Александр Ярошук ответил на вопросы пользователей от 20 и 27 марта

22.04.2013 17:38 2840 (Завершена)
Александр Ярошук ответил на вопросы пользователей от 20 и 27 марта

 

  • 20.03.13 20:07 Назаркин Роман Владимирович

В нашем доме выбран метод управления ТСЖ.
В результате тарифы на горячую воду вместо указанных 111,29 рублей за кубометр прыгают до 168 рублей. В правлении говорят что это связано с установкой общедомового прибора учета горячей воды. И фигурирует новый показатель ГигаДжоуль. За центральное теплоснабжение также увеличивают тарифы.
Имеют ли право ТСЖ самовольно изменять тарифы на горячую воду и расценки на комунальные услуги.

Уважаемый Роман Владимирович! ТСЖ не имеет полномочий в сфере регулирования тарифов на коммунальные услуги. Вы обратитесь в Ваше ТСЖ , представители которого обязаны вам объяснить как были сформированы счета, выставленные вам, и подтвердить размер начисленных платежей соответствующим расчетом. В случае несогласия с действиями ТСЖ по формированию счетов за оказанные ЖКУ и обоснованностью произведенных перерасчетов, вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Калининградской области или в суд.

 

•        18.03.13 23:08 Черкас Алла Демидовна, ул. У.Громовой,2-18

Добрый день Александр Георгиевич! Вот мои вопросы:

Администрация Московского района (как и все другие) с 1 марта реорганизована. Теперь там есть жилищный отдел. Скажите, у них остались все те же вопросы или добавились еще новые?

Уважаемая Алла Демидовна! Вопросы, связанные с управлением МКД и содержанием общего имущества собственников помещений многоквартирных домов остались в ведении районных жилищных отделов.

 

•        19.03.13 21:44 Евгеньева Анна Михайловна

В нашем Московском районе объединили 3 ЖЭка: УК РБ № 4, 24 и 24 . В паспортный стол очень тяжело попасть. Очереди складываются в среднем из 60 человек (например суббота). Работников, обслуживающих людей ( паспортисток) всего 2 человека. Людей оттуда увозят на скорой помощи. ( в четверг увезли работника паспортного стола, знаем, потому как, простояв около 2-х часов, в паспортный стол так и не попали), постоянно скандалы с людьми. В общем бардак. С чем это связано? Что произошло? Никто не может объяснить людям этого. Знаем, что сотрудники в этом не виноваты. От всех людей, которые простояли очередь в субботу около 5 часов к вам есть просьба: наведите порядок!

Уважаемая Анна Михайловна! Если собственников помещений многоквартирного дома не устраивает качество услуг, предоставляемых управляющей организацией, в том числе таких, которые упоминаются в описываемом вами ситуации с паспортным столом, то они вправе сменить управляющую организацию на основании решения общего собрания, за которое проголосовали собственники, владеющие более 50% долей в праве на общее имущество многоквартирного дома. Администрация городского округа не вправе принимать такие решения вместо самих собственников.

 

•        19.03.13 22:33 Любовь Михайловна Орлова, ул. Коммунистическая,48

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста мне на несколько вопросов.

1. Что надо сделать или к кому обратиться чтобы включили в программу капитальный ремонт придомовой территории, капитальный ремонт многоквартирного дома.

Уважаемая Любовь Михайловна! Заявку на участие в этих долгосрочных целевых программах городского округа может подать только организации, управляющая вашим многоквартирным домом, поэтому чтобы инициировать этот процесс ,вам необходимо обратиться в управляющую организацию. Все необходимые сведения об этом вы можете получить на официальном сайте администрации городского округа в разделе Хозяйство/ЖКХ/Капитальный ремонт общего имущества (см. ссылку http://klgd.ru/municipal_services/gkh/remont/index.php) или Хозяйство/Благоустройство (см. ссылку http://klgd.ru/municipal_services/improvement/)  .

•        20.03.13 12:51 Васильев Виктор Ксенафонтович

дома по ул.Горького 130-132 и 134-136-138 это два дома, они ремонтировались за бюджетные деньги,которые выделил город на фасадный ремонт домов, дома ремонтировали как видели все две разные компании,т,к ремонт 130-132 проводился с утеплением фасада а 134-136-138 без него.кто на этом сэкономил??? подъездные окна стеклопакеты поставили ,но отделка оконных проёмов из нутри не завершена,пена которой закрепили окна превращается в труху, на сэкономленные деньги от фасада можно и откосы оконные сделать и подъезды отремонтировать!!!Крыша отремонтирована вместо шифера перекрыта металлочерепицей,но снегоудержатели не поставлены и снег как лавина сходит на головы людей,т.к дом расположен на оживлённой улице!!!такая масса снега попав на ребёнка может привести к летальному исходу!!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ над этим!!!!и при сходе снега отгибаются водосточные желоба,и потом дождевая вода льётся по стенам дома,,ЖЕУ всё известно .но принимать какие то меры отказывается.,ЖДУТ УКАЗАНИЙ СВЕРХУ!!!

Уважаемый Виктор Ксенафонтович! В описанной вами ситуации управляющая организация обязана организовать устранение выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств подрядчика, с которым был заключен соответствующий договор. В случае, если управляющая организация не предпринимает мер по вашему обоснованному заявлению, вы можете обратиться в МКУ «Административно-техническая инспекция города Калининграда» или Государственную жилищную инспекцию Калининградской области, которые предпримут юридически обязывающие управляющую организацию действия.

 

•        20.03.13 12:20 Рута Варга

Александр Георгиевич, подскажите, куда лучше (результативнее будет) обратиться (к мэру, в мэрию, в газеты, горячие линии всевозможные уже обращались) для решения следующих вопросов: …6.Памятник эскадрилье "Нормандия-Неман" (особенно на фоне памятника А. Маринеско) в нынешнем состоянии - оскорбление памяти погибших и, полное неуважение живых не только ветеранов но и просто горожан (вы, наш мэр, тоже в их числе, или нет?) . Снести это позорище было бы честнее. 7. ОООчень хочется ответов. (Лучше сразу действиями). Ждём. Успехов ВАМ Александр Георгиевич и здоровья.

Уважаемая Рута Варга! Памятный знак эскадрилье «Нормандия-Неман» (арх. О. Сальников, гранит) в связи с его ненормативным состоянием был перенесен на новое место и в настоящее время расположен по адресу: г. Калининград, Нижний пруд, набережная. Участок, на котором ранее находился памятник, был отведен под строительство. В связи с этим, между городскими властями и ООО «Инстрой» 05 июля 2007 г. был заключен договор о переносе и воссоздании памятного знака согласно архитектурному проекту, выполненному архитектором И.А. Ли, и авторскому договору заказа от 28 марта 2007 г. Указанные работы были приняты по акту 26 октября 2007 г. Памятный знак находится под государственной охраной как выявленный объект культурного наследия.

Администрацией городского округа «Город Калининград» проведена  инвентаризация объектов, посвященных Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. с целью выполнения мероприятий по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, находящихся в границах городского округа, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1, в том числе и выявленного объекта культурного наследия  - памятного знака «Летчикам эскадрильи «Нормандия – Неман».

25.03.13. 13:09  Ковальчук Владимир Евгеньевич.

Почему исчезла запись к врачу по интернету в поликлинике на Генделя,6? Будет ли эта услуга запущена снова, если да, то, примерно, когда?

Уважаемый Владимир Евгеньевич! С 1 января 2012 года согласно ФЗ городские лечебные учреждения стали государственными (а не муниципальными) и теперь находятся в ведении министерства здравоохранения правительства Калининградской области.

К сожалению, теперь это уже не наши полномочия, и повлиять на эту ситуацию у городских властей нет возможности. Для этого непосредственно нужно обращаться в Министерство здравоохранения. Напомним: впервые в нашем регионе система «Электронной регистратуры» была введена именно в Калининграде. Такая услуга стала очень востребованной у жителей города, так как главное ее преимущество - экономия личного времени для того, чтобы записаться на прием к специалисту.

В свою очередь, во время прямого эфира программы «Главный час»  27.03.2013 года и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Татьяне Орловой мною было поручено обратиться в Правительство Калининградской области по вопросу информирования жителей областного центра о доступности столь востребованной у населения города услуги.

26.03.13 11:05 Сидоров Иван Петрович

Это правда, что вы устроили квартиру прокурору на берегу верхнего озера с серьезным дисконтом или врет Караулов?

Уважаемый Иван Петрович! Я – глава города и не занимаюсь продажей квартир.

•        18.03.13 16:07 Руслан Ф.

Уважаемый Александр Георгиевич,

Как вы относитесь на давление со стороны влиятельных банков г.Калининграда (пример ВТБ), а точнее их бывших и настоящих топ-менеджеров на суды, прокуратуру и уголовные дела ?

Один из таких примеров, клиника "Альвади", отлично развивающаяся больница, осуществляет множество уникальных операций и процедур. Но к сожалению, находится под воздействием указанного банка. :(

Уважаемый Руслан! Если есть реальные факты, свидетельствующие о нарушении законодательства, то о них надо информировать правоохранительные органы.

•        18.03.13 16:38 Александр Северный

А за что горды вы....?? Чем, за что можете гордится по результатам своей деятельности на посту мэра??

Уважаемый Александр! Я горжусь второй эстакадой, которая реально разгрузила часть города, новой современной школой на улице Карамзина, построенной впервые за 20 лет, отремонтированными улицами и домами…

 

•        20.03.13 10:29 Петров Иван

Где проживает ваша семья, жена и дети? Какое имущество вы имеете за границей? На какие деньги вы купили и содержите самолет?

Уважаемый Иван! Информацию о моих доходах и собственности можно, а также доходах и собственности моей семьи получить по приведенной ниже ссылке: http://klgd.ru/administration/mayor//declaration.php . Самолета у меня нет. До избрания меня на пост председателя окружного Совета депутатов Калининграда я успешно занимался бизнесом. Основанная мною компания «Бауцентр» выросла до уровня общероссийской сети строительных гипермаркетов, стала второй компанией в России.

•        20.03.13 16:06 Роман Николаевич

Александр Ярошук! Как Вы относитесь к тому, что в нашем крае как нигде больше засилье бизнесменов во власти? Куда ни плюнь - везде депутат-бизнесмен, лоббирование законов, бизнеса и т.д... Ни о какой конкуренции речи быть не может! Законы создаются "под себя". Фамилии перечислять не буду - долго, Вы их и сами лучше меня знаете. Благодарю за ответ.

Уважаемый Роман! Если Вы считаете, что происходит лоббирование законов и бизнеса, то необходимо предоставить доказательства для прокуратуры. Депутаты-бизнесмены выбраны большинством избирателей и представляют их интересы.

20.03.13 14:37 Иванова Светлана Ивановна

Скажите, пожалуйста, что делается руководством нашего города и региона, чтобы приблизить рабочее время к нашему местному времени. Разница во времени, которую нам навязали из Москвы, ежедневно губительно сказывается на здоровье людей. Ведь можно спросить и мнение калининградцев. Например, провести референдум или большой опрос.

Уважаемая Светлана Ивановна! Регулирование часовых поясов относится к сфере компетенции федерального правительства. Как и большинство горожан, я считаю, что нам больше подходит среднеевропейское время. Оно соответствует астрономическому и позволит синхронизировать товарообмен с соседними Литвой и Польшей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видео