«Волшебное кольцо»

«Волшебное кольцо»

Музыкальный театр обратился к уже проверенным авторам: Евгений Муравьев — автор либретто к мюзиклу «Виват, Мюнхгаузен!» и к мюзиклу о принце Флоризеле, который ставит режиссер Михаил Ляхов. Композитор Егор Шашин написал музыку к детским мюзиклам «Виват, Мюнгаузен!», «Царевна Лягушка» и «Музыкальный детектив». Известная детская сказка про Мартынку и Дочь змеиного царя, подарившую ему волшебное кольцо за спасение, в постановке режиссера Евгения Макаревича стала яркой, веселой, поучительной историей о том, что доброе сердце и поступки в помощь друзьям и даже незнакомцам сильнее любых козней и запретов. Художник-постановщик Елена Альфер создала яркие цветные костюмы и декорации, напоминающие ярмарочные празднества и расписные русские «дымковские» игрушки. Балетмейстер Оксана Холева превратила запоминающиеся веселые и лирические песни в задорные танцевальные композиции, стилизованные под народные обряды и пляски.

 


Главный герой Мартынка в исполнении Антона Макеева и Сергея Тарасова — простой и добрый парень, которого волшебство ввергает в приключения. Актрисы Галина Кузнецова и Алина Алейник сыграли Змейку певуньей-плясуньей, но при этом скромной и доброй девушкой. В противоположность ей царская дочь Марфуша в исполнении Елены Князевой и Галины Окуневой оказалась своевольной и эгоистичной особой, чьи мечты в итоге рушатся. А царь с царицей (Елена Мочалова, Евгений Макаревич, Николай Перлухин) — великолепная комическая пара, для которой сказка тоже приготовила свой поучительный урок. Мать Мартынки (Наталия Хасанова, Анастасия Макеева) — типичный русский женский образ: когда надо она добра, когда надо — грозна. Девушки-красавицы в пестрых сарафанах, очаровательные кошка Степанида и собака Аграфий, выручающие Мартынку из злоключений, - все они заключены в сказочное «Волшебное кольцо» приключений и тайн. Чего только нет в мюзикле: угощение блинами и свадьба, хрустальный дворец и белый конь, похищения и обманы, дружба и волшебство, и даже Эйфелева башня — все создает сказочное, праздничное настроение у маленьких зрителей. «Волшебное кольцо» завершается счастливым финалом и соединением всех любящих сердец. В завершении сказки к зрителям выходят Дед Мороз со Снегурочкой, приглашая всех на игровое шоу в фойе театра с участием всех героев сказки. Ребята могут поиграть, потанцевать, рассказать стихи, получить подарки у праздничной елки.

 


Музыкальный театр приглашает детей и их родителей на представления мюзикла «Волшебное кольцо» каждый день до 5 января, не пропустите!

 

0+

Событие состоялось

Количество просмотров: 2675

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru