Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

16.09.2013 13:38 2170 Вопросов: 17 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 18 сентября, в 20.00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вы можете оставлять свои вопросы при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, градоначальник ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы телеканала в соответствующем разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 17

  • 16.09.2013 17:55 Жители улицы Полецкого д. 103-118.

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Более пяти раз мы обращались к Вам с просьбой доделать дренажную систему улицы Полецкого. Всякий раз вместо решения проблемы регулярно получаем отписки от разных служб администрации, которые часто противоречат друг другу. В последнем ответе чиновники после летнего месяца без дождей сделали фотографии придомовых территорий и сообщили нам что подкреплений не обнаружено !?! Также нам сообщили, что жители уложили неправильные трубы в дренажные канавы, полностью игнорируя тот факт, что дренажные канавы нашей части улицы полностью перекрыты дорогами общественного пользования. Зачем нам такие некомпетентные ответы? Неужели чиновникам служб гор. администрации больше нечем заниматься?


  • 16.09.2013 18:23 ремонт квартиры по адресу ул.ангарская д.21 кв.1

    второй год ждем ремонта в квартире по ул. ангарской д.21 кв.1 администрация три раза переделывала сметту . досих пор собирают документы потеряные ей хотелось бы знать когдаже начнется ремонт.спасибо за ответ .


  • 17.09.2013 09:38 Айрус

    Уважаемый Александр Георгиевич, скажите, правомерны-ли отказы директоров муниципальных образовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев) в переводе учащихся, закончивших девятые классы и имеющих тройки по итогам за девятый класс, в десятые классы???


  • 17.09.2013 09:40 Олег Петров

    Уважаемый Александр Георгиевич, нас, жителей улицы Верхнеозерной, очень волнует вопрос отсутствия на протяжении уже нескольких месяцев освещения набережной озера. Еще как-то терпимо было летом, но с уменьшением светового дня проблема отсутствие света становится острой!!! Просим Вас разъяснить ситуацию и принять меры.


  • 17.09.2013 11:57 Клюева Татьяна Николаевна

    Трамвайный пер. 24-32. Во дворе дома летом прокладывали теплотрассу к детскому саду № 46. Разрыли весь двор, а привести в порядок двор почему-то забыли. Уже на дворе осень, однако двор так и не вернули в первоначальное состояние.
    Просим вмешаться и благоустроить двор.


  • 17.09.2013 12:19 Елена В.

    Уважаемый Александр Григорьевич!
    Когда наконец на дорогах города появиться дорожная разметка?


  • 17.09.2013 13:04 Введите сюда ваши Ф.И.О.

    Хотелось бы поблагодаоить Администрацию города за ремонт улицы Бородинской. Спасибо!!!


  • 17.09.2013 15:13 жильцы ул. Батальная, д.1

    Александр Георгиевич!
    Уже четвертый раз задаю Вам один и тот же вопрос - и все без ответа.

    Вы обещали, и не раз, что "с точечной застройкой в городе покончено"!!!!! Тогда почему постоянно то тут, то там происходят скандалы из-за этого?
    Под окнами нашего дома, по улице Батальной №1, на месте ТРЕХ-этажного немецкого дома, началась стройка девятиэтажного дома, со всеми нарушениями, начиная с того, что не были проведены общественные слушания с жильцами. Стройка идет прямо под нашими окнами, нет и 10 метров от нашего дома. Когда забивали сваи, наш дом пошел трещинами. А когда дом построят, то мы будем вынуждены смотреть в окна друг другу. Разве это нормально? Почему нельзя построить так, чтобы НИКТО НИКОМУ не мешал? Почему стоянка для машин строящегося дома будет прямо у наших окон, а их помойка еще ближе - у входа в наш дом? Ну когда же вы начнете с уважением относиться к людям? Когда будете считаться с нашими интересами и нашей жизнью? Как Вы думаете - мэр города Канны, где проживает Ваша семья, смог бы так себя вести по отношению к своим избирателям? Ваша жена рассказывала, что строительство в Каннах запрещено Законом и его никто не нарушает. Почему Вы разрешаете бизнесменам, которые являются вашими "корешами", нарушать все мыслимые и немыслимые Законы и вредить людям? Не пора ли Вам уходить с этого поста, если не умеете наводить порядок в городе?
    Прошу модераторов помочь выбрать данный вопрос на ТВ. Спасибо.


  • 17.09.2013 16:06 ого

    когда будут туалеты в городе??????????????????????


  • 17.09.2013 16:34 Валерия Ламшина

    Уважаемый Александр Георгиевич!
    Живу на улице Согласия, рядом строят дорогу. Будут ли здесь устанавливатьсветофоры и шумовые полосы?


  • 17.09.2013 21:52 бакланов и

    Уважаемый Ярощук! когда Вы уже наконец то ответите на реальные городские вопросы, а не индивидуальные! Спасибо за ответ!!!!


  • 17.09.2013 22:32 Жильцы ул.Согласия.

    Наша ул.Согласия, после реконструкции, в вечернее время превращается в гоночную трассу для владельцев мотоциклов и автомобилей,как правило, не оборудованных глушителями. В результате рева их двигателей,невозможно заснуть. Работников ГИБДД, призванных пресекать подобные нарушения, здесь никогда не бывает.Просим принять меры.


  • 17.09.2013 22:35 Баранов Алексей

    когда можно бутет проехать с острова на невского на прямую ,как раньше на трамвае №8 до кольца трамваев №№1,8


  • 18.09.2013 05:46 Сорока С.А.

    Уважаемый Александр Георгиевич,
    Мои родители живут в поселке Большое Исакова по ул. Красноборской, по всему поселку провели трубы газовой магистрали года два назад, но к домам подвели только в этом году, И газ в квартиры так и не дали. Когда же всё-таки закончится газификация данного поселка? После прокладки трубы никто не восстановили асфальт, чья зона ответственности? И на этой улице уже лет так 15 не укладывали асфальт. Помогите разобраться в данных вопросах.


  • 18.09.2013 05:54 Сорока С.А.

    Мы с женой приобрели землю в аренду в поселке Коврово Зеленоградского р-н, участки перевели в поселковые земли в начале этого года, но документы до сих пор не готовы. У нас готовы все документы для строительства дома, но янтарь энерго не дает технические условия пока окончательно не будут готовы документы по переводу земель. Когда завершится перевод земель этого района?


  • 18.09.2013 11:14 Попова Елена Владимировна

    До каких пор будут стоять не действующие часы на площади Василевского? Вам неоднократно задавался этот вопрос, но время замерло на этих часах и часы стоят позоря наш город.


  • 18.09.2013 11:32 реалев И

    Когда уже яростно будет летать трамвай по Тельмана, и проспекту Победы, или уже вся данная инфроструктура в стадии продаж....Дайте городу цивилизованный транспорт!!! хватит набивать свои карманы!


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31