«В гостях у Кронпринца»

«В гостях у Кронпринца»

В воскресенье, 17 ноября, приглашаем на исследовательский воркшоп «В гостях у Кронпринца».

❓Что такое Кронпринц?

 

❗️Казарма Кронпринц — одно из интереснейших исторических сооружений нашего города. Она расположена на зелёном поясе Шнайдера (Парковом кольце) и вместе с другими фортификационными сооружениями образует уникальный по своему потенциалу ландшафтно-архитектурный ансамбль, незаслуженно обделенный вниманием и заботой.Воркшоп будет посвящен поиску и определению возможностей использования и перспектив развития территории двора казармы Кронпринц, одним из знаковых «жителей» которой является Балтийский филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

❓Что мы будем делать?

❗️ Совместно с резидентами Кронпринца, жителями района, художниками, дизайнерами, городскими активистами мы прогуляемся по казарме, исследуем окрестности и определим “места силы” и “слепые пятна” района, обсудим возможное обустройство и событийное наполнение пространства двора, а в конце придумаем и спланируем первое совместное мероприятие.

❓Кого мы ждем?

❗️ К участию в воркшопе приглашаются жители микрорайона, прилегающего к казарме Кронпринц, неравнодушные горожане, художники, дизайнеры, городские активисты и все те, кто заинтересован в развитии в Калининграде культурных и художественных практик и общественного участия.

❓А зачем это нужно?

❗️Воркшоп является частью международного проекта UrbCulturalPlanning, реализуемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Интеррег – регион Балтийского моря».Главная цель UrbCulturalPlanning заключается в развитии сотрудничества и налаживании коммуникаций между жителями городов региона Балтийского моря. Все больше и больше мест в данном регионе сталкиваются с социальными и демографическими изменениями, которые приводят к растущей потребности в устойчивом развитии районов, кварталов и локальных сообществ. Одна из важных и растущих проблем региона Балтийского моря – это социальная интеграция, способом решения которой может стать принцип объединения людей вокруг общественных пространств. Активная совместная работа, артистические практики и социальные исследования, в которых принимают участие не только жители определенных районов, но также местные и приглашенные художники, представители городской власти, урбанисты, дизайнеры и т.д., могут стать одним из способов преодоления растущей изоляции различных социально уязвимых групп (пенсионеры, инвалиды, подростки и дети). Для вовлечения людей в городские социальные инновации в различных районах таких Балтийских городов как Гданьск, Рига, Киль, Пори, Вильнюс, Висагинас, Гульдборгсунд, НаксКоков и Калининград, а также сбора возможных инструментов для передачи опыта другим регионам, проект UrbCulturalPlanning предлагает использовать культурные и художественные практики.

❓Как и где все будет проходить?

❗️ Воркшоп пройдет 17 ноября с 11 до 18 часов с перерывом на обед. Мы будем работать в отапливаемом помещении института дизайна, но для прогулки одевайтесь теплее.


Участие бесплатное по предварительной регистрации. Регистрация по ссылке: https://parkringproject.timepad.ru/event/1112443/…

 

Ограничение по возрасту: 16+

Калининград
Воскресенье
17.11.19
11:00

Количество просмотров: 1254

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru