Фестиваль американского кино AmFest

Фестиваль американского кино AmFest

Фестиваль американского кино
AMFEST

18-23 октября

СИНЕМА ПАРК Европа,

г. Калининград, ул. Профессора Баранова, 40, ТРЦ «Европа», 3-й этаж

 



«Амфест» – один из главных осенних соблазнов, киноманский пир, панорама новейших достижений американского кино. Во всех его проявлениях – от величественного Голливуда до малобюджетного независимого кино, часто превосходящего крупные студийные проекты в смелости, остроумии и новизне. «Амфест» – это все жанры (разумеется, кроме скучного) и торжество остроумия.

 

Вот, например, «Сильвио» – новаторская комедия про разумную обезьяну и наш четырежды безумный мир. Если вы считаете, что про чудаков и волшебство кино всё давно сказано, посмотрите «Приключения медведя Бригсби», рассмешившего до слез и родную американскую публику, и европейского зрителя: до «Амфеста» фильм с равным успехом был показан на кинофестивале «Сандэнс» и в каннской «Неделе критики».

 

Восхищение Европой и её сладко-горькими любовными историями пронизывает поэтичный «Порту»; в этом виртуозно поставленном фильме одну из последних ролей сыграл Антон Ельчин.

 

Американцы по-прежнему не знают равных в создании биографических драм. Потрясающей реальной историей обжигает драма «Сильнее», фильм-бенефис Джейка Джилленхола в роли Джеффа Баумана, потерявшего ноги в результате теракта на Бостонском марафоне, однако сохранившего завидную волю к жизни. Приковывает к экрану остросюжетный детективный байопик «Маршалл» – реконструкция реального уголовного дела, с честью закрытого Тэргудом Маршаллом, будущим судьей Верховного суда США, первым из афроамериканцев. Не соскучиться и на «Реальном Рокки» – лукавой биографии боксёра, вдохновившего когда-то Сильвестра Сталлоне на создание Рокки Бальбоа. То, как проливает свою кровь на ринге герой великолепного Лива Шрайбера, – мастер-класс актерства высочайшей пробы.

 

Голой правдой подкупает документальная биография – тур во внешний и внутренний миры Игги Попа «Американская Вальгалла».

 

Бонусом – cенсационная лав-стори в барочной глэмроковой стилистике «Зови меня своим именем» c Арми Хаммером в главной роли, американский дебют моднейшего итальянского режиссера Луки Гуаданьино.

 

Только приятные сюрпризы – политика фестиваля!

 

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами

 

18+

 

РАСПИСАНИЕ

 

18 окт, среда

20:00 Приключения медведя Бригсби, 16+  - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3877/

19 окт, четверг

20:00 Реальный Рокки, 16+  - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3880/

20 окт , пятница

20:00 Сильвио, 16+  - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3881/

21 окт, суббота

17:00 Маршал, 16+ (17:00) - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3882/

19:30 Американская Валгалла, 18+ - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3883/

22 окт, воскресенье

17:00 Порту, 18+ - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3884/

19:00 Зови меня своим именем, 18+ - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3886/

23 окт, понедельник

20:00 Сильнее, 16+  - http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3945/



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЕДВЕДЯ БРИГСБИ / BRIGSBY BEAR
США 2017, 100 мин.
Режиссер Дэйв МакКэри
В ролях: Кайл Муни, Марк Хэмилл, Клэр Дэйнс, Грег Киннир, Энди Cамберг, Джейн Адамс, Микаэла Уоткинс, Хорхе Лендеборг мл.

«Приключения медведя Бригсби» – любимое телешоу Джеймса, юноши, выросшего в полной изоляции от внешнего мира под присмотром чрезмерно заботливых родителей. Однажды происходит событие, которое переворачивает жизнь Джеймса с ног на голову и выбрасывает его в огромный и незнакомый мир. Наиболее шокирующим открытием для юноши становится тот факт, что всё это время он был единственным зрителем передачи про медведя Бригсби.

Не в состоянии смириться с тем, что «Приключения» внезапно оборвались, Джеймс решает взять дело в свои руки – и закончить эту историю самостоятельно. Всего-то и нужно, что снять собственный фильм о любимом герое.  

Награды и фестивали:
Кинофестиваль «Сандэнс» – участник программы
Каннский кинофестиваль – участник программы «Двухнедельник режиссёров»
Международный кинофестиваль в Сиднее – участник программы
Международный кинофестиваль в Провинстауне – премия имени Джона Шлезингера

 

ЗОВИМЕНЯСВОИМИМЕНЕМ / CALL ME BY YOUR NAME

Италия, Франция, Бразилия, США 2017, 132 мин.

Режиссёр: Лука Гуаданьино
В ролях: Арми Хаммер, Тимоти Чаламет, Майкл Стулбарг, Амира Касар, Эстер Гаррель

1983 год, Италия. Элио семнадцать, и это лето он проводит на вилле у родителей, американского профессора и переводчицы-итальянки. Юноша c детства начитанный и любознательный, Элио разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день, впрочем, безмятежность летнего отдыха нарушает приезд Оливера – молодого американского учёного, ассистента отца Элио.    

Награды и фестивали:

Берлинский кинофестиваль – участник программы
Международный кинофестиваль в Торонто – приз зрительских симпатий (3 место)
Международный кинофестиваль в Мельбурне – приз зрительских симпатий
Международный кинофестиваль в Сиднее – приз зрительских симпатий (2 место)
Международный кинофестиваль в Аделаиде – участник программы

 

МАРШАЛЛ / MARSHALL

США 2017, 118 мин.

Режиссёр: Реджинальд Хадлин
В ролях: Чедвик Боузман, Джош Гэд, Дэн Стивенс, София Буш, Кейт Хадсон, Джейс Кромвелл

Тэргуд Маршалл – легендарная личность, первый афроамериканец, ставший судьей Верховного суда США в 1967 году; человек, покончивший с расовой сегрегацией в американских школах. На заре карьеры Маршаллу попадается сложное и резонансное дело: богатая белая женщина обвиняет своего темнокожего шофера в изнасиловании и покушении на убийство. Тогда молодой Тэргуд объединяет силы с адвокатом-евреем – и в эпоху расизма и антисемитизма они вместе встают на защиту прав и свобод человека.

 

АМЕРИКАНСКАЯ ВАЛЬГАЛЛА / AMERICANVALHALLA
США 2017, 81 мин.

Режиссер Андреас Нойманн, Джош Хомми

Где-то весной 2015-го года Джош Хомми, лидер популярной американской рок-группы Queens of the Stone Age, получил неожиданную смс-ку. В ней содержался вопрос: «А не поработать ли нам вместе над альбомом?» В конце стояла подпись: «Игги Поп».

Лидер легендарных The Stooges и монументальная фигура всей мировой рок-музыки в целом, Игги Поп задумался о том, что в его долгой и извилистой карьере не хватает одного мощного финального заявления – и для работы над ним решил обратиться к представителям более молодого поколения, когда-то выросшего на его музыке. Год спустя записанная вместе пластинка ‘Post Pop Depression’, в создании которой приняли участие музыканты и Queens of the Stone Age, и Arctic Monkeys, стала одним из ярчайших событий музыкального года.

Документальный фильм фиксирует процесс работы над проектом, от первых демо-записей, сделанных в студии Хомми в калифорнийской пустыне, до триумфальных международных гастролей музыкантов вместе с Игги, кульминацией которых стал аншлаговый концерт в лондонском Royal Albert Hall.

 

ПОРТУ / PORTO
США, Франция, Португалия, Польша 2016, 75 мин.
Режиссер Гэйб Клингер
В ролях: Антон Ельчин, Люси Лукас, Франсуаз Лебрун, Паулу Колатре

Джейк, американец, путешествующий по Европе без определённой цели, и Мати, французская студентка-археолог, случайно встречаются в португальском портовом городке Порту на археологических раскопках. Мимолётная встреча перерастает в целые сутки, проведённые вместе – и это событие навсегда врезается в память обоим, становится объектом для изучения и тоски, фантазий на тему и размышлений об утраченном.

Награды и фестивали:
Фестиваль SXSW – участник программы
Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне – участник программы
Международный кинофестиваль в Лондоне – участник программы
Международный кинофестиваль в Гонконге – участник программы
Международный кинофестиваль в Сан-Паулу – участник программы
Международный кинофестиваль в Любляне – участник программ


РЕАЛЬНЫЙ РОККИ / THE BLEEDER
США 2016, 98 мин.
Режиссер Филипп Фалардо
В ролях: Лив Шрайбер, Элизабет Мосс, Наоми Уоттс, Рон Перлман, Майкл Раппапорт

Рокки Бальбоа, простого парня из низов и несгибаемого боксёра, который всего добился сам, знают, думается, все, не только любители кино. А вот с Чаком Вепнером, реальным прототипом Рокки, знакомы немногие. Отец семейства и торговец спиртным, Чак был заодно и профессиональным боксёром средней руки, имевшим умеренную локальную известность. И однажды ему выпала возможность выйти на ринг против самого Мохаммеда Али – в рамках боя, проводившегося исключительно в рекламных целях.

Фильм предоставлен прокатной компанией «Капелла Фильм».  

СИЛЬВИО / SYLVIO
США 2017, 80 мин.
Режиссер Кентакер Одли, Альберт Бирни
В ролях: Сильвио Бернарди, Кентакер Одли, Стив Бауэр

Сильвио Бернарди – не человек, а антропоморфная горилла, которая просто пытается найти своё место под солнцем и жить в большом городе среди людей. Сильвио работает в конторе по сбору долгов, где общается с клиентами при помощи речевого синтезатора, но самом деле он мечтает о карьере автора кукольных мультфильмов. Однажды среди его клиентов оказывается человек, снимающий в собственном подвале теле-шоу для кабельного телеканала – и Сильвио видит в этой встрече возможность продемонстрировать свои таланты.

Полнометражная версия интернет-проекта «Просто Сильвио», функционировавшего на площадке социальной сети Vine – там Сильвио был главным героем серии коротких роликов по несколько секунд. Деньги на съёмки полнометражной версии собирались при помощи краудфандингового сервиса.

Награды и фестивали:
Фестиваль SXSW – участник программы

 

СИЛЬНЕЕ / STRONGER

США 2017, 116 мин

Режиссер Дэвид Гордон Грин

В ролях: Джейк Джилленхол, Татьяна Маслани, Миранда Ричардсон, Ричард Лэйн-младший, Нэйт Ричман, Клэнси Браун

Джефф Бауман пришёл на Бостонский марафон в 2013-м году поддержать подругу-участницу – и оказался в самом эпицентре трагических событий. Незадолго до взрыва ему удалось разглядеть одного из террористов, и его показания помогли ФБР поймать преступника – но в то же время в результате взрыва Джефф лишился обеих ног. Он помог восстановить справедливость, но теперь Джеффу предстоит совершить подвиг иного рода – найти в себе силы жить дальше.

СИНЕМА ПАРК
Пятница
20.10.17

Количество просмотров: 2473

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru