«Острова»

«Острова»

С 26 октября по 10 ноября в дни осенних школьных каникул в Калининграде пройдет первый Детский музейный фестиваль «Острова».

 


Что такое «Острова»? Детский музейный фестиваль «Острова» - это большая игра-путешествие по музеям Калининграда для детей и родителей. Замечательная возможность вместе пройти познавательные игровые маршруты в Калининградском зоопарке, Музее Изобразительных искусств, Музее «Королевские Ворота», Историко-художественном музее, Музее «Фридландские ворота» и Музее Янтаря. Самые активные путешественники, посетившие большинство островов - музеев, получат поощрительные призы.


Кто может участвовать? Музейные игровые маршруты рассчитаны на детей в возрасте от 6 до 12 лет и их родителей.


Как проходить маршруты? Каждый остров-музей подготовил свою игровую карту-путеводитель по маршруту с заданиями. Задания связаны с теми предметами, которые находятся в этом музее. Готовились маршруты основательно: авторам устроили настоящую защиту проектов, пригласив в качестве строгого жюри специалистов по музейному делу из Санкт-Петербурга.


В этом году участников фестиваля ждут арт-детектив, охота на привидение, борьба с вирусами, игра с «анонимными» экспонатами, сокровища, рассыпанные на тайных тропах и другие приключения.


Как попасть на фестиваль? Чтобы принять участие в фестивале, необходимо купить билет в кассе музея. В придачу к билету каждый ребёнок получит карту-путеводитель по маршруту. Стоимость билета для посещения одного музея - 100 рублей. По одному билету может пройти один ребенок в сопровождении одного взрослого.


История. Фестиваль «Острова» стал продолжением Межмузейного марафона, который проходил в Калининграде с 2015 года. Участниками Марафона за четыре года стали почти полторы тысячи человек. С изменением названия кардинально сменилась философия события. Если раньше во главу угла ставилось количество пройденных музеев, то теперь основная задача – сделать музейное пространство интересным для детей и родителей.


Информация о фестивале по телефону: + 40 12 33 50 90
Сайт фестиваля: detivmuzee.ru

 

6+

Калининград
Суббота
26.10.19

Количество просмотров: 3354

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru