побываете на этом спуске при личном ознакомлении согласитесь со мной.

Большое спасибо,

с Уважением Элла Викторовна

Уважаемая Элла Опанасюк!

Увеличение ширины проезжей части на спуске с 9 Апреля на Московский проспект не представляется возможным, так как дорога построена в соответствии с проектной документацией, которая прошла государственную экспертизу и выполнена в соответствии с действующими нормами и правилами. Отвечая на ваш вопрос о двух тротуарных дорогах для пешеходов, сообщаем, что одна часть тротуара будет использоваться для обслуживания данной автомобильной дороги, другая же будет являться тротуаром для пешеходов, увеличение проезжей части за счет ликвидации одной из них также невозможно.

  • 16.12.13 19:38 Мальцев А.А.

Общая площадь моего жилья 53 кв. м. Какой предельный тариф за отопление может ко мне применить теплоснабжающая организация ( в руб.), и на основании какого документа.

Уважаемый А.А. Мальцев!

В соответствии с Постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 31 декабря 2008 года № 2222 «О размере платы за коммунальную услугу теплоснабжения» в редакции размер платы за коммунальную услугу теплоснабжения определяется:

- по приборам учета тепловой энергии – путем умножения количества тепловой энергии, определенного по показаниям прибора учета, на тариф, утвержденный для ресурсоснабжающих организаций;

- без приборов учета тепловой энергии по нормативу – путем умножения норматива, в размере 0,027 Гкал/кв.м. общей площади жилого помещения на тариф, утвержденный для ресурсоснабжающих организаций.

В частности для МУП «Калининградтеплосеть» установлен тариф в размере 1569,40 руб./Гкал с учетом НДС по приказу службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области. Расчет размера платы за услугу теплоснабжения осуществляется исполнителем коммунальной услуги в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам». При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление.

На основании вышеизложенного по вопросу расчета платы за коммунальную услугу теплоснабжения необходимо обращаться в управляющую компанию или в ресурсоснабжающую организацию (в случае выбора непосредственного управления многоквартирным домом).

  • 16.12.13 20:50 Иосиф

Когда увеличат аренду земли под мега магазинами в центре города???? Это даст хорошую прибавку в бюджет города. И вот еще вопрос когда парковка возле гор.администрации будет платной???? Все должны быть в равных условиях. Платить так всем тем более, что в гор. Администрации люди не бедные опять же пополнение бюджета городского.

Уважаемый Иосиф!

Размер арендной платы за землю в г. Калининграде в настоящее время регулируется постановлением Правительства Калининградской области № 336 от 2012 г. «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроке ее внесения за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» и решением окружного Совета депутатов г. Калининграда № 376 от 2007 г. «Об утверждении Положения «О порядке определения размера арендной платы за землю, условий и сроков ее внесения в городе Калининграде».

Указанными нормативными правовыми актами арендная плата определяется исходя из кадастровой стоимости земельного участка и коэффициента, определяемого по виду разрешенного использования земельного участка, – ставки арендной платы, в процентах от кадастровой стоимости участка.

Ставки арендной платы устанавливаются ежегодно в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка. Например, в 2013 году ставка арендной платы для торговых центров составляла 1,7 % от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость земельных участков, на которых расположены объекты торговли, является самой высокой среди остальных групп, при этом, чем ближе к центру города, тем она выше.

Таким образом, арендная плата за землю для торговых центров является в достаточной мере высокой по сравнению, например, с арендной платой за земельные участки, на которых расположены производственные предприятия.

По вопросу организации платной стоянки у здания администрации Калининграда, сообщаю, что в настоящее время вид разрешенного использования земельных участков под автостоянками (один с заездом с пл. Победы, второй – с заездом с пр.Гвардейского) изменен на «для устройства и эксплуатации платной парковки автомобилей». В государственный кадастр недвижимости внесены соответствующие изменения, в настоящее время вносятся изменения в договоры на передачу в постоянное (бессрочное) пользование этих земельных участков.

  • 17.12.13 09:14 Маргарита Петровна

Прошу Александра Георгиевича в 8-00 пройти от Советского пр-та по ул. Солдатской до школы на Сельме. Такого ужаса никакому ребенку не пожелаешь. Основная масса из 2 тыс. учащихся идет от бывшей школы на Комсомольской плюс родители. Солдатская улица-бомжатник. Никогда не видела дворника, вся разбита, а автомобили подъезжают сплошным потоком. Высаживают детей в кромешную темень в грязь. Пытаются развернуться. Дети идут в школу по колено в грязи. Около ж/д ни одного фонаря. Электричка из Чкаловска 8-05 в самый пик, за рынком опять ноги в темноте переломаешь. На узеньком тротуаре ни одного фонаря до школы. На круге и далее все перекопано. Надо выходить проезжую часть, а там и машины еле протискиваются. Вообщем каждый день дети играют в лотерею со своей жизнью. Мы десять раз уже пожалели, что перевелись из старого здания. Бассейна нет, учебников нет. Когда же будет порядок?

Уважаемая Маргарита Петровна!

Вопрос ремонта проезжей части ул. Солдатской будет рассмотрен в ближайшее время.

17.12.13 10:25 Когда будут нормальные дороги?

Добрый день. Состояние дорог в Калининграде оставляет желать лучшего (мягко говоря). Будет ли какой-то просвет в этой сфере? С каждым годом ситуацию только ухудшается.

Уважаемый интернет-пользователь!

Многие дороги Калининграда нуждаются в капитальном ремонте. Ежегодно мы ремонтируем несколько улиц, в рамках тех средств, которые предусмотрены на эти цели в бюджете города. В 2013 году на капремонт дорог потратили более 300 млн. рублей. Этих денег хватило на 88 объектов улично-дорожной сети Калининграда:

- капремонт подъездных путей к садовым обществам – 5 объектов;

- капитальный ремонт дорог – 23 объекта;

- капитальный ремонт тротуаров – 34 объекта;

- устройство заездных карманов, парковок – 5 объектов;

- капремонт внутримикрорайонных, внутриквартальных дорог и проездов – 15 объектов;

- обязательства администрации города за 2012 год – 6 объектов.

В бюджете 2014 года на капитальный ремонт дорог предусмотрено более 195млн рублей. План, содержащий перечень улиц, которые будут отремонтированы в этом году в настоящее время формируется.

  • 17.12.13 11:07 Сергеев Павел

Сколько десятилетий необходимо властям города для ремонта мостов на Аллее и Суворова? Четыре года не можете приступить к ремонту жалкого мостишки у мясокомбината! Ну не клеится с этим мостом так на Суворова делайте...если опять не судьба то почему не расширяете выезды с Суворова на Железнодорожную? Убитая узкая дорожка, а тротуары шире проезжей части и круглосуточные пробки! Можно устроить 5 полос для движения и круговое движение у Бранденбургских ворот...и не надо миллиардов! Ну и пора уже заканчивать застройку Балтрайона, а то под каждым кустом растет многоэтажка а люди не могут ни приехать ни уехать!

Уважаемый Павел Сергеев!

Реконструкция путепровода по ул. Аллея Смелых осуществляется в два этапа. Первый – вынос газопроводов высокого и низкого давлений за пределы путепровода, второй - реконструкция путепровода.

В настоящее время выполняются работы по выносу газопроводов. Ввод первого этапа в эксплуатацию, присоединение вновь построенных газопроводов в существующие сети планируется осуществить после окончания отопительного периода в срок до мая 2014 г.

По реконструкции путепровода по ул. Аллея Смелых корректировка рабочей и проектной документации выполнена. После согласования проектной и рабочей документации в ОАО «Российские железные дороги» и получения заключения государственной экспертизы в ГАУ КО «Центр проектных экспертиз», планируется приступить к реконструкции путепровода по ул. Аллея Смелых.

  • 17.12.13 13:15 Григорьева Светлана

Александр Григорьевич, обращаюсь к вам за помощью в решении вопроса по отоплению в доме по улице Чайковского д.31.Нет отопления с октября месяца . Наша управляющая компани не принимает никаких действий. В квартире температура как на улице. Здесь проживают маленькие дети. Дом не ремонтировался по крайней мере с 1991 года. А что будет в минус 20? Примите меры.

Уважаемая Светлана!

Теплоснабжение многоквартирного дома №31 по улице Чайковского, №11 осуществляется от встроенной котельной. Обслуживание внутридомовых инженерных сетей выполняется силами ООО «УЮТ».

В ходе обследования, проведенного по указанному адресу специалистами КГХ и УК в конце декабря, установлено, что оборудование котельной находится в исправном состоянии, параметры теплоносителя на котлах соответствуют температурному графику для установившейся на момент проверки температуры наружного воздуха. В квартире №10 дома №31 по улице Чайковского радиаторы отопления в жилых комнатах прогревались неравномерно, на кухне не прогревались. Температура воздуха в жилом помещении квартиры составляла +19 градусов. В соседней квартире, расположенной по другому стояку, отопительные радиаторы прогревались равномерно. Температура воздуха соответствовала нормативной и составляла +20…+22 градуса.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление потребителю коммунальных услуг в необходимых для него объемах и надлежащего качества.

Комитет городского хозяйства направил в ООО «УЮТ» требование о принятии соответствующих мер по нормализации отопления вышеуказанной квартиры.

Вопрос остается на контроле в комитете городского хозяйства.

7.12.13 13:19 Фрейлов Олег Витальевич тел 39 82 67

Добрый день Александр Георгиевич

Ставлю Вас в известность, что ничиная с мая месяца этого года муссорнаякеска по адресу 1 й Октябрьский проезд дом 6 стоит 70% у оврага , 30 % на проезжей части , машины постоянно бьются об эту кеску и становится уже не смешно когда люди 7 солидных организаций которые должны решать этот вопрос занимаются имитацией трудовой деятельности а конкретно ничего не делают.
Прошу срочно до Нового Года решить вопрос по переносу кески в безопасное место , а руководителей или исполнителей ниже перечисленных организаций наказать за не решение такого серьёзного , но в то же время мелкого вопроса в течении полугода. Этот вопрос всё равно надо решать , а не разводить разговоры.
1. Комитет Городского Хозяйства - исх письмо от них номер 10/133-048 от 28.06.13 и номер и-10147
от 15.07.2013 исполнитель Принько В.П. тел 92 33 82
2. Управление Роспотребнадзора письмо исх .номер 20/1061-04-3 от 23.07.2013 тел 536942
3.ОБДПС ГИБДД УМВД России тало-уведомление номер 330
( после оформления ДТП с кеской оформленного в ГИБДД я ещё писал письмо письмо что бы убрали кеску)
4.Администрация Центрального района - 'Старовойтова Валентина Сергеевна тел 923616
ЖЭУ "Вагоностроитель " - директор Королёв Ю.С. , Валентина Альбертовна - 96 23 80 тел
5.Мэрия - тел 923480 Дмитрий Геннадьевич и 923483 Вита Петровна
6.Собственник кески - моб.телефон 89097857895 ( установил кеску на это место без разрешения и письма ) ему просто пальцем показали куда поставить . А от меня сейчас требует письмо от ЖЭУ
7.Административно-техническая инспекция города Калиниградаисх письма номер 807 от 11 07 13 исполнитель Маркова Е.Н. тел 936140, телефон инспектора который приезжал на место 16.12.13 - 89622641675 - посоветовал мне подать в суд что бы решить этот вопрос .Так можно кеску на проспекте Мира на дорогу поставить и что только через суд можно её убрать в безопасное место????????????
8. Жилищная инспекция.

Настоящим так же ставлю Вас в известность , что вышеназванные организации были последний раз предупреждены мною 28 ноября , что если кеска до 30 декабря не будет убрана в безопасная место , то она окажется в овраге !,,,,,! и я так и сделаю . Я не собираюсь бегать по судам по вопросу который должен решаться в течении одного дня .
С уважением

conference@kaliningrad.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Уважаемый Олег Витальевич!

Комитетом муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» подготовлена схема расположения земельного участка на кадастровой карте территории под размещение контейнера для сбора ТБО на муниципальной территории по адресу: проезд Октябрьский 1-й. Данный документ направлен в управляющую организацию ООО «ЖЭУ «Вагоностроитель» для руководства и учета в работе по установке контейнера для сбора ТБО на земельном участке государственной собственности (муниципальные земли) в соответствии с требованиями главы 4 Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского округа «Город Калининград», утвержденных решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 24 декабря 2008 № 346.  Вопрос по размещению контейнера на согласованной территории не решен ввиду отсутствия твердого основания.

В настоящее время в администрации городского округа «Город Калининград» прорабатывается вопрос по оборудованию контейнерных площадок, расположенных на муниципальных землях, с привлечением инвестора.  Проведена инвентаризация контейнерных площадок (мест сбора ТБО), готовится конкурсная документация. Оборудование контейнерной площадки по вышеуказанному адресу предусмотрено.

  • 17.12.13 13:47 Фрейлов Олег Витальевич тел 39 82 67

 

Александр Георгиевич просьба срочно искоренить уличную торговлю . Я борюсь с ней (торговлей) с февраля месяца . У меня продаж вообще нет. хотя цены у меня в даа раза меньше чем у них. Получается любое частное лицо может встать на улице и торговать в масштабе компаний и это нормально?
У меня пачка документов от пяти организаций и все ничего не могут сделать с конкретно одним товаром - готовые очки для зрения ,который продаётся на семи точках по всему Лен проспекту , на площади прямо у вас под окнами , у Динамо и прямо у входа в на Ц рынок. Продажи осуществляются без разрешения на торговлю, сертификатов качества и вообще частным лицом без образования юр лица
С уважением

Уважаемый Олег Витальевич!

Контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами санитарно-эпидемиологических требований к организации торговли находится в плоскости административных правоотношений и к компетенции административного округа «Город Калининград» не относится. В свою очередь, администрация городского округа в целях создания благоприятных условий для обеспечения жителей муниципального образования  услугами торговли, при выявлении подобных случаев постоянно направляет информацию о несанкционированной торговле в УМВД и УФС для применения предусмотренных законодательством Российской Федерации мер,  также направляет сотрудников администрации для проведения совместных мероприятий по пресечению нарушения санитарного законодательства, в том числе, при осуществлении несанкционированной торговли.

Торговля без правоустанавливающих документов, без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, является правонарушением, предусмотренным законом Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных нарушениях» (ст. 58 «Нарушение правил размещения объектов мелкорозничной торговли в общественных местах», ст. 59, «Торговля в местах, не отведенных для организации розничных рынков»).

Полномочия по составлению протоколов в пределах своей компетенции возложены на должностных лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях: УФС Роспотребнадзора, Управления Министерства внутренних дел по Калининградской области и Административно-Техническую инспекцию Калининградской области.

  • 18.12.13 15:13 Попов Андрей Леонидович, ул. Коммунистическая,46г-2

Добрый день Александр Георгиевич! У нас за многоквартирными домами № 46 "а-г" и 48 "а-г" по ул. Коммунистической идет точечная застройка (территория бывшего снт "Печатное"). В настоящее время по придомовой территории нашего МКД №46а-г по ул. Коммунистической ведутся работы по прокладке электрического кабеля. При обращении к руководству на основании каких документов они занимаются прокладкой кабеля на придомовой территории - ответ был отрицательный (документов нет), при звонке в МКУ "АТИ" - специалист сказал, что они вообще работают без ордера. Скажите как такое может быть? У нас что, любой житель, предприниматель или застройщик может где хочет прокладывать, прокалывать и прочее, рыть ямы. Прошу привлечь ответственных лиц.повлекших такое безобразие к административной ответственности.

Уважаемый Андрей Леонидович!

В границах улиц Печатная – Коммунистическая, прилегающих к придомовой территории многоквартирных жилых домов (МКД) ул. Коммунистическая, 46а-46г и 48а-48г ведут строительство ООО «Управстрой-инвест» и ООО «Петрострой».

В соответствии с техническими условиями для присоединения к электрическим сетям МКД по ул. Печатной (застройщик ООО «Петрострой») ОАО «Янтарьэнерго» в декабре 2013 г. осуществило монтаж электрокабеля в соответствии с актом выбора трассы по сложившейся придомовой территории многоквартирных домов №№48-а-48г и 46а-46г по ул. Коммунистической.

  • 18.12.13 18:21 Роман Николаевич

Когда прекратится "Египет" у так называемых супермаркетов??? Постоянные пробки! Горького, Советский, Московский (Сити)....Не умеете рулить сами - наймите профессионалов чтобы развязки нормальные сделали, всем будет хорошо.

Уважаемый Роман Николаевич!

В феврале 2014 года администрацией городского округа «Город Калининград» будет объявлен открытый аукцион по выбору подрядчика  для разработки «Комплексной схемыразвития пассажирского транспорта общего пользования города Калининграда на перспективу до 2020 года с учетом реализации задач транспортного обеспечения проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года». Эта схема позволит упорядочить пассажирские перевозки, проложить оптимальные маршруты и установить необходимое количество пассажирского транспорта для г. Калининграда.  Реализация предложений разработчика должна облегчить транспортную ситуацию в городе.

  • 18.12.13 20:07 Дерюгина Галина Александровна

Александр Георгиевич, ответьте, Вы удовлетворены планировкой съезда с моста на улицу пр-кт Калинина. Мы, водители, нет. Почему не снесли старые немецкие конюшни, уродующие пр-кт Калинина? Только не оправдывайтесь мелочами типа много хозяев, всех не найти. Оказалось сделать это "слабо"?

Уважаемая Галина Александровна!

Работы по строительству объекта «Строительство мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя в г. Калининграде, Калининградская область» выполняются согласно муниципальному контракту № 23 от 2006 года, заключенному по результатам открытого аукциона с ОАО «УСК МОСТ».

В соответствие с проектом будет ликвидирована разделительная полоса на просп. Калинина от ул. Октябрьской до подъема на эстакадный переход и  организовано одностороннее движение автотранспорта на данном участке. После этого будет рассмотрен вопрос о частичном демонтаже светофорного объекта на пересечении ул. Октябрьской и просп. Калинингра, а оставшаяся его часть переведена в режим кнопочного пешеходно-вызывного устройства. Кроме того, на пересечении просп. Калинина и ул. Дзержинского запроектировано строительство канализированных островков, что позволит организовать в данном месте светофорное регулирование. С целью повышения пропускной способности на ул. Дзержинского предусмотрено устройство асфальтового покрытия трамвайного межпутья. Помимо этого не завершены работы на пересечениях ул. Октябрьской с ул. Б. Хмельницкого и ул. Дзержинского.

Незавершенные работы относятся ко второму этапу строительства мостового перехода.

Движение по мостовому переходу от ул. Фрунзе – ул. 9 Апреля до ул. Дзержинского – просп. Калинина открыто на основании акта приемочной комиссии, подписанного при участии УГИБДД УМВД России по Калининградской области.

В настоящее время выполнение строительно-монтажных работ на объекте приостановлено в связи с отсутствием финансирования.

  • 18.12.13 20:11 Александр Борисович

 

Проживаем на ул.Согласия 22. После ремонта дороги в безобразном состоянии мусорка. Это позор для города Калининграда. Грязь не подойти. Кроме того обещали помощь в оборудовании площадки возле бульвара Лефорта. Просим оказать помощь. Обращение к депутатам всех созывов за 10 лет не дал результатов. Заране благодарим.
8911-4-9999-32

Уважаемый Александр Борисович!

В связи с реконструкцией улицы Согласия, управляющая компания ООО «Эгида-Строй-Инвест», которая является пользователем места  сбора бытовых отходов по улице Согласия, 28 осуществила перенос двух контейнеров для сбора ТБО на территорию рядом с въездом в подземные гаражи. После выполнения работ по обустройству твердого основания контейнерной площадки на территории общего пользования (второстепенная дорога по улице Согласия) до 28.02. 2014 контейнеры будут установлены на прежнее место.

  • 18.12.13 20:49 Введите сюда ваши Ф.И.О.

Кто должен опечатать электросчетчик в квартире по адресу ул Лесная 41? Управляющая компания ни чего не делает год.Иходили,и звонили, и писали Окажите помощь. 89114555600

Уважаемый Интернет-пользователь!

Опломбировка прибора учета электроэнергии по адресу ул. Лесная, д.41, кв.2 была произведена специалистами ООО «Управляющая компания Ленинградского района» в декабре 2013 года.

  • 18.12.13 20:52 Захарова Юлия Вячеславовна

Я проживаю в п. Октябрьском пер. Кутаисский,в нашем районе построено очень много высотных многоквартирных домов ( в том числе микрорайон Восток ) и на весь этот огромный район одна маленькая школа и детский сад.Меняинтересует,будут ли строятся школа и детские сады.

Уважаемая Юлия Вячеславовна!

В бюджете города Калининграда на 2014 год запланированы расходы на разработку проектной и рабочей документации для строительства школы на 1500 мест в Восточном жилом районе. Вопрос о строительстве школы будет рассмотрен после разработки проектной и рабочей документации, получения положительных экспертных заключений и выделения средств из федерального, областного и городского бюджетов.

Планируется построить дошкольное учреждение по ул. Аксакова – дор. Окружная. В настоящее время муниципальный заказчик МКУ «УКС» осуществляет оформление земельного участка под строительство детского сада, заключен договор на проектирование с ООО «Вест – Проект». Срок завершения проектных работ – март 2014 года. Проектом предусмотрено строительство детского сада на 320 мест.

Одновременно ООО «Вест – проект» ведет проектирование аналогичного муниципального дошкольного учреждения по ул. В. Денисова в Восточном жилом районе г. Калининграда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Архив новостей

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Видео