«Калининград in Rock 2015»

«Калининград in Rock 2015»

28-29 августа 2015 года в сквере на Московском проспекте (между Домом Советов и Кафедральным собором) состоится XV-й международный фестиваль «K!nRock'15».

 

В прошлом году старейший калининградский опен-эйр отметил свое 20-летие, в честь юбилея вернувшись к своему изначальному формату и на свое старое место проведения. Кроме того, учитывая трагические события на Украине и усиление международной напряженности, Калининградская Рок-Ассоциация приняла решение провести его под девизом: "Рок за Мир в Русском мире!" В результате мероприятие получилось воистину народным, получив хорошую прессу и широкий общественный резонанс. Люди приходили семьями. Те, кто двадцать лет назад подростками еще посещали первые Кинроки, привели своих детей. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, тоже посетивший юбилейный фестиваль высоко оценил его атмосферу, уровень организации и пообещал свою поддержку.

 

Учитывая позитивный опыт, оргкомитет принял решение в этом году провести фестиваль в том же формате, на том же месте и под тем же девизом. Благодаря поддержке Правительства Калининградской области, удалось усилить программу такими известными российскими рок-исполнителями, как "Чёрный Кофе", "7Б", "Разные Люди", "Ангел НеБес" и "Скворцы Степанова". Как и в прошлом году на "K!nRock'15" будет много гостей из-за рубежа. В 2014 году это были рок-музыканты из Канады, Латвии, Германии, Италии, Израиля и Казахстана. В этом году зрителей ждут музыкальные сюрпризы от гостей из Польши, Латвии, Эстонии, Австрии, Израиля и Узбекистана.

 

Конечно же, традиционно лайнап фестиваля наполовину будет состоять их представителей калининградской рок-сцены, многие из которых уже добились известности за пределами нашего маленького русскобалтийского края. И это не только возродившийся культовый "Комитет Охраны Тепла". Это и «Deformity», объехавшие в этом году пол Европы и «FTB» уже ставшие завсегдатаями рок-площадок России и «Мир Огня», музыканты которого ныне играют и в «Агате Кристи», и в «The Matrixx» и других известных российских рок-коллективах. И, конечно же, наш "Паровоз", "Бедронка" которого в буквальном смысле взломала железный занавес европейского шоу-бизнеса, осуществив "Брусиловский" прорыв в рок-пространство Польши.

 

В этом году за право участия в фестивале вновь проводился отборочный конкурс, 12 победителей которого будут представлять конкурсную часть.

Фестиваль продолжает еще одну славную традицию: открывать новые имена для калининградской публики. И в этом году в число гостей «Калининград in Rock» включены «Субмарина» из Питера, «Экслибрис» из Перми и «Янея» из городка Удомля, что в Тверской области. Все эти коллективы были приглашены представителями оргкомитета "Кинрока", по результатам их выступлений на фестивалях-побратимах "Rock-Line" в Перми и "Окна Открой" в Санкт-Петербурге.

 

"K!nRock'15" и в этом году намеренно не публикует порядок выступлений коллективов, чтобы люди приходили не на выступление какого-то одного или другого исполнителя, а приходили на фестиваль как таковой. Ведь самым ценным на опен-эйре является сама атмосфера музыкального праздника, общения с близкими по духу людьми, открытие новых имен и, конечно же, созерцание вживую всегда ожидаемых корифеев рок-сцены. К тому же инфраструктура фестивального поля будет заполнена множеством кафе, различного рода игровых зон и аттракционов, будет разбит палаточный городок, парковка для байков и даже специально оборудованная детская площадка. Так что, как и в прошлом году, несмотря на присутствие в лайнапе известных имён, "K!nRock" вновь говорит своим зрителям, что главным хэдлайнером фестиваля, является сам фестиваль и приглашает присутствовать на фестивале от начала и до конца, обещая, что скучно не будет никому.

 

Вход на музыкальный праздник бесплатный. Но свобода входа не означает отсутствие контроля. Организаторы фестиваля предупреждают, что пронос алкоголя на место проведения фестиваля строго воспрещен! Начало программы в пятницу 28 августа в 15-00, в субботу 29 августа в 14-00.



Контакты для связи с Оргкомитетом фестиваля 76-38-38, 76-77-00, +79520530028 и vk.com/kinrock_org. Оф.сайт www.kinrock.ru

Событие состоялось

Количество просмотров: 6245

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru