Открытие велосезона 2017

Открытие велосезона 2017

Калининградский велотуристический клуб “Кёниг Байсикл Тим” приглашает всех желающих открыть летний* сезон велопробегом, который состоится 26.03.2017 (последнее воскресенье марта) и пройдёт по маршруту Калининград - Малое Исаково - Малое Васильково - Кумачёво - Гурьевск - Рассвет - Ильичёво - Степное - Соколовка - Совхозное - Третьяковка - Баевка - Антоновка - Курганы - Доброе - Малинники - Кошевое - Низовье - Славянское - Нагорное - Каштановка - Родники - Прибрежное - Калининград.

 

Сбор участников состоится на перроне аэродрома “Девау” (географические координаты: 54.724755°СШ 20.567666°ВД. Регистрация участников - 8:45-9:45. Старт в 10:00.

В живописном месте на берегу реки Преголи планируется большой привал с костром. Маршрут проходит в основном по автодорогам с неинтенсивным автомобильным движением, а также по лесным и полевым грунтовкам. Грунтовые дороги составляют 18% маршрута. Возможно, в некоторых местах будет грязно. Физическая подготовка участников должна соответствовать сложности маршрута и графику движения. Велосипед может быть любой конструкции, соответствующей ПДД. Возраст участников неограничен, но дети до 16 лет допускаются только в сопровождении взрослых, а дети, не достигшие 14 лет, могут участвовать только как пассажир в детском кресле, либо в детском прицепе, т.к. ПДД запрещают им ездить самостоятельно по проезжей части. Скорость движения 15-25 км/ч. Длина маршрута 72 км.

Поездка состоится в любую погоду.

Перед поездкой всем участникам следует ознакомиться с Положением о велопробеге "Открытие сезона 2017".

Карты:

  • Цветная карта маршрута в формате jpg: здесь.
  • Карта маршрута в gpsies.com: здесь
  • Яндекс-карта маршрута с обозначением и описанием грунтовых участков: здесь
  • Трек для навигатора: здесь
  • График движения: здесь

 
Настойчиво напоминаем участникам о необходимости соблюдения ПДД во время движения по маршруту. Рекомендуем ознакомиться со специальной вырезкой из ПДД для велосипедистов. Особенно обращаем внимание на пункт правил 24.5:

24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.
Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

Настоятельно просим участников во время остановок не толпиться на проезжей части и не создавать помех движению. Все места остановок спланированы так, что рядом находится какая-нибудь площадка или поляна, где могут разместиться участники.

 

16+

Калининградская область
Воскресенье
26.03.17
10:00

Количество просмотров: 3063

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru