Церемония символической закладки будущей ладьи викингов Драккара

Церемония символической закладки будущей ладьи викингов Драккара

Музей Мирового океана и клуб исторической реконструкции «Варяжская дружина» под руководством Дмитрия Петрова приступают к реализации совместного проекта по строительству ладьи викингов Драккара. Работы по изготовлению 12-метровой лодки начнутся уже в декабре на Лодейном дворе во Фридрихсбургских воротах. А в субботу, 26 ноября, на открытой территории у НИС «Космонавт Виктор Пацаев» состоится презентация будущего маломерного судна.

 


С 12.00 гостей праздника ждут яркие выступления ансамбля средневековой музыки и танцевальных коллективов. Реконструкторы покажут своё владение мечом и топором, а также проведут состязания в стрельбе из лука.

 


Кроме этого можно будет познакомиться с эскизами женских костюмов правящей семьи Византийской империи, подготовленные искусствоведом Натальей Спициной. Именно ей предстоит воплотить царские образы в жизнь. Ближе к Новому году Наталья представит эскизы костюмов викингов. И вполне возможно, что кто-то из пришедших на мероприятие уже в следующем году примерит средневековые одежды на себя. Ведь в строительстве древнего корабля представители исторического клуба и сотрудники музея приглашают принять участие всех, кто готов помочь в этом не простом, но очень интересном деле.

 


Ну и конечно, состоится церемония символической закладки драккара. На нос традиционного судна древних викингов установят носовую фигуру. С этого момента проект будет «запущен». А уже весной-летом 2017 года драккар спустят на воду. Все строители, профессионалы и просто активные помощники, получат право первыми сесть на вёсла варяжской ладьи и «пройти» по Преголе.

 

0+

Музей Мирового океана
Суббота
26.11.16

Количество просмотров: 1801

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru