«Замок Вальдау» приглашает на день открытых дверей

«Замок Вальдау» приглашает на день открытых дверей

26 октября 2019г. с 12:00 до 16:00 Замок Вальдау (пос. Низовье, ул. Калининрадская,20 А) при поддержки фонда Президентских грантов приглашает всех желающих на День открытых дверей.


Замок Вальдау открывает доступ в основное здание после завершения цикла противоаварийных работ по сохранению входной группы замка (фасадная часть), выполненных на средства Президентского гранта. Для всех желающих будут организованы экскурсии, мастер-классы по отливу из гипса элементов средневековых узоров. Гостей замка научат как подарить «вторую жизнь» старинным вещам, расскажут о замковом фарфоре.



«Мы приглашаем жителей области провести субботний день в замке Вальдау всей семьей. Будет организован праздник, именно так мы обозначили формат нашего мероприятия, где гости смогут больше узнать об уникальном объекте исторического наследия. Замок сохранил исторические колонны, элементы которых можно будет сделать самостоятельно в течение мастер-классов. Для этого мы специально изготовили формы для отлива из гипса с элементами средневековых узоров от простых до самых сложных. Отпечатать на гипсе инициалы своей семьи или просто оставить оттиск пальца. Отлитую из гипса форму можно будет забрать с собой или поделиться с замком, оставив, таким образом, свой след в истории. В дальнейшем, эти гипсовые элементы будут использованы при декорировании замка», - рассказала Надежда Сорокина, директор АНО по функционированию и охране памятника культуры - замка "Вальдау" "Петр и Феврония".

 

Вход на мероприятие свободный.
Добраться до замка Вальдау можно на личном автомобиле или на общественном транспорте, автобус №110.

 

6+

Калининградская область
Суббота
26.10.19
12:00

Количество просмотров: 1470

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru