Музейная ночь на Куршской косе

Музейная ночь на Куршской косе

Именно такой станет ночь музеев в национальном парке в Год экологии и 100-летия заповедной системы. Для ночных посетителей ворота Визит-центра «Музейный комплекс» (14,7 км косы) распахнутся в субботу, 20 мая, с 18:00 до 21:30. В основу мероприятий ночи легла тема пяти стихий.

 

Прикоснуться к стихии «Воздух» можно будет уже в 18:00 на пирсе у Куршского залива – здесь вечереющее небо раскрасят яркие воздушные змеи. Пение ветра, шуршание тростника и плеск волн дополнит музыкальное сопровождение – коллектив «Sky dream» из Детской музыкальной школы им. Р.М. Глиера представит программу «Играем джаз» в Музыкальной гостиной. На площадке перед входом в Визит-центр участники фотоконкурса «Великое в малом» будут «сушить» свои произведения – около 30-ти фоторабот представлено на конкурс, лучшие из которых будут появятся на «воздушной» выставке, в конце вечера будут объявлены победители.

 

Стихии «Камень» будут посвящены занятия занимательной геологией «Путешествие песчинки» (18:15), творческая мастерская «Раскрась камень» и интерактивное занятие «Песочный сувенир» (19:00) в конференц-зале Визит-центра. На детской площадке в 19:00 откроется «Археологическая песочница».

Со стихией «Дерево» гости праздника познакомятся на интерактивной площадке «Изготовление бумаги своими руками» (первый этаж Визит-центра, 18:15), в Музее русских суеверий (сказ мастера Михаила Семёнова «Дерево. Дерево? Дерево!», 19:00) и в Деревне эпохи викингов «Древняя Самбия» (литературная гостиная «Сказка, рассказанная на ночь», 20:00).

 

Не обойдётся и без водной стихии: на полянке откроется выставка под открытым небом «То, что выбросило море», а в здании Визит-центра – выставка на мольбертах «Мусор не исчезает». Ведь именно море является главным «поставщиком» мусора на берег Куршской косы. Водяной Старый Петерс позовёт к себе в гости в лодку всех интересующихся в 19:00.

 

Про опасную стихию огня и правила обращения с ней вспомнят в деревне «Древняя Самбия» во время интерактивных игр «Люди у очага» (18:00) и экскурсии по музею под открытым небом. В 21:00 самых любознательных ожидает главный сюрприз праздника – кулинары от кафе «Веранда» сварят средневековое угощение на открытом огне у ночного залива для тех, кто до конца будет с нами.

 

Для детей всех возрастов вход на территорию музейного комплекса 20 мая с 18:00 свободный, стоимость билета для взрослых снижена до 70 рублей. Добро пожаловать на заповедную ночь!

 

6+

Национальный парк «Куршская коса»
Суббота
20.05.17
18:00

Количество просмотров: 1117

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru