«Ангелы, к которым можно прикоснуться»

«Ангелы, к которым можно прикоснуться»

7 сентября в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться».

 

Данная выставка организована Международным арт-проектом «Ангелы мира» (г. Красноярск), региональным музеем «Домик Ангелов» (г. Зеленоградск) и Калининградским областным историко-художественным музеем.

 

В рамках проекта «Ангелы мира» в Калининграде впервые представят объединённые единой тематикой работы авторов разных стран. Все картины посвящены образам ангела-хранителя и высших сил, помогающих людям сохранить Мир, Любовь, Свет и Добро. В экспозиции покажут более 40 работ художников из России, США, Канады, Хорватии, Сербии, Италии, Беларуси, Казахстана. Организаторы арт-проекта планируют за семь лет собрать 365 картин разных авторов со всего мира, и в итоге сделать уникальный арт-объект – «Календарь Ангелов». За 4 года уже удалось собрать 225 работ из 20 стран.

 

В программе церемонии открытия – экскурсия по выставке с PR-директором проекта «Ангелы мира» Олегом Ровда. Также гостям будет предложено поучаствовать в написании общей картины «Ангел Калининграда» и в благотворительном аукционе, организованном совместно с фондом «Берег надежды». В этот же день в холле историко-художественного музея пройдут бесплатные мастер-классы, где каждый ребёнок сможет сделать ангела-хранителя своими руками и взять его себе на память.

 

Арт-проект «Ангелы мира» путешествует по России и зарубежным странам, собирая тематические картины. Так светлая тема ангелов-хранителей объединяет сердца людей со всего света. И Калининградская область станет новой точкой на карте международного проекта.

 

Выставка «Ангелы, к которым можно прикоснуться» работает до 30 сентября 2018 года.

Событие состоялось

Количество просмотров: 2629

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru