«Ромео и Джульетта»

«Ромео и Джульетта»

Балет С.Прокофьева  «Ромео и Джульетта»

 

Государственный академический театр «Классический балет» (Москва)

 

Художественные  руководители  Н. Касаткина и В. Василёв

 

Цена билетов  3000, 2500, 2000, 1500,  1000, 750,  500 руб.

 

12+

 

Мощным финалом фестиваля «Русская музыка на Балтике» станут балетные спектакли «Спартак» и «Ромео и Джульетта»


          12 и 13 июня эти балеты на музыку великих отечественных композиторов Хачатуряна и Прокофьева в постановке московского театра «Классический балет» под руководством Н.Касаткиной и В.Василева будут показаны в театре эстрады «Янтарь-Холле» (Светлогорск).

 


«Спартак» Касаткиной и Василёва – это, безусловно, классический балет, но по настоящему современный! 300 потрясающих своей роскошью костюмов Елизаветы Дворкиной, шесть тонн уникальных декораций по эскизам Иосифа Сумбаташвили, игровое оружие, изготовленное на известной ювелирной фабрике – всё для того, чтобы показать чувственный, страстный стиль эпохи блистательного упадка Рима.

 


         «Нет повести печальнее на свете», но нет балета прекраснее! Зрители всего мира искренне плачут и смеются на спектакле «Ромео и Джульетта». Герои великого английского драматурга заговорили на простом и понятном языке хореографии. Постановщики работали по восстановленной авторской партитуре Прокофьева, подарившей балету совершенно иное звучание.

 


           Московский театр «Классический балет» был создан как хореографический концертный ансамбль в 1966 г. знаменитым российским хореографом Игорем Моисеевым, который в 1977-м передал художественное руководство коллективом Владимиру Василёву, а главным балетмейстером стала Наталия Касаткина. Их приход принципиально изменил творческое направление труппы, которая из концертного коллектива превратилась в балетный театр. Народные артисты РФ, лауреаты Государственной премии Н. Касаткина и В. Василёв создали в этом театре 23 балета, не считая успешных постановок на других сценах – например, балет «Сотворение мира», созданный ими в Мариинском театре, был поставлен более чем в 60 странах мира.

 

          Авторский балет хореографов Касаткиной и Василёва внёс значительный вклад в развитие такого направления, как «Classic to-day» в мировом балетном искусстве. Сегодня многие театры ставят спектакли с их хореографией, режиссурой и либретто. В репертуаре труппы — все балеты П. Чайковского, И. Стравинского, «Сотворение мира» и «Пушкин» А. Петрова и др., всего около 30, — классических и современных, различных стилей и направлений. «Фабрикой балетных звёзд» часто называют Театр Классического балета. Среди солистов, которых вырастил театр, два обладателя Гран-При и 19 золотых медалистов международных конкурсов, 5 лауреатов и два Гран-При Парижской Академии Танца, а также обладатели многих других наград престижных балетных состязаний.

Театр эстрады «Янтарь холл»
Понедельник
13.06.16
17:00

Количество просмотров: 1911

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru