Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

28.10.2013 08:11 2175 Вопросов: 28 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 30 октября, в 20.00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вы можете оставлять свои вопросы при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, градоначальник ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы телеканала в соответствующем разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 28

  • 28.10.2013 11:16 Петров Сергей Иванович

    До коих пор вы будете занимать выборную должность имея недвижимость и счета за рубежом. Уходите по добру по здорову!


  • 28.10.2013 11:17 Петров Сергей Иванович

    До коих пор вы будете занимать выборную должность имея недвижимость и счета за рубежом. Уходите по добру по здорову!


  • 28.10.2013 12:25 Виктор

    Можно ли на почтовом конверте писать Кенигсберг-Калининград ?


  • 28.10.2013 15:22 Погодаева Екатерина Михайловна

    Когда на Центральном рынке г.Калининграда уберут валютчиков,которые скупают валюту,производят обмен на глазах всех горожан и милиции. Многие обменные пункты были закрыты, а эти "черномазики" среди белого дня занимаются незаконным предпринимательством. Кто крышует их?


  • 28.10.2013 16:47 Рубцов ВБ

    когда прекратится издевательство ПАП-монополиста на маршруте 36 в Чкаловск?????????? требую исключить ситуацию, когда монопольное положение на маршруте превращает перевозчика в подонков.
    необходимо привлечь нескольких перевозчиков на это направление- один из которых обязательно будет муниципальным .


  • 28.10.2013 18:21 местный житель

    Почему общественные туалеты отданы под свадебные салоны, магазины игрушек и прочее. не стыдно?????? как решится в городе проблема туалетов.


  • 28.10.2013 18:37 Александр Иванович, ул. Н.Карамзина

    1. В начале ул. Батальной начато строительство дома вместо снесенного строения. Для кого-то это радость, но фундамент здания располагается близко к проезжей части дороги. Неужели эта улица, загруженная чрезмерно, теперь ещё много десятилетий в будущем, не будет расширяться и не будет альтернативы? И никто из сегодняшних чиновников не будет виноват? Зачем они нам такие?

    2. Ну почему до сих пор не может решиться проблема проезда транспорта всего лишь нескольких нескольких перекрестков в городе с неровным пересечением трамвайных путей, пробки от ул. Интернациональной , под ж.д. мостом возле автовокзала и до пр. Калинина! Что будет, с нами, когда ещё и перекроют на ремонт ул. Аллея Смелых?


  • 28.10.2013 19:08 Чередниченко О.В.

    Александр Георгиевич, добрый день.
    Год назад на презентации нового трамвая, Вы торжественно говорили о том, что калининградский трамвай ждет прекрасное будущее. Только с тех пор Ваши слова так и остались просто словами. Пути не ремонтируются, приходят в негодность, весь подвижной состав старый, кроме одного вагона. Старые вагоны списываются и ничего взамен нет.
    Вопрос: когда же, наконец, начнется реанимация калининградского трамвая и начнется ли?


  • 28.10.2013 22:49 Калинина Алла Леонидовна

    У меня не вопрос а просьба По ул Тельмана идут работы по ремонту проезжей части Жители домов с 74 по 98 не могут подъехать к своим домам Пожалуйста уберите знак " въезд запрещен" со стороны ул Островского замените его на знак "тупик " и временно разрешите на этом небольшом участке двусторонне движение как на параллельном направлении Заранее благодарны


  • 29.10.2013 07:14 Спрашиваю!!!

    У меня два вопроса. Первый, сколько еще денег тебе нужно?????? Второй, когда в Калининграде закроют ВСЕ игровые заведения, ведь их с каждым днем становится все больше и больше.


  • 29.10.2013 08:31 Сидоров Иван Петрович

    Когда отремонтируют дорогу в пос. Прегольский вдоль морского канала.


  • 29.10.2013 09:42 Плоткина В.В.

    Не успели благоустроить Фестивальную аллею, а реклама такси уже ее испачкала и не только эту аллею. Почему бы не заставить тех кто заказывает такие рекламы на тротуарах очистить эти тротуары? В городе есть такие службы которые следят за тем , чтобы реклама не пачкала город?


  • 29.10.2013 10:54 Артемов Иван Иванович

    Александр Георгиевич, меня интересует, будет ли изменена схема движения автотранспорта по улице Сержанта Колоскова,после введения в эксплуатацию строящегося на этой улице большого жилого дома с офисами.Уже сейчас существует большая проблема выезда с ул.С.Колоскова в сторону улиц Горной и проспекта Мира.Есть ли возможность проложить дорогу от нового дома на улицу Дм. Донского мимо Ледового Дворца.


  • 29.10.2013 11:40 ГОНОХОВ Виктор Александрович

    Весь общественный транспорт, в том числе и муниципальный, сверху донизу, внутри и снаружи обклеен рекламой, включая окна. Отдельные маршрутки имеют затонированные окна до такой степени, что через них ничего не видно. Когда окна общественного транспорта будут освобождены от рекламы и усиленной тонировки?


  • 29.10.2013 13:12 Пантилеева В.С.

    Александр Георгиевич,добрый день!Я пострадавший дольщик КЖС, много разговоров и обещаний, скажите,когда же будет конкретно решаться вопрос по дольщикам,которые ждут своего жилья 10 лет? Спасибо.


  • 29.10.2013 13:39 Любовь Кирилловна Лютова

    Скажите,сколько еще ждать нам квартир,за которые мы заплатили 11 лет назад,сколько можно ждать,мы устали от ваших обещаний. Вы думаете выполнять указ президента В.В.Путина? Мало надежды,что на вопросы дольщиков будут ответы,отвечать на них чиновники НЕ ХОТЯТ и заранее их исключают из вопросов граждан.


  • 29.10.2013 13:57 Александр Жуков

    Здравствуцйте. В очередной раз один и тотже вопрос: когда дворники будут вовремя выходить на работу и вести уборку не тогда когда люди идут на работу???? Спасибо.


  • 29.10.2013 14:59 Зайцева Елена

    Добрый день, Александр Георгиевич! Я жив в многоквартирном доме(Установлен счетчик воды) , в квартире стоят счетчики воды.В доме не проводится влажная уборка, не моются окна, а клумбы поливают жильцы первых этажей.Тогда за какие ОДН по холодной воде мы платим? И ещё: за сентябрь 2013года в квитанции об оплате за квартиру был выставлен долг за водоотведения на ОДН. Платежи мною всегда оплачиваются вовремя- долгов не имею.В управляющей компании Ленинградского р-на уч."Невский" ответа не получаю, предлагают обращаться в "Водоканал". Живу на ул.Артиллерийской д.51.Спасибо.


  • 29.10.2013 15:25 Ольга1979

    Здравствуйте, учавствуем в Программе Молодая семья 2011-2015 , попали в список нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2013 , но наша очередь не попала в список финансируемых семей ,т.к выделенных средств на всех не хватило и половину очереди переносят на 2014 год, но по правилам программы возраст хоть одного из супругов не должен превышать 36 лет , а в феврале 2014 ,мужу исполнится 36,и нам говорят ,что мы выбываем ! Не можем понять по чему ,ведь мы подали документы и попали в список в срок ,а то что на нас не хватило финансов это не наша вина !!! Как нам быть ,мы так надеялись на помощь????


  • 29.10.2013 17:07 Печкин

    Ответьте мне на один вопрос. Вы второй срок у руля города ,что хорошего для города и горожан вы сделали????? Плохого можно перечислять бесконечно начиная с точечных застроек и кучи обещаний на которые вы не скупитесь хотелось бы услышать о "реальных делах". Мечеть на которую вы дали разрешение мы видим , синагогу на острове тоже скоро сможем лицезреть, пробки на дорогах увеличиваются с каждым днем. Где же хоть что-то хорошее???????????


  • 29.10.2013 19:25 Уткин В. А.

    Здравствуйте!
    Вопрос по строительству полигона по переработке твердых бытовых отходов.
    Есть информация, что полигон строится недалеко от города. Подскажите, где он будет находится?


  • 29.10.2013 22:12 Бочарова Наталья Валерьевна

    Уже много лет ведется разговор о ремонте путепровода по улице Аллея Смелых. Я живу в доме, который находится в непосредственной близости с этим аварийным мостом, причем сам дом еще довоенной немецкой постройки также в аварийном состоянии, не подключенный к газовому снабжению. Еще лет десять назад на наших глазах обвалилась пешеходная часть этого моста. Сейчас ведутся раскопки, как мы подозреваем, связанные с отведением газопровода высокого и низкого давления, двор перекопан, везде грязь и строительный мусор, в доме идет вибрация от работы техники и от проезжающих большегрузных машин по мосту. Нас, жителей дома по улице Аллея смелых 77, никто из городских властей не ставит в известность какие планы по ремонту и реконструкции данного объекта, потому что это напрямую касается нашей безопасности и где гарантии, что от очередных работ ваши "квалифицированные" рабочие среднеазиатской внешности не повредят эти газовые трубы и мы не взлетим на воздух или не обвалятся стены на наших детей? Находится в квартирах стало опасно, а то что в эпицентре этих работ живут люди, власти об этом вовсе забыли.


  • 29.10.2013 22:42 Р. Дмитриева

    Уважаемый Александр Георгиевич! Став бабушкой, которой нужно прогуливать малолетнюю внучку, ужаснулась, в каком состоянии находятся детские площадки. Чаще всего приходится гулять на площадке, расположенной за детским садом № 83 в Московском районе. Здесь собираются для игр и прогулок со своими родителями дети в возрасте от года до 10 лет с улиц Иванихиной, Толстикова, Громовой - очень большой микрорайон. Установленные еще в советские времена качели. песочница и другие снаряды для игр не выдерживают никакой критики. В заброшенном состоянии расположенная рядом спортивная площадка. Площадка активно используется - других мест для игр в данном микрорайоне нет. Убедительно прошу начать решать вопрос с детскими площадками. Обидно за детей. Вы как никто другой знаете, как замечательно можно все для них преобразить. Начните хотя бы с этого. Прошу передать просьбу депутатам городского совета. Они любят решать подобные вопросы, а потом отчитываться об этом в СМИ. Успехов Вам!


  • 30.10.2013 09:49 Степан Степанов

    Вы призывали всех предприниматель в день прохождения олимпийского огня сделать выходным днём, тогда почему работали все бауцентры.


  • 30.10.2013 11:33 обманутые дольщики

    Александр Георгиевич! МЫ,ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, КРИЧИМ SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! услышьте нас,мы чужого не требуем,мы требуем свое кровное.


  • 30.10.2013 14:00 Георгий Николаевич

    Уважаемый Александр Георгиевич! Одним из направлением деятельности администрации является привлечение туристов и создание позитивного имиджа города. У меня область и город ассоциируется с янтарем, морем, зеленью т.е. в цветах желтый, синий и зеленый, однако все остановки продолжают заставлятся киосками серых цветов, что ничего кроме уныния и аппатии не вызывает. Может следует пересмотреть цветовую политику города в отношении киосков?


  • 30.10.2013 14:10 Долотина Евгения Александровна

    Александр Георгиевич, ведут газ в поселке Зеленое, все дороги перекопаны, ходить можно только в резиновых сапогах, до детской площадки с ул Взводной не добраться, уже сломалось колесо у коляски, кольцо 12 автобуса постоянно затоплено по щиколодку. Когда планируется делать дорогу?


  • 30.10.2013 16:57 Сафонова Алла Александровна.

    Александр Георгиевич,у нас в городе все остановки заставлены громадными киосками: пресса,журналы,газеты ,а что в них в основном продают опиум для народа сигареты и вредные китайские товары,их надо убирать, а то они очень мешают пассажирам.


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30