Музейная ночь-2017

Музейная ночь-2017

Двенадцатая Музейная ночь традиционно будет посвящена Международному дню музеев и пройдёт в ночь с 19 на 20 мая в Калининграде (с 20.00 до 01.00), с 20 на 21 мая — в городах и районах области.

 


В маршрут единого билета (Музейное кольцо), по которому курсируют специальные автобусы проекта, войдут 7 площадок: Музей Мирового океана - Кафедральный собор – Художественная галерея – Башня «Кронпринц» (БФ ГЦСИ) – Музей янтаря – Историко-художественный музей – Фридландские ворота. Впервые за несколько лет площадка раскопок Королевского замка будет недоступна для посещения.

 

Подчеркнём, что стоимость единого билета останется прежней и составит 500 рублей, количество билетов будет увеличено. Все остальные музейные площадки будут работать вне общего маршрута и за отдельную плату. Детям до десяти лет до 22.00 вход в музеи свободный. Для удобства гостей праздника возле каждого музея будут установлены специальные указатели со светоотражающими элементами.

 


В этом году Музейная ночь объединит 28 музейных площадок области и 3 дополнительных проекта («Народный экскурсовод», водные экскурсии и велоквест). Специальные программы подготовили уже знакомые калининградцам по прошлым ночам арт-пространство «Ворота», музей-квартира «Altes Haus», музей «Бункер», Форт №5. Во второй раз в проекте принимает участие Музей пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. Вне автобусного маршрута в Калининграде появились две новых точки - Музей занимательных наук Эйнштейна (Калининград, ул. Уральская, 18, ТРЦ «Мега-Маркет», 1 этаж) и музейная площадка Главного управления МЧС России по Калининградской области - Историческая выставка пожарно-спасательного дела Калининградской области и Восточной Пруссии, расположенная в здании бывшей Восточной пожарной части постройки 1900 года (ул. 1812 года, 59). Гостей также ждут площадки, расположенные в городах и районах области, - Дом-музей Германа Брахерта, замок «Лабиау» в Полесске, Национальный парк «Куршская коса», Гусевский историко-краеведческий музей имени А.М. Иванова, Замок Инстербург, Зеленоградский городской краеведческий музей, Выставка-музей «Колесо истории» (Светлогорск), Мамоновский городской музей, Музей истории города Советска, Историко-археологический музей «Рантава» (Пионерский), Музейно-культурный центр посёлка Владимирово, арт-деревня «Витланд» (Балтийск, Калининградское шоссе, остановка 10-й км) и гостинично-развлекательный центр «Параdox» в Зеленоградске (в составе комплекса три музея – «Домик Ангелов», «Мурариум», «Музей черепов и скелетов»).

 


В области мероприятия Музейной ночи пройдут с 20 на 21 мая, за исключением Гусевского историко-краеведческого музея, который по традиции Музейную ночь проводит в День города Гусева – в нынешнем году с 26 на 27 мая. С 20 на 21 мая пройдёт Музейная ночь в Зоопарке.

 


Изюминками нынешней Музейной ночи станут индивидуальный велоквест «Межмузейная гонка», проект «Народный экскурсовод» и работа речных трамвайчиков. Любителей велосипедов ждут приключения по QR-кодам, причём в этом случае игрокам даже не потребуются билеты в музеи, всё будет абсолютно бесплатно. Информация о заданиях, спрятанная возле музеев и достопримечательностей города, будет появляться в режиме реального времени. Бесплатными будут и пешеходные ночные прогулки от музея к музею в сопровождении городских исследователей и участников клуба «Народный экскурсовод». Водные экскурсии для калининградцев и гостей города проведут компании – «Аква вояж» и «Речная пассажирская компания».

 


Музейная ночь-2017 проходит при поддержке министерства по культуре и туризму Калининградской области. Единый билет можно приобрести в кассе любого музея-участника общего автобусного маршрута, а также в кассе драмтеатра. Отметим, что у гостей вечера также будет возможность приобрести билеты в каждый музей отдельно непосредственно перед мероприятием – кассы в учреждениях будут работать.

 

6+

 

Подробнее о мероприятии - vk.com/klgdmuseumnight

Калининградская область
Суббота
20.05.17

Количество просмотров: 2667

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru