Ответы на вопросы интернет-конференции с заместителем начальника отдела ГИМС регионального МЧС

15.06.2011 08:59 5766 Вопросов: 4 (Завершена)
Ответы на вопросы интернет-конференции с заместителем начальника отдела ГИМС регионального МЧС

08.06.11 22:21 Валера Чижов

Здравствуйте. Подскажите, есть ли регламент прибытия спасателей к месту происшествия на воде? и куда обращаться, если нет спасательного пункта, а человек тонет?

 

ОТВЕТ: Купание в необорудованных местах, где отсутствуют спасательные посты, запрещено. В Калининградской области органами местного самоуправления оборудуются пляжи. На каждом пляже организуется спасательное обеспечение. Спасатели находятся непосредственно на пляже и немедленно реагируют в случае происшествия. Перечень разрешенных для купания мест регулярно публикуются на официальном сайте ГУ МЧС России по Калининградской области (39.mchs.gov.ru) и в местных печатных СМИ. При купании в необорудованных, запрещенных для купания местах «дело спасения утопающих дело рук самих утопающих». Как правило, спасатели прибывают в данные места для извлечения трупа.

 


09.06.11 22:07 Владимир Петрович

Доброго времени суток. Я студент 4 курса физкультурного факультета. Хотел бы поработать спасателем (как в фильме "Спасатели Малибу"). Как мне устроиться поработать? Куда можно обратиться?

 

Организацией спасательных постов на пляжах занимаются администрации муниципальных образований (управления, отделы ГО И ЧС). В частности на водоемах Городского округа «Город Калининград» спасательные посты организуются Управлением ГО И ЧС г. Калининграда. Директор Филатов Юрий Яковлевич. Адрес: г. Калининград, ул. Коммунальная, 66, тел. 95-11-84. В настоящее время развернуто 7 спасательных постов: Голубые озера, оз. Шенфлиз, оз. Пелавское, оз.Карповское.


11.06.11 12:14 Клепиков Юрий Иванович

Уважаемый Сергей Турганов хочу выйти на Балтику на надувной лодке с мотором, для лова трески. Подскажите пожалуйста какая нужна лодка какой к ней мотор какие документы необходимо оформить. Я сам бывший моряк ходил АтлантНИРО с морем знаком не по наслышке.

Район плавания устанавливается при регистрации маломерного судна в Центре ГИМС МЧС России по Калининградской области (г. Калининград, ул. Курортная, 1а) и записывается в судовом билете. За выход на водоем на не зарегистрированном судне предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Кроме того маломерное судно регистрируется в Управлении пограничной службы ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, ул. Суворова,15) или в ближайшем структурном подразделении. Постановка гражданами на учет судов осуществляется в течение 5 суток со дня их приобретения (индивидуальной постройки).

Прибрежная часть Балтийского моря является пограничной зоной.

Выход судов и средств из пунктов базирования в пределы внутренних морских вод Российской Федерации, где установлен пограничный режим, в территориальное море Российской Федерации осуществляется с оповещением ближайшего подразделения пограничного управления ФСБ России по форме - наименование пункта базирования, регистрационные (бортовые) номера судов и средств, владельцы судов и средств (старшие на судах и средствах), место (район) осуществления деятельности, количество участников, время выхода, заявленное время возвращения.

Пребывание судов и средств на воде разрешается в светлое время суток и на удалении до 2 миль от берега

13.06.11 13:43 Козачук Геннадий

Что делать, если человек на большой глубине неожиданно начал тонуть? Как его оглушить, чтобы он не тянул тебя на дно?

Нашли ошибку в тексте? Выделите мышью текст с ошибкой и нажмите [ctrl]+[enter]

Вопросов: 4

  • 08.06.2011 21:21 Валера Чижов

    Здравствуйте. Подскажите, есть ли регламент прибытия спасателей к месту происшествия на воде? и куда обращаться, если нет спасательного пункта, а человек тонет?


  • 09.06.2011 21:07 Владимир Петрович

    Доброго времени суток. Я студент 4 курса физкультурного факультета. Хотел бы поработать спасателем (как в фильме "Спасатели Малибу"). Как мне устроиться поработать? Куда можно обратиться?


  • 11.06.2011 11:14 Клепиков Юрий Иванович

    Уважаемый Сергей Турганов хочу выйти на Балтику на надувной лодке с мотором, для лова трески. Подскажите пожалуйста какая нужна лодка какой к ней мотор какие документы необходимо оформить. Я сам бывший моряк ходил АтлантНИРО с морем знаком не по наслышке.


  • 13.06.2011 12:43 Козачук Геннадий

    Что делать, если человек на большой глубине неожиданно начал тонуть? Как его оглушить, чтобы он не тянул тебя на дно?


Мы в социальных сетях

Архив новостей

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30