Научные выходные в арт-пространстве «Ворота»

Научные выходные в арт-пространстве «Ворота»

С 23 по 25 ноября пройдет несколько мероприятий, цель которых рассказать о достижениях науки простым языком. С этой целью Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) приглашает всех интересующихся наукой, вне зависимости от их возраста, пола, образования. Главное, это желание узнавать новое. Вход на все мероприятия научных выходных – бесплатный.

 

В пятницу в 19-00: Открытие фестиваля актуального научного кино «Фанк», где будет показан фильм «Арктика. Зазеркалье». Он рассказывает об уникальном и богатом подводном мире Севера. За необычайную красоту и загадочность учёные-биологи называют его Зазеркальем, сравнивая со Вселенной в миниатюре, где действуют свои – неземные – законы. После фильма научный комментарий Алексея Гущина, кандидата биологических наук, сотрудника лаборатории морской экологии Института Океанологии РАН
Регистрация https://ano-itsao.timepad.ru/event/852281/

 

В субботу в 16-00: Ведущий научный сотрудник Института биофизики СО РАН, доцент кафедры биофизики СФУ, кандидат биологических наук Егор Задереев расскажет о самых важных открытиях, сделанных за последние годы с помощью и при участии рачков. Эти крошечные существа — не просто важное звено в пищевых цепях между бактериями, водорослями и рыбами. Рачки помогают определять токсичность наносеребра и анализировать скорость изменения климата. Рачки моина показывают сверхустойчивость к радиации, а рачки дафнии отправляются в космос ради экспериментов по влиянию невесомости на экспрессию их генов.


Регистрация https://ano-itsao.timepad.ru/event/853707/

В субботу в 18-00: В рамках фестиваля «Фанк», Просмотр фильма «Генезис 2.0» На далеких островах северных широт, в условиях вечной мерзлоты охотники за трофеями заняты поисками бесценных сокровищ «черного» рынка — бивней доисторических мамонтов. Одна из таких экспедиций обнаруживает прекрасно сохранившиеся останки древнего зверя. Поразительная находка вызвала интерес в биотехнологическом мире. После фильма будет лекция-комментарий Егора Задереева, кандидата биологических наук, ведущего научного сотрудника Института биофизики СО РАН, доцента кафедры биофизики СФУ.
Регистрация https://ano-itsao.timepad.ru/event/852281/

 

В воскресенье в 17-00: Впервые в Калининграде, устный журнал «Язык Эйнштейна». На устном журнале мы посплетничаем о роботах-профессорах, транспортировке комаров авиапочтой, а также вспомним самый ужасный год за всю историю человечества. Разобраться в этих научных новостях нам помогут три эксперта:


1. Егор Задереев — ведущий научный сотрудник Института биофизики СО РАН, доцент кафедры биофизики СФУ, кандидат биологических наук.

 

2. Валентин Балановский — кандидат философских наук, председатель Калининградского отделения Российского философского общества.


3. Максим Демин — кандидат физико-математических наук, исполняющий обязанности проректора по науки и инновациям БФУ им. И. Канта.


Язык Эйнштейна – это новый формат интеллектуального досуга для тех, кто хочет быть в курсе актуальных научных новостей. Доступно, популярно и кратко о том, что произошло в мире науки, рассказывают учёные и эксперты.
Регистрация https://ano-itsao.timepad.ru/event/857157/

 

В воскресенье в 19-00: В рамках фестиваля «Фанк», Просмотр фильма “Истории кремниевой долины” Кремневая долина находится недалеко от Сан-Франциско, изобретения из этого региона изменили мир, в котором мы живем. Это целая экосистема, место, которое является гигантским инкубатором IT технологий. Здесь выросли компании, которые основали современную компьютерную индустрию — Intel, Apple и Facebook. В качестве комментатора приглашен Данила Плешков, сооснователь сервиса визуального подбора отделочных материалов podbiralka.ru и продакт-мененжер в компании Medialooks Регистрация https://ano-itsao.timepad.ru/event/852281/

 

16+

Калининград
Пятница
23.11.18

Количество просмотров: 2211

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru