Интернет-конференция и.о. председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина

25.09.2012 13:56 2920 Вопросов: 16 (Завершена)
Интернет-конференция и.о. председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина
Фото: Калининград.Ru

В течение трёх дней пользователи нашего интернет-портала могут оставлять свои вопросы для Артура Крупина.

Какие объекты жилой и коммерческой недвижимости планируют построить в Калининграде, когда в вашем микрорайоне появится новый детски сад, какие дороги попадут в план ремонта на ближайшее время — эти и многие другие вопросы вы может задать и.о. главы комитета архитектуры и строительству.

Обращение принимаются до вечера четверга, 27 сентября. Ответы будут опубликованы по мере поступления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 16

  • 25.09.2012 16:42 воронов олег григорьевич

    Когда все-таки будет решен вопрос по сносу Кройц-аптеки и аварийных домов на ул.Гражданской?


  • 25.09.2012 18:25 Морозов Иван Сергеевич

    Здравствуйте, интересует, планируется ли полное восстановление Королевского замка, есть ли хоть это в какой- нибудь ну очень отдаленной перспективе..., или нам так и не посчастливится его лицезреть)


  • 25.09.2012 20:32 Ковалев Василий Васильевич

    Добрый день Артур!интересует перспектива стадиона Балтика и прилегающих территорий в свете строительства стадиона на острове и "личный" вопрос , когда восстановят тротуары на Чайковского особенно между Зоологической и Леонова,хожу там каждый день,устал прыгать по лужам!?


  • 25.09.2012 21:06 Ковалев Василий Васильевич

    Добрый день Артур !Интересует судьба стадиона Балтика и прилегающих территорий в свете возможного строительства стадиона на острове и "личный"вопрос-когда отремонтируют тротуары по Чайковского,особенно между Зоологической и Леонова-устал прыгать между луж???!!!


  • 26.09.2012 08:26 Иванов Олег Иванович

    Здравствуйте! Будет ли введен контроль за состоянием фасадов исторических зданий. Зачастую жильцы многоквартирных домов самовольно изменяют размеры оконных проемов, устанавливают не сочетающиеся друг с другом оконные блоки. После самовольной "реконструкции" фасады смотрятся просто дико. Пожалуйста наведите порядок!


  • 26.09.2012 09:23 Фёдоров В. Д. ул. Озёрная, дом. 4

    Повторно возвращаемся к прежнему вопросу по благоустройству газона на ул. Озёрной у дома № 4, который дорожная организация «Балтдормостстрой» (далее БДМС) использовала под стоянку своей строительной техники.
    Вопрос не решается с марта 2012 года по настоящее время.
    Первый ответ на наш запрос по благоустройству газона был получен из Комитета Архитектуры и Строительства в мае этого года (исх. Н-50-4487 от 04.05.12, вх. З-50-342 от 04.05.12), где указывалось, что по окончанию работ подрядная организация БДМС восстановит зелёную зону. Подпись: А.Л. Крупин.
    Второй ответ поступил из Комитета Архитектуры и Строительства где указывалось, что А.Г. Ярошуком было поручено С.В. Мельникову подготовить ответ по озеленению зоны в районе дома № 4 по ул. Озёрной. В письме указан срок исполнения до 15 июля 2012 года. Подпись: С.В. Мельников.
    Третье письмо пришло от нашего депутата Савенко В.А. с аналогичным ответом, как и в письме за подписью С.В. Мельникова.
    14.07.2012 г., БДМС провели работы, под видом озеленения газона без участия представителей нашего дома и представителей отдела ГДСР администрации города, не смотря на предварительную договоренность.
    БДМС не заменили бордюрный камень, который они превратили в крошку гусеничной техникой. Присыпали землёй только один проблемный участок газона, чтобы не было видно утрамбованной щебёнки, а остальная территория так и осталась без травы с утрамбованной землёй от строительной техники. Не подготовили площадку для озеленения. На этом все работы по благоустройству газона завершились.
    19.07.2012 г. представитель МУП «ГДСР» сообщил по телефону, что акт приемки работ по озеленению газона между ООО «Балтдормостстрой» и администрацией г. Калининграда подписан и претензий по выполнению работ не имеют.
    В понимании жильцов дома, озеленение включает в себя не только присыпание землёй часть участка, но и возвращение газона в прежнее состояние, то есть плодородный слой почвы должен быть восстановлен и засеян травой.
    Жильцы нашего дома считают, что работы были выполнены не качественно и не в полном объёме. Это называется - недобросовестная работа. Всё, что описано выше, подкреплено документально и фотоматериалами.
    07.08.2012 г. № ОГР 58-79-2012, было направлено обращение в прокуратуру на имя прокурора по Калининградской области Самсонова А.М. На обращение поступил ответ из прокуратуры, что письмо со всей перепиской городской администрации и депутатом Савенко В.А., фотоматериалами, направлено повторно на рассмотрение в Гор. Администрацию.
    Отписки из Комитета Архитектуры и Строительства за вашей подписью (А.Л. Крупин) идут как и положено, регулярно и в управляющую компанию и к нам жильцам.
    Когда вернут газон в первоначальное состояние???
    Во избежание недоразумений приглашаем Вас приехать к нам и лично убедиться в состоянии газона. Скоро зима и не хотелось бы переносить эту тему на следующий год. Примите меры.


  • 26.09.2012 09:48 Озёрная, 4

    Повторно возвращаемся к прежнему вопросу по благоустройству газона на ул. Озёрной у дома № 4, который дорожная организация «Балтдормостстрой» (далее БДМС) использовала под стоянку своей строительной техники.
    Вопрос не решается с марта 2012 года по настоящее время.
    Первый ответ на наш запрос по благоустройству газона был получен из Комитета Архитектуры и Строительства в мае этого года (исх. Н-50-4487 от 04.05.12, вх. З-50-342 от 04.05.12), где указывалось, что по окончанию работ подрядная организация БДМС восстановит зелёную зону. Подпись: А.Л. Крупин.
    Второй ответ поступил из Комитета Архитектуры и Строительства где указывалось, что А.Г. Ярошуком было поручено С.В. Мельникову подготовить ответ по озеленению зоны в районе дома № 4 по ул. Озёрной. В письме указан срок исполнения до 15 июля 2012 года. Подпись: С.В. Мельников.
    Третье письмо пришло от нашего депутата Савенко В.А. с аналогичным ответом, как и в письме за подписью С.В. Мельникова.
    14.07.2012 г., БДМС провели работы, под видом озеленения газона без участия представителей нашего дома и представителей отдела ГДСР администрации города, не смотря на предварительную договоренность.
    БДМС не заменили бордюрный камень, который они превратили в крошку гусеничной техникой. Присыпали землёй только один проблемный участок газона, чтобы не было видно утрамбованной щебёнки, а остальная территория так и осталась без травы с утрамбованной землёй от строительной техники. Не подготовили площадку для озеленения. На этом все работы по благоустройству газона завершились.
    19.07.2012 г. представитель МУП «ГДСР» сообщил по телефону, что акт приемки работ по озеленению газона между ООО «Балтдормостстрой» и администрацией г. Калининграда подписан и претензий по выполнению работ не имеют.
    В понимании жильцов дома, озеленение включает в себя не только присыпание землёй часть участка, но и возвращение газона в прежнее состояние, то есть плодородный слой почвы должен быть восстановлен и засеян травой.
    Жильцы нашего дома считают, что работы были выполнены не качественно и не в полном объёме. Это называется - недобросовестная работа. Всё, что описано выше, подкреплено документально и фотоматериалами.
    07.08.2012 г. № ОГР 58-79-2012, было направлено обращение в прокуратуру на имя прокурора по Калининградской области Самсонова А.М. На обращение поступил ответ из прокуратуры, что письмо со всей перепиской городской администрации и депутатом Савенко В.А., фотоматериалами, направлено повторно на рассмотрение в Гор. Администрацию.
    Отписки из Комитета Архитектуры и Строительства за вашей подписью (А.Л. Крупин) идут как и положено, регулярно и в управляющую компанию и к нам жильцам.
    Когда вернут газон в первоначальное состояние???
    Во избежание недоразумений приглашаем Вас приехать к нам и лично убедиться в состоянии газона. Скоро зима и не хотелось бы переносить эту тему на следующий год. Примите меры.


  • 26.09.2012 10:10 Первунина Ольга старшая по подъезду № 2 дома на Согласия 11

    дом девятиэтажный из окон панорама - контейнерная площадка расположенная на ул. Маточкина, 10 и сторца дома № 9 ул. Согласия. Огромная человеческая просьба разобраться почему по средине дороги - 2 контейнера с мусором. Металлические стенки этой площадки сломаны. При ветре громыхают. Вид из окон отвратительный. Насадилиа 18 деревьев но когда они еще вырастут что бы не видеть... мусор разносится ветром собаками. Уберите эту мусорку. давайте совместно выберим место. 8 9052 497 870. С уважением О.П.


  • 26.09.2012 12:53 Евгений Викторович

    Добрый день, скажите пожалуйста когда будут приведены в порядок спуски к нижнему озеру от улицы Клинической (между домами 75 и 81) и когда появится освещение на дамбе ведущей от этих спусков к "Дому Пионеров". В этих местах очень большой поток пешеходов, но там уже просто опасно ходить - лестницы полуразрушены, отсутствуют перила, ступеньки сделанные из немецкой брусчатки очень скользкие.
    Кстати такая ситуация практически со всеми лестницами и дорожками на нижнем озере - по ним страшно ходить. Что город намерен сделать а данном направлении и когда?

    И второй вопрос - когда начнется реконструкция улицы 9Апреля? Обещали начать в сентябре - на дворе скоро октябрь...


  • 26.09.2012 12:54 Евгений Викторович

    Добрый день, скажите пожалуйста когда будут приведены в порядок спуски к нижнему озеру от улицы Клинической (между домами 75 и 81) и когда появится освещение на дамбе ведущей от этих спусков к "Дому Пионеров". В этих местах очень большой поток пешеходов, но там уже просто опасно ходить - лестницы полуразрушены, отсутствуют перила, ступеньки сделанные из немецкой брусчатки очень скользкие.
    Кстати такая ситуация практически со всеми лестницами и дорожками на нижнем озере - по ним страшно ходить. Что город намерен сделать а данном направлении и когда?

    И второй вопрос - когда начнется реконструкция улицы 9Апреля? Обещали начать в сентябре - на дворе скоро октябрь...


  • 26.09.2012 20:22 Забуга Ю. И.

    Артур, у Вас ведь нет архитектурного образования.. Или, чтобы заниматься городской архитектурой профильное образование уже не обязательно..? )


  • 26.09.2012 23:04 Полтавцева Н.Е.

    В сквере ул. Станочная-ул.Радищева-пр Победы строится семиэтажный дом. Как вы относитесь к застройке скверов города Калининграда коробками- многоэтажками. Как вы лично оцениваете выданное разрешение на застройку сквера ул. Станочная-ул. Радищева-пр. Победы семиэтажным домом?


  • 27.09.2012 06:38 Пертова Ирина Николаевна

    Добрый день! Скажите пожалуйста возможно ли в городе оформление земельного участка под индивидуальное жилое строительство и есть ли свободные площади?


  • 27.09.2012 10:30 Елена К.

    Артур Леонидович, когда на Верхнем озере начнут строить теннисные корты, давно обещанные главой города Александром Ярошуком...


  • 27.09.2012 11:53 Марина М.

    Как так получается что по плану планирутся построить например 3-х этажные дома, а строятся 6-ти, построить на определенной площади 2 дома, а строят 3??? Ведь потом никто и никогда их не снесет??? Значит кто принимает это все - имеет со строительной организации большие деньги!!!


  • 27.09.2012 13:37 Максим Владимирович

    Добрый день! Скажите,когда начнется обещанная реконструкция ул. 9 Апреля ???


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Ноябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30