«Однажды ночью в соборе...»

«Однажды ночью в соборе...»

Кафедральный собор при поддержке Балтийского филиала Государственного центра современного искусства представляет экспериментальный проект «Однажды ночью в соборе...»


В ночь с 19 на 20 августа собор откроет свои двери тем, кто ценит музыку, современное искусство и необычные форматы исполнения.

 


Ночной концерт проводится в Кафедральном соборе впервые. Сочетание музыки, шумов и визуальных эффектов кардинально меняет привычный формат вечерних концертов. Орган и синтезаторы, оригинальная программа из признанных шедевров и современной классики, видео мэппинг и виджей микс — всё это в большом зале собора в ночные часы.

 


Программа подобрана в полном соответствии с временем концерта: в первом отделении прозвучат самые мистические произведения в истории музыки — Готическая сюита Л. Бёльманна, Фантазия и фуга соль-минор И.С. Баха, а также знаменитая музыкальная тема из мюзикла Э.Л. Уэббера «Призрак Оперы». Благодаря таинственной «ночной» музыке и технологиям видео мэппинга уникальные архитектурные элементы собора оживут прямо на глазах у посетителей — памятник XIV века начнёт «двигаться в такт».

 


Во втором отделении концерта на малом органе под аккомпанемент разнообразных шумов будет исполнена пьеса О. Янченко «Медитация», за которой последует соло на синтезаторах. Электронно-акустическая импровизация также не останется без визуальной части — на сцену большого зала будет проецироваться виджейский микс от лучших мульти-медиа художников Калининграда.
За органом Евгений Авраменко — органист Кафедрального собора, лауреат всероссийского и международного конкурса. Импровизировать на синтезаторе будет саунд-художник Андрей Коломыйцев. За визуальную часть проекта отвечают мульти-медиа художники Данил Акимов и Сергей Сорокин.


Билеты на концерт «Однажды ночью в соборе...» уже доступны в кассе Кафедрального собора, а также на сайте kassir.ru. Стоимость билетов 500 рублей, льготные билеты – 300 рублей.


ЖДЕМ ВАС В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ.

 

6+

Событие состоялось

Количество просмотров: 1559

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru