Военно-патриотический фестиваль

Военно-патриотический фестиваль

18 августа приглашаем на военно-патриотический фестиваль на аэродром Девау (Малое Исаково)!

 

18 августа 2019 года с 12 до 19 часов на аэродроме Девау (аэродром Калининградского АСК ДОСААФ России Малое Исаково) состоится военно-патриотический фестиваль авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. Мероприятие посвящено 100-летию гражданского воздушного сообщения, осуществленного впервые в Европе 11 ноября 1919 года, когда состоялся первый гражданский рейс по авиалинии Берлин-Шнайдемюль-Данциг-Эльбинг-Кёнигсберг (Девау). Первое в Европе воздушное сообщение стало прологом полетов из Москвы в Кёнигсберг и Берлин и обратно. 18 августа в нашей стране отмечается День Воздушного Флота России. Для сохранения традиции празднования Дня Воздушного Флота России в Калининградской области принято решение фестивалю присвоить имя отважного советского военного летчика Михаила Антоновича Кривцова.

 

 

Программа фестиваля

 

Торжественное открытие фестиваля состоится ровно в полдень 18 августа. В рамках церемонии открытия в 12.30 состоятся выброска парашютистов-спортсменов, парад участников и показательные выступления спортсменов секции кёкусинкай каратэ КОСТШ ДОСААФ России и воспитанников военно-патриотического клуба «Наследие».


С 13 до 13.20 пройдет первая серия заездов автокросса; с 14.30 до 15.00 – второй заезд; с 16 до 16.30 – третий заезд.


С 10 до 19 часов в небо над Девау будут подниматься пилоты сверхлегкой авиации – парапланеристы и дельтапланеристы продемонстрируют серию показательных полетов.


С 13.25 до 13.45 на одной из площадок фестиваля будет работать Калининградский Клуб служебного собаководства ДОСААФ России. В программе – показ элементов послушания собак, защитной службы и танцы с собаками.


С 13.45 до 14.00 - концерт певческого коллектива «Еленкин парк».


В 14 часов начнется выступление мастеров мотошколы Сергея Трёкина.


С 15 до 15.35 - заезды ездовых собак.


В 15.35 на сцене фестиваля выступят танцевальные коллективы и жонглеры.


С 16.30 до 17 часов пройдет реконструкция боя.


В 17.00 начнется награждение победителей и участников автокросса, соревнований по авиамодельному спорту на Кубок ДОСААФ России; состоится церемония закрытия фестиваля.


В 17.30 на сцену выйдут музыканты и солисты группы «KONIG TRIBUTE BAND», концерт завершится в 19.00.


С 18.30 до 19.00 гости и участники фестиваля увидят огненное шоу «Призрачный гонщик».

 

В рамках фестиваля будут организованы выставки техники ДОСААФ, бронетехники и оружия сил специального назначения, находящихся на вооружении в береговых войсках Балтийского флота, в Росгвардии, МЧС; ретро автомобилей; оружия времен Великой Отечественной войны. Также зрители увидят фрагмент реконструкции боевых действий времен Великой Отечественной войны, подготовленный членами Клубов военно-исторической реконструкции Калининграда.

 

Развернут экспозиции на площадках: Музей оружия Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России; общественные организации «Боевой братство», «Союз десантников России», «Балтийский отдельный казачий округ-Балтийский казачий союз»; Клубы военно-исторической реконструкции; поисковый отряд.


Во время фестиваля развернет полевой тир Калининградский областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России, где все желающие могут пострелять из пневматического оружия. Можно будет также потренироваться в стрельбе из страйкбольного оружия – эту площадку подготовит Федерация страйкбола Калининградской области.

 

Подрастающим защитникам Родины на фестивале можно будет научиться сборке и разборка автомата Калашникова, надеванию противогаза. Для ребят специально будут работать площадки ГТО и Юнармии. Всем желающим можно проверить свою силу в армреслинге и поднятии гирь.

 

Юным любителям техники будет интересна площадка детской секции мотоклуба ДОСААФ и клуба робототехники Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ России, а также секция анимации. Будет работать творческая мастерская народных промыслов.

 

Теме 100-летия гражданского воздушного сообщения посвящены квест «Знакомство с Девау» и викторина.
На фестивале будут развернуты детская площадка, пункты общественного питания и, конечно, полевая кухня.

 

Каждый гость найдет на фестивале именно то, что ему интересно, узнает много нового, увидит возможности развития авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. Безусловно, фестиваль укрепит стремление мальчишек, юношей и девушек в выборе своего будущего – посвятить себя службе в Вооруженных силах России и защите Родины.

 

6+

Событие состоялось

Количество просмотров: 1672

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru