«Оперный Евросоюз»

«Оперный Евросоюз»

Созвездие «Большая опера»
13 мая в программе фестиваля «Русская музыка на Балтике» – гала-концерт «Оперный Евросоюз»

 

«Оперный Евросоюз» - один из самых удачных творческих проектов Концертного духового оркестра Калининградской филармонии. Это гала-концерт, объединивший в любви к оперному жанру певцов и музыкантов России и Европы.

 

Впервые проект был реализован в знаменательный для искусства оперы год, 2013-й, когда весь просвещенный мир отмечал 200-летие со дня рождения великих европейских оперных композиторов Верди и Вагнера. Но в программу концертов «Оперный Евросоюз» традиционно включается и русская опера, ведь цель проекта - показать, что настоящая музыка не знает границ и объединяет народы

В этом году участниками проекта «Оперный Евросоюз» будут звезды оперной сцены трех стран – Польши, Литвы и России. Это молодые, но уже многократно отмеченные на престижных музыкальных конкурсах вокалисты - солисты Варшавской Национальной оперы Томаш Кшисица (тенор), Агнешка Томашевска (сопрано) и солистка Вильнюсского государственного театра оперы и балета (Литва) Лайма Йонуките (меццо-сопрано)

 

В яркой программе гала-концерта, состоящей из оперных шлягеров русских и европейских композиторов, вместе с гостями примут участие и солисты Калининградской филармонии. Это лауреат Международных Дельфийских Игр Анаит Мкртчян (сопрано), Виктория Бобкова (меццо-сопрано), Александр Дудницкий (баритон), Сергей Сельдяков (бас), Артем Хачиянц (тенор), Татьяна Жога (меццо-сопрано), Светлана Полевая (сопрано)

 

А «главной движущей силой» международного музыкального проекта «Оперный Евросоюз» будет, конечно, Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии, художественный руководитель - Заслуженный артист РФ Эдуард Гантовский, дирижеры Народный артист РФ Виктор Бобков, Роман Иванов.

 

12+

Областная филармония
Пятница
13.05.16
19:00

Количество просмотров: 1987

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru