Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

11.11.2013 11:57 2422 Вопросов: 23 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 13 ноября, в 20.00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вопросы для градоначальника вы можете оставлять при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, Ярошук ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы телеканала в соответствующем разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 23

  • 11.11.2013 12:51 Бородёнков Алексей Федорович

    Во дворе дома №100 по ул.Маршала Борзова прокладывали теплотрассу к новому микрорайону. Двор раскопан, но никто его не благоустраивает после прокладки коммуникаций. Когда произойдет благоустройство нашего двора?


  • 11.11.2013 15:12 Макаров Максим Леонидович, ул. Октябрьская,78

    Уважаемый господин Ярошук! Когда будет порядок на дорогах, особенно в районе ул. Октябрьской-пр-кт Калинина-Дзержинского и пр-кт Калинина-Киевская-Ленинский проспект (возле Виктории)...постоянные пробки, движение машин в 5, а то и в 6 рядов. Вечером не приехать домой не выехать. Где наша доблестная полиция (ГИБДД).


  • 11.11.2013 16:49 Коршкнова Наталья пр.Победы 142-10 т.89520588597

    Александр ответьте пожалуйста как можно начислять сумму денег за воду на общедомовые нужды если счетчик установлен в совершенно в другом доме какая может быть обьективность


  • 11.11.2013 17:02 Казанцев Александр Николаевич

    Когда наконец будет введена платная парковка в городе? Давно пора начать регулировать бесконечный спрос на парковочные места и наводить порядок на улицах.


  • 11.11.2013 17:52 Спрашиваю

    Кто и зачем разорил МУП "чистоту"???? Кто за это ответит????


  • 11.11.2013 20:32 Андрей Кучер

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    В поселке Лермонтовский Центрального района г. Калининграда более двух недель назад были убраны ВСЕ мусорные контейнеры. На местах где они находилось долгие годы установлены таблички "за свалку мусора штраф 800 рублей". Жители вынуждены складировать мусор на прежние места, но уже без контейнеров. В результате район превращается в одну большую свалку, мусор разлетается по улицам города.
    Администрация города теперь не считает обеспечение вывоза бытового мусора и надлежащее содержание города своей обязанностью?


  • 11.11.2013 21:35 Ринат

    Александр Георгиевич, не кажется ли Вам, что без общественного контроля невозможно навести порядок в работе общественного транспорта? Не пора ли вернуться к вопросу создания общественной транспортной инспекции?


  • 11.11.2013 21:35 Костиков Вячеслав Вмтальевич.

    Власти города планируют когда нибудь решить вопрос с транспортной доступностью Района Интернациональная -Громовой - Кошевого с центром города. Ведь то, что сейчас творится это кошмар!!!! Если про строительство автомобильного моста возле двухъярусного- разговоры ходят уже много лет. То выезд из Московского района нигде не обсуждается. Как будто там всё хорошо....А ведь еще довоеных картах города видно, что уже тогда планировалась прокладка трассы от нынешней Октябрьской в сторону нынешней ул Кошевого???


  • 12.11.2013 11:40 Андрей

    Александр Георгиевич, у меня такой вопрос: - От улицы Красной по улице Борзова до улицы Ломоносова (Центральный район)- нет ни одной урны, 8. Люди и рады не сорить, а куда мусор выкидывать???? Неужели нельзя установить каждые 50-т метров урны и дворникам меньше работы будет, и город чище будет!!!
    Как все уже устали от грязи! Говорим, говорим, а в итоге годами ничего не делается!
    Улица Ломоносова - разбитая, тротуаров нет! Где люди должны ходить, по рпоезжей части????


  • 12.11.2013 13:29 Ершов В. Д.

    Уважаемые господа!
    Я владелец квартиры по ул. Краснодонская 4. Настоящим сообщаю вам, что последние два месяца я в своей квартире не жил и воду не расходовал. Показание счётчика остались на уровне сентября .
    Однако, мне прислали мне два счёта (на 128.30 и 139.68 руб). Можете ли объяснить, каким образом мне выставлены счета за неоказанные услуги?


  • 12.11.2013 14:46 Антонов Вячеслав Сергеевич

    Уважаемый Александр Георгиевич, у меня такой вопрос. У нас через центр города вдоль ул.Харьковской и др.улиц сутками происходят грузоперевозки по железной дороге опасных грузов (нефть и т.д.). Нет ли планов сделать кольцевую железную дорогу для таких грузоперевозок ( по примеру Казани к чемпионату мира по футболу 2018 года) и вывести такие грузоперевозки за пределы города. Не дело когда через центр города круглые сутки с грохотом проносятся грузовые поезда перевозящие взрывоопасные грузы.


  • 12.11.2013 16:07 Шарков Алексей Иванович

    Александр Георгиевич, прошу сообщить, когда городское здравоохранение начнет работать с УЭК - универсальной электронной картой, которая содержит данные о полисе медицинского страхования. Сегодня в регистратуре городской поликлиники №3 на улице Генделя на нее медработники смотрели с большим удивлением, хотя карты в Калининграде выдают уже давно.


  • 12.11.2013 20:37 Андрей Евгеньевич

    Когда будет отремонтирована дорога по улице Ломоносова? Каждый год перекрывают улицу делают ямочный ремонт а результата нет. Почему нельзя сделать всё за один раз и больше к ней не возвращаться?


  • 13.11.2013 07:45 Попов Андрей Дмитриевич

    Здравствуйте!

    На ул. Тургенева, 21 построен многоквартирный жилой дом. Дом уже давно сдан в эксплуатацию. Люди живут. Но подъездной путь к этому дому до сих пор существует в виде строительных плит, оставшихся после строителей. Существует ли возможность сделать нормальный подъезд к дому по адресу: г. Калининград, ул. Тургенева, д.21 ?


  • 13.11.2013 09:17 Михайлов Алексей Германович

    В начале ул. Гайдара, напротив БВМИ вырубили сотню деревьев ради строительства дороги и моста.
    Строительство данного участка дороги закончено, ни одного дерева не посажено.

    Жители домов готовы участвовать в посадке деревьев, от администрации нужны саженцы и план озеленения. И если можно, мы бы хотели посадить клены и дубы. Объявите, пожалуйста, дату работ.

    Кроме того, никак не включают освещение улицы. Дети ходят в школу и обратно в кромешной тьме.


  • 13.11.2013 09:45 Иванов Олег Петрович

    Планируется ли сделать в городе наземное метро? Ведь у нас разветвленная сеть железных дорог.
    Я бы сделал Южный вокзал пересадочной станцией - хабом. В часы пик туда прибывали бы одновременно составы с пригородов (4-5 направлений). А через 10 -15 минут после пересадки пассижиров отправлялись бы обратно. Можно было бы легко попасть на работу точно зная время прибытия поезда. Лучше сделать метро бесплатным. Пробки усеньшатся значительно.


  • 13.11.2013 10:04 Любовь Кирилловна Лютова

    Господин Ярошук,скажите,когда будет решаться вопрос по обманутым дольщикам,с 2002 года, мы ждем,но пока безрезультатно!


  • 13.11.2013 12:18 Марко Екатерина Владимировна

    Уважаемый Александр Георгиевич!

    Я проживаю в доме по ул. Эпроновская 21. В нашем доме установлен модуль тепла ( счетчик ), а отопление нам жильцам по нему не насчитывается - платим не по счетчику. Вопрос: Для чего в нашем доме установили этот прибор учета? Управляющая компания МУП РСУ - 24 нам ответа не дает. В письменном виде обращались всем домом 05.09.13г., ответа до сих пор нет. Надеюсь что Вы поможете в этом вопросе. Спасибо.

    тел.: 8-952-794-38-97


  • 13.11.2013 13:24 НЭЛЛИ ВЛАДИМИРОВНА,

    Когда наш город превратиться из Шанхая в цивильный город? Посмотрите что у нас твориться все остановки заставлены серыми страшными будками Пресса,а что там продается китайское барахло и сигареты и прочая отрава ,чем не Шанхай?


  • 13.11.2013 16:33 Наталья Георгиевна

    Здравствуйте, скажите пожалуйста к кому и куда надо обращаться по поводу тротуаров возле дома и выездов с придомовой территории. Во дворе дома по ул. Лейтенанта Катина 4-6 невозможно проехать, ужасные ямы, при дожде постояно стоит вода и заливает подвалы, тротуары и выезды со двора нельзя назвать таковыми, невозможно пройти даже с детской коляской, боишься что ребенка выбросит из коляски от тряски по ухабам.


  • 13.11.2013 19:40 Петунина Елена Авенировна, ул. Киевская 54-56, 89062302121

    Как заставить работать управляющую компанию ООО "Новые Технологии плюс" расположенную по ул. Киевской, 67. Неоднократно обращались в компанию с просьбами и заявлениями по текущему ремонту дома и подъезда, по закрытию окна в подвальное помещение (после асфальтирования дороги 2 года назад по ул. Великолукской была утрачена защитная решетка), т.к. это окно используется как мусоросборник, в подвал лазят подростки, в холодное время года люди без определенного места жительства - возникает угроза пожара и затопления). Своими сила жильцы дома сделали вход в подъезд, домофон, вставили пластиковые окна, но добиться сделать ремонт подъезда не можем даже на основе совместного финансирования.
    Кроме того, прошу обратить на недопустимое состояние мемориального сквера в районе кинотеатра "Родина" (Киноленд) - владельцы сквера колесами грузовых машин разворотили газоны с тыльной стороны кинотеатра, разбили асфальт


  • 13.11.2013 19:53 ГАЛИНА ГАВРИИЛОВНА

    Увожаемый господин мэр хочу обратить внимание на тротуар который находится на углу улиц Тельмана и Островского около бензоколонки --его никто и никогда не ремонтировал возможно было какаое то обременение для застройщика колонки не знаю там идеревьв много спилили на территории столько пней торчит могли бы и посадить а тротуар можно сказать отсутствует одни лужи


  • 13.11.2013 19:56 Александр Владимирович Турчанинов

    Доброго времени суток!
    В нашем доме по адресу ул. Краснопрудная 63 уже более 10 лет с началом отопительного сезона и до перевода отопления на зимний режим (при наступлении минусовых температур) не работает ровно половина отопления (северная сторона здания не отапливается). В квартирах со второго (первый этаж в доме это городская поликлиника №5) по пятый этаж не работают батареи, отопление отсутствует полностью. Слесари которые вызываются в связи с этим из ЖЭУ № 29 неисправность устранить не могут, каждый раз их приезд заканчивается ничем! В октябре 2012 года сотрудники "Теплосеть" составили акт о том что отопление в здании неисправно. За всю истории нашей борьбы иначе язык не поворачивается сказать, ЖЭУ № 29 перерасчет за неоказанные услуги по отоплению не делает и "включает заднюю передачу" отговорки типа ДА ДА завтра починим и все в этом духе, нет реакции так же на официально поданные и принятые в рабочем порядке в ЖЭУ № 29 заявления. За все эти годы в летние периоды и тд неисправность не устраняется. Уважаемые глава города, просим Вас помочь нам решить эту проблему. В квартирах очень холодно, мерзнут дети... Заранее спасибо большое Вам! С Уважением жильцы дома по улице Краснопрудная 63.


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30