Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru

02.09.2013 10:30 17792 Вопросов: 24 (Завершена)
Александр Ярошук ответит на вопросы пользователей Калининград.Ru
Фото: Калининград.Ru

В среду, 4 сентября, в 20.00 в прямом эфире областного телевидения «Каскад» выйдет программа «Главный час» с главой Калининграда Александром Ярошуком. Вы можете оставлять свои вопросы при помощи специальной формы к этой новости.

На несколько обращений, отобранных в автоматическом режиме, градоначальник ответит во время прямого эфира.

Стоит отметить, что пользователи нашего интернет-портала могут посмотреть «Главный час» и другие программы телеканала в соответствующем разделе, где ведётся трансляция эфира областного телевидения «Каскад».

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 24

  • 02.09.2013 10:57 Шереметьев Андрей Дмитриевич

    Здравствуйте! На данный момент полным ходом идут дорожные работы на ул. Согласия и Гайдара. Скажите, будут ли установленны на этих участках дороги шумовые полосы и светофоры? Байкеры уже одалели!


  • 02.09.2013 13:00 Алексей Геннадьевич.

    Уважаемый Александр Георгиевич, обращаюсь к Вам по вопросу Ялтинского пруда. Кода начиналась застройка новых домов вокруг пруда, была большая шумиха (и даже драки) по вырубке деревьев в Ялтинском парке. Помнится Вы ЛИЧНО ПРИЕЗЖАЛИ и обещали, что после окончания строительсива пруд будет очищен и облагоустроен. Однако дома построены а очисткой пруда никто не занимается. Многократные обращения к Вам на горячую линию результатов не дают, отвечают что берега ручья это город, вот сам пруд это федеральная собственность. Но проблема в том что по этой федеральной собственности текут наши городские отходы. Получается как то странно. В трёхстах метрах начинают строить променад вдоль Преголи , и тутже в начале этого променада вытекают стоки с пруда. Может пора начать выполнять обещания нанные горожанам??? Если это федеральная собственность почему руководство города не обращается к федералам, а ваши подчинённые занимаются на задаваемые вопросы занимаются отписками???? И поэтому единственный к Вам вопрос: Когда и кем будет проведена очистка ручья???Не пора ли выполнять обещания????


  • 02.09.2013 13:12 Оптимист

    А что толку то?Ни одна серьезная проблема не решается.Например, когда реконструируют Советский пр-т до Чкаловского поворота?Сколько лет в город ни въехать и ни выехать в часы пик!А ведь проект разрабатывали и деньги на него потрачены!Когда закончится эта безхозяйственность?


  • 02.09.2013 13:41 Погодаева Екатерина Михайловна

    Уважаемый Александр Георгиевич, когда городской транспорт будет работать после 22 часов ?


  • 02.09.2013 15:29 Уткин Василий Васильевич

    Уважаемый Александр Георгиевич! Есть ли в плане 2013г. Ремонт тротуара одной из старой улицы КИЕВСКОЙ нечетной стороны. Участок "Парка культуры"-кинотеатр "Родина"?


  • 02.09.2013 15:52 Серега М.

    Сколько уже можно "отвечать на вопросы пользователей"?


  • 02.09.2013 16:18 да уж

    действительно серьезно не решаются вопросы. в городе фактически нет туалетов. И что!????????. куда сходить по нужде в городе????????????


  • 02.09.2013 17:09 Катерина Федотова

    Уважаемый, Александр Георгиевич!
    Пишу Вам от жителей города Калининграда, которые не равнодушны к благоустройству города.
    Чтобы Вы обратили внимание на происходящее грубейшее нарушение мигрантом с 5- ю собаками. Наверно без документов. Он расположился с собаками у светофоров возле Центрального рынка, между Бомбой и Акрополем (частенько там бывает) спит с собаками рядом. Бывает в разных местах, еще у магазина Пирамида. Постоянно пьяный, грязный, вонючий. Оскорбляет людей, проходящих мимо, каждый день, плюется на них, из-за того что они не дают ему денег для прокорма его 5 – ти собак. Собаки кидаются на маленьких детей пробегающих мимо, а так же на велосипедистов и выскакивают на дорогу, из – за чего автомобили резко тормозят и может произойти ДТП, а может уже и было. Когда он оскорбляет, проходящих людей по пешеходному переходу, то это слышат маленькие детки. Иностранцам кричит в след «Что вы сюда, ………., приехали, езжайте в свою дыру».
    Звонки в полицию сотрудниками охраны Акрополя, ни к чему не привело, никаких мер к нему не принимались. Это происходит уже на протяжении 1 года.


  • 02.09.2013 17:37 цыганов с в

    гогда тельмана почините


  • 02.09.2013 17:42 Лук Лукович Луков

    Мне очень интересно когда в городе будет порядок когда уберут город. До каких пор МУП чистота будет безнаказанно игнорировать условия контракта? Надо что то делать!!!


  • 02.09.2013 17:47 Павел Павлович

    Как вы относитесь к идее строительства тэц на угле в Калининградской области? Экономически это оправдано? И что будет с нашей экологией???


  • 03.09.2013 10:23 Александр Владимирович

    Здравствуйте Александр Георгиевич! Когда прекратится самовольное изменение фасадов исторических
    жилых зданий? Жители повсеместно, без всяких согласований, закладывают оконные проемы, меняют окна , кто во что горазд. Когда будет наведен порядок? Перед гостями города стыдно за внешний вид домов! И еще, когда наконец отремонтируют тротуар на ул.Степана Разина? Спасибо!


  • 03.09.2013 11:03 вопрос с ул. Батальной, д. 1

    Александр Георгиевич!
    Третий раз задаю Вам один и тот же вопрос - и все без ответа.

    Вы обещали, и не раз, что "с точечной застройкой в городе покончено"!!!!! Тогда почему постоянно то тут, то там происходят скандалы из-за этого?
    Под окнами нашего дома, по улице Батальной №1, на месте ТРЕХ-этажного немецкого дома, началась стройка девятиэтажного дома, со всеми нарушениями, начиная с того, что не были проведены общественные слушания с жильцами. Стройка идет прямо под нашими окнами, нет и 10 метров от нашего дома. Когда забивали сваи, наш дом пошел трещинами. А когда дом построят, то мы будем вынуждены смотреть в окна друг другу. Разве это нормально? Почему нельзя построить так, чтобы НИКТО НИКОМУ не мешал? Почему стоянка для машин строящегося дома будет прямо у наших окон, а их помойка еще ближе - у входа в наш дом? Ну когда же вы начнете с уважением относиться к людям? Когда будете считаться с нашими интересами и нашей жизнью? Как Вы думаете - мэр города Канны, где проживает Ваша семья, смог бы так себя вести по отношению к своим избирателям? Ваша жена рассказывала, что строительство в Каннах запрещено Законом и его никто не нарушает. Почему Вы разрешаете бизнесменам, которые являются вашими "корешами", нарушать все мыслимые и немыслимые Законы и вредить людям? Не пора ли Вам уходить с этого поста, если не умеете наводить порядок в городе?


  • 03.09.2013 11:03 Морозов Дмитрий Викторович

    Уважаемый, Александр Георгиевич!
    Пишу Вам от жителей города Калининграда, которые не равнодушны к благоустройству города. Во дворе домов по ул.Красной № 129-131 и 135-137. Осенью этого прошлого года производили ремонт труб отопления,а летом этого года произвели их полную замену . В следствие данных работ была разрушена Спортивная и детская площадка и дорога вокруг.Работы закончены в ИЮЛЕ месяце а куча гравия по ныне там! КТО и в КАКИЕ сроки должен привести Это все в порядок?


  • 03.09.2013 12:10 Военный пенсионер Юрий Григорьевич Свирщевский

    У нас в городе кто-нибудь из должностных лиц за что нибудь отвечает? Властями принято много хороших решений, но он превращаются в декларации,так как не выполняются. Собак выгуливают без намордников, а порой и без поводков. Весь город (столбы, заборы, даже урны для мусора)обклеен разного рода объявлениями. Укладывается тротуарная плитка, которая через полгода крошится. Разве нельзя запретить её использование на улицах и площадях города? На автобусных остановках беспредел. Общественный транспорт, особенно маршрутные такси, останавливаются вначале остановки, не давая возможность другим автобусам подъехать к остановке. И многое другое. Такое впечатление, что в городе не хозяина. Что-то выполняется только первые дни после принятия правильного решения. Систематического контроль за выполнением принятых решений нет. Нет гласности о лицах допускающих нарушения. Я знаю, что во всех нарушениях виноваты мы сами жители города., но на то и власть, чтобы наводить порядок. Назовите фамилии лиц, которые должны контролировать и отвечать за перечисленные безобразия.
    Пока еще с уважением.
    Юрий Свирщевский
    Мой адрес: ул. Грига, 3, кв. 20. тел 58-03-23


  • 04.09.2013 10:19 Ворсин Владимир Иванович

    Здравствуйте.
    Из-за засыпки водоотвода ,подсыпки грунта под строительство многоквартирных домов на пер.Розы Люксембург и строительства частного особняка на ул.Фурманова, наш муниципальный 10 квартирный дом №5/7 по ул.Фурманова подтапливается.Затоплены гаражи .Когда будет сделан обещанный дренаж.Переписку с администрацией города по этой проблеме мы ведём с 2006 года и ничего не сделано.Одни обещания.

    С уважением


    Ворсин Владимир Иванович

    кв.4


  • 04.09.2013 12:13 иванова светлана дмитриевна

    когда уберут не действующие часы на площади Василевского????
    Просто стыд.


  • 04.09.2013 13:33 батальная 1

    меня тоже поражает строительство на батальньй 1. Ответьте на полной вопрос выше


  • 04.09.2013 13:34 Любовь Васильевна

    Родители обращаются уже не раз, чьи дети ходят заниматься в дом творчества на ул.Сергеева. Скоро осень, рано темнее, и как должны дети и родители возвращаться домой в темноте, со стороны парковки есть освещение, у входа также стоят фонари, но стоит пройти в сторону моста, который ведет на улицу клиническую, он уже не освещается, а чтоб подняться по ступенькам около роддома или ступеням к стоматологии, можно сломать ноги, кромешная темнота и провалившиеся ступени, хотя наверху на стоянке областной клинической больницы есть фонари. Неужели трудно поставить пару фонарей около спуска ступеней и хотя бы на мосту, дальше уже есть освещение. Страшно отпускать детей на занятия, не у всех есть возможность забирать детей исключительно на машинах. Приходится с фонариками ходить всею осень и зиму.


  • 04.09.2013 14:41 Воронов Олег Григорьевич

    Не изменится ли график переселения жильцов из аварийных домов на 2014 год в связи с урезаниями Госбюджета?


  • 04.09.2013 15:46 Елена Александровна Смирнова

    Когда закончится устранение дефектов строительных работ в районе детской площадки на набережной Верхнего озера? Строительные работы начали весной этого года. Обещали к августу все закончить, на дворе уже сентябрь, а набережная до сих пор разворочена и конца строительству не видно.


  • 04.09.2013 16:29 Чередниченко Олег Владимирович

    Уважаемый Александр Георгиевич.
    Когда же начнется, наконец, обещанная реконструкция улицы 9 Апреля с капитальным ремонтом трамвайных путей?. По улице Черняховского необходимо срочно делать капитальный ремонт трамвайных путей. Не говоря уже о улице Багратиона.
    Когда торжественно запускали новый трамвай, 28 декабря 2012 года, Вы обещали, что этот вид транспорта в Калининграде начнет развиваться. Но пока эти слова остались лишь пустым звуком не подкрепленным делами.


  • 04.09.2013 19:04 Соловьев Ю. М.

    На Горького 98 строят 16 этажные монстры.. А в 2017 году планируют построить на ул Земельной 17-ти этажный дом. И это среди 3х-4х этажных домов. Про парковки никому дела нет . Проезды и сейчас загромождены, стоящими авто. Когда кончится это безобразие? Ведь принят закон об предельной этажности при точечных застройках.


  • 04.09.2013 19:41 Попов Виктор Дмитриевич

    Мы жильцы дома расположенного по адресу Ул 9апреля50 просим ответить: будет ли отменно решение о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, подписанного Вами выданное ООО 9апреля на строительство административного здания в непосредственной близости от нашего дома?


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31