«Мне хочется дойти до самой сути»

«Мне хочется дойти до самой сути»

Персональная выставка живописи Геннадия Саблина

«Мне хочется дойти до самой сути»

 

19 сентября в 17.00 в Калининградском историко-художественном музее состоится открытие персональной выставки Геннадия Саблина «Мне хочется дойти до самой сути». В ретроспективной экспозиции представят около 50 живописных работ художника. В своём творчестве Геннадий Саблин, «схватывая нить судеб, событий», легко переходит от одного жанра к другому – от портрета к пейзажу, от пейзажа к натюрморту – и везде достигает успеха, сохраняя свой узнаваемый авторский почерк.

 

Персональная выставка Геннадия Саблина – воплощённая мечта о жизни в искусстве. Однако путь художника к мечте оказался весьма долгим:«Приходилось ли вам хоть раз в жизни внимательно вглядываться в свежий срез спиленного дерева? Слов нет – грустная картина. Учёные утверждают, что по характерным годовым кольцам среза можно точно определить не только возраст погибшего ствола, но и составить представление о том, как ему жилось. Подобным образом по работам художника можно изучить его творческий путь. Увы, это не мой случай! Живопись я люблю сколько себя помню, но возможность всерьёз заняться любимым делом появилась только несколько лет назад, в пенсионном возрасте. Получается, что первая в жизни большая выставка – это некий срез моей юности, когда я в 16 лет закончил любительскую студию при Калининградском Доме рыбаков и в силу ряда обстоятельств не смог осуществить мечту – стать художником. Она сбылась почти через 50 лет».

 

Выставка работает до 25 ноября 2019 года.

 

Об авторе:

 

Геннадий Саблин родился в 1946 году в городе Беговате Ташкентской области Узбекской ССР в семье фронтовика. Высшее образование получил в Калининграде, где в 1973 году окончил филологический факультет Калининградского государственного университета. После службы в Советской Армии стал профессионально заниматься журналистикой. Сотрудничал с газетой «Калининградская правда». С 1974 по 1991 год работал корреспондентом, старшим редактором, комментатором, главным редактором Комитета по Телевидению и Радиовещанию Калининградской области.

 

В 1980 году во время проведения XX Олимпийских Игр был командирован в Москву, где работал ответственным выпускающим 1-й программы Центрального Телевидения.

 

С 1991 по 2002 год – собственный корреспондент Российского радио и телевидения по Калининградской области.

 

12+

Историко-художественный музей
Суббота
16.11.19

Количество просмотров: 5821

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru