BRAINSTORM (LV)

BRAINSTORM (LV)

Главная прибалтийская рок-группа BrainStorm (лат. Prata Vetra) сформировалась на почве школьной дружбы и вот уже почти 25 лет музыканты колесят по миру и исполняют песни на трех языках: латышском, английском и русском. Каждое выступление этих улыбчивых и обаятельных парней из Латвии – настоящий праздник!

 

Европейская популярностьгруппы началась в 1999 году с выходом первого же международного альбома «Among the suns». В 2000 году группа заняла 3 место на Евровидении с композицией «My star», а появившийся следом супер-хит «Maybe» вывел группу в ранг настоящих европейских звезд. В послужном списке музыкантов такие хиты, как «Colder», «Ветер», «Миллионы минут», «Thunder Without Rain», «Ты не один» и др. А также, дуэты с группами Би-2 («Скользкие улицы»), Каста («Ступени»), писателем Евгением Гришковцом и группой «Бегуди» («На заре»). Летом же 2014 года солист группы, Ренарс Кауперс, присоединился к Земфире и её проекту The Uchpochmack на фестивалях Svoy Субботник и Alfa Future People.

 

С Brainstorm в разные годы работали такие асы мировой музыкальной индустрии как Алекс Сильва (Suede), Стив Лайон (Depeche Mode, Reamonn), Дэвид Фильд. А над оформлением дисков с группой работает знаменитый фотограф Антон Корбайн (U2, Depeche Mode, Metallica). В разное время Brainstorm давал совместные концерты и ездил в туры с такими знаковыми группами, как Rolling Stones, Depeche Mode, Cranberries, R.E.M. и Supergrass.

 

Лауреат премии MTV Europa Music Awards. Участники таких фестивалей, как британские Glastonbury и Great Escape, венгерский Sziget, чешский Rock For People, латвийские Summer Sound и Positivus, нидерландский Eurosonic и российские Maxidrom, Kubana, Крылья, Нашествие и Red Rocks. Хедлайнеры фестивалей: «Лучший город зимы» (Лубянка, новогодняя ночь 2014), Red Rocks (Сочи, XXII Олимпийские игры, 2014), Дикая Мята (2014), Нашествие (2015).

В 2015 году группа возвращается в Россию с новым альбомом «7 Steps Of Fresh Air», записанном в легендарной берлинской «Hansa Studio» в сотрудничестве с продюсером Алексом Сильвой (Alex Silva). В альбом вошли 3 песни на русском, 1 на латышском и 6 на английском языках. А первый же трек с новой пластинки под названием «Эпоха» в начале июля возглавил хит-парад Чартова Дюжина на Нашем радио.

 

БИЛЕТЫ: от 1500 рублей

 

«Пирамида» /Черняховского, 14/
«Матрица» /площадь Победы, 4/
«Levi s» /Ленинский пр-т, 21/
«OW!» /ТРЦ «Европа, атриум «Париж»/

 

18+

Событие состоялось

Количество просмотров: 2413

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru