Арт-резиденция

Арт-резиденция

Куршская коса всегда была местом притяжения людей творческих профессий. Благодаря основанию в XIX веке в Ниддене (совр. пос. Нида, Литва) колонии немецких художников коса приобрела мировую известность. Магия здешних мест отражалась на результатах творчества, вдохновляла на создание уникальных произведений и даже способствовала изменению авторского стиля письма. Проведение летнего пленэра в период с 14 по 18 июня 2017 года является попыткой повторить данный феномен, возродить историко-культурные традиции  и повысить туристическую привлекательность территории.

 

Гости национального парка смогут в эти дни не только полюбоваться красивейшими пейзажами, но и познакомиться с яркими представителями современного искусства – Гретой Димарис, уже известной по арт-резиденции в Королевском бору, Ольгой Дмитриевой, Ириной Денисенко, Натальей Вороновой, Евгенией Якушкиной, Артуром Куприком, Маратом Якушевым, Ольгой Васильевой, Ириной Жевако, Сергеем Великдановым, Ларисой Талес и Анжеликой Карнишовой.

 

Арт-резиденция откроется 14 июня в 13:00 в пос.Рыбачий. Кроме самого пленэра в программе мастер-классы для школьников из Рыбачьего и познавательные лекции каждый вечер в 19:00 в поселковом клубе для всех желающих.

 

14 июня Ольга Дмитриева прочтёт лекцию «Луиза – королева Пруссии и ее судьба».

 

15 июня – лекция на тему «Тёмная сторона искусства» от Ларисы Талис.

 

16 июня Грета Димарис выступит с лекцией «Другие правила прекрасного».

 

17 июня – творческий вечер Марата Ялышева.

 

Вход – свободный.

Завершится пленэр в воскресенье, 18 июня, выставкой-продажей работ его участников. С 11:00 до 14:00 художники приглашают оценить результаты их творчества, пройдут новые мастер-классы от Ольги Васильевой «Волшебная глина», Ирины Жевако «Оригами» и Евгении Якушкиной «Уникальный пейзаж в уникальном месте». А с 9:00 до 10:00 все желающие смогут принять участие в экологической акции Сергея Великданова по благоустройству окрестностей пос.Рыбачий «Чистый Изумруд».

 

12+

Событие состоялось

Количество просмотров: 1753

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru