Калининград In Rock

Калининград In Rock

K!NROCK'18 | 24-26 августа в сквере на Моспроспекте 
______________________________________________ 
K!nRock (Калининград In Rock) - старейший в России и крупнейший на Западе России международный рок-опен-эйр фестиваль. Проводится с 1994-го года. До настоящего времени был проведен 17 раз. 

Стартовав в 1994-году, в форме выступления исключительно местных молодежных рок-групп, уже к 1998-му году фестиваль получил статус международного. В 1999-ом в знак протеста против бомбежек Югославии проводился под девизом "Европа - Зона Свободная от Войны". В 2000-ом во время его проведения был организован сбор средств семьям подводников погибших в затонувшей подлодке "Курск". С 2004 года из-за большого числа желающих принять участие в фестивале, была основана традиция проведения отборочных конкурсов. В 2008-ом на международной музыкальной конвенции "Colisium" в Санкт-Петербурге" "Калининград In Rock" был назван одним из лучших рок-фестивалей в стране. В 2010-ом по благословению Патриарха Русской православной церкви Кирилла фестиваль посетил и обратился к его участникам и посетителям с напутственным словом миссионер и друг неформальной молодёжи игумен Сергий (Рыбко). С 2013-го года K!nRock стал общественным фестивалем, его организацией занимается общественная некоммерческая организация "Калининградская Рок-Ассоциация". В связи с трагическими событиями на Украине, ростом террористической угрозы, разжиганием русофобии и введении против России экономических санкций с 2014-го года международный фестиваль "K!nRock" стал проводиться под девизом "Рок за Мир в Русском мире!" К этому времени фестиваль стал уже широко известен как в России так и за рубежом. В 2015 году включен в Национальный календарь культурных событий России. В 2016-ом впервые отборочный конкурс вышел за пределы Калининградской области - первый отборочный батл "Мы едем на K!nRock" был проведен в Санкт-Петербурге. В прошлом году батлы "Мы едем на K!nRock" проводились уже в Питере и в Москве. А в этом году география проведения отборочного марафона вышла за пределы России - 27-29 июля планируется провести отборочный батл в Минске. 

До этого года на сцене фестиваля K!nRock побывали представители 19-ти стран, а именно России, Австрии, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Узбекистана, Украины и Эстонии, самые известные из которых: Алиса, Joe Lynn Turner, Король и Шут, Exploited, Пикник, Калинов Мост, КняZz, Крематорий, Кукрыниксы, Пилот, 7Б, Тараканы, Черный Кофе, Настя, Беркут, Разные Люди, Анимация, Электропартизаны, Кирпичи, Эпидемия, Stigmata, Психея, Distemper, Jane Air, Бони Нем, Красная Плесень, Чёрные Береты, Тролль Гнёт Ель, Скворцы Степанова, Ангел не Бес, Комитет Охраны Тепла, Biplan, Motor-Roller, Rasta, Top Display, Оригами, 7000$, Kiss forever band, Jer Hog, Pushking, Korea, Breakwar, Чума, Catharsis, Robert Desmond, Мир Огня... Однако K!nRock более ориентирован на открытие новых имен, потому более половины лайн-апа фестиваля составляют лауреаты отборочных конкурсов. Хэдлайнеры держатся в секрете как можно дольше, а после объявления тем не менее ни где не сообщается в какой именно из дней и в какое точно время они выступают. Таким образом публике предлагается посещать весь фестиваль от начала и до конца, а не выборочно во время выступления звёзд. Главным хэдлайнером Кинрока всегда неизменно является сам Кинрок! 

В стилевом отношении фестиваль придерживается максимального разнообразия. Выступления тяжелых команд сменяются лайтовыми, а представители новомодных направлений зачастую соседствуют в лайн-апе с ветеранами рок-сцены. Единственное, что всех их объединяет это должен быть рок, исполняемый в живую, без минусовок и плейбеков, подменяющих живых исполнителей. На фестивальном поле помимо изобильного и разнообразнейшего фудкорта, ассортимент которого в соответствии с законодательством России ограничен только в отношении крепкого алкоголя и напитков в стеклянной таре, присутствуют многочисленные аттракционы, детская площадка, парковка для байков и палаточный городок. С первого до последнего аккорда, всё, что происходит на фестивальной сцене, снимается и транслируется в открытые каналы VK и YT. Благодаря всему этому фестиваль объединяет любителей самых разных стилей и направлений рок-музыки всех возрастов. При объявленном возрастном цензе 12+ на поле можно увидеть и тинэйджеров и людей старше 60. Зачастую на фестиваль приходят семьями. Последние годы посещаемость фестиваля составляет в среднем 20 000 человек. 



В этом году общественный международный фестиваль под открытым небом "K!nRock'18" вновь приглашает калининградцев и гостей города в сквер на Моспроспекте (goo.gl/maps/BGaNXodtPGG2), где с 24 по 26 августа будут выступать порядка 40 рок-исполнителей из России, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии и Эстонии. Хэдлайнерами фестиваля в этот раз будут: Финалистка "Голоса", солистка группы "Слот" Дарья Ставрович со своей формацией "Нуки", ветераны русской и даже ещё советской рок-сцены легендарная группа "Мастер", неподражаемый "Последний Герой" Иван Демьян со своими парнями из группы ""вновь наполнит паруса фестиваля своими "Молодыми ветрами", ну и на десерт Михаил Башаков со своим фирменным приветом для Элис. Среди зарубежных гостей можно выделить, недовно совершивших свой реюнион, ветеранов финского треш-метала 90-х группу "Damage", "Sweet Scarlett" из Норвегии и буквально взорвавших Кинрок 2015-го заводные немцы из S.O.A.B. (Sanovabich). Будет выступать на сцене предстоящего Кинрока и легенда латвийской рок-сцены группа "Цемент" во главе со своим лидером, в прошлом председателем рижского рок-клуба Андреем Яхимовичем. Всех не перечислишь. В этом году по-мимо собственной трансляции, которая будет осуществляться через YouToobe и VK на фйестивале будет работать съемочная группа телевидения из Эстонии. Вообщем лучше один раз увидеть и услышать, чем сто раз прочитать. Поэтому организаторы фестиваля не оглашают порядок выступления гостей и хэдлайнеров, справедливо полагая, что главным хэдлайнером Кинрока является сам Кинрок. Поэтому приходите с начала и не уходите до конца, что б ничего не упустить - скучно не будет. 

Начало программы в пятницу (24-го авугста) с 16:00 до 23:00, в субботу (25-го) и в воскресенье (26-го) с 13:00 до 23:00. Помимо замечательного лайн-апа, на фестивальной площадке вас ждет масштабнейший и разнообразнейший фуд-корт, сувенирная ярмарка, парк аттракционов, детская площадка, выставка боевой техники Балтийского флота, палаточный городок и парковка для байков. Вход традиционно бесплатный. 



Фестиваль будет проводиться под патронатом Правительства Калининградской области, при содействии мэрии Калининграда и Командования Балтийского Флота. Организаторы: Калининградская Рок-Ассоциация, при участии калининградских MC байк клубов West Motors и Others. Генеральный спонсор "Мирамистин". Официальные партнёры: "Запад 39", "Хелз Лайф", "Натурово" и "Котлы и Печи". Инфопартнёры: Клопс, Комсомольская Правда, Наше Радио, Балтик Плюс, Allfest, Tribuna и Orsent TV. 

 

12+

Калининград
Пятница
24.08.18

Количество просмотров: 5135

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru