Этно-трио «Троица» (Белоруссия)

Этно-трио «Троица» (Белоруссия)

Этно-трио «Троица» в Калининграде                        12+

 

12 декабря 2015 года в рамках Дней белорусской культуры в концертном зале филармонии пройдет выступление этно-трио «Троица». Концерт организован региональной общественной организацией "Белорусское культурное общество" при поддержке правительства Калининградской области.

 

Этно-трио «Троица» — белорусский этно-ансамбль, лидером которого является известный собиратель фольклора Иван Кирчук. Это группа из Минска, которая достойно представляет белорусский фольклор на международных фестивальных площадках.

 

Первый состав группы  собрался в 1995 году. Основатель группы — Иван Иванович Кирчук. За первые три года группа дала более 100 концертов в Польше, Германии, Голландии, Австрии, Венгрии, России, Беларуси, Бельгии, Португалии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине. Известность группе принесло выступление на одной концертной площадке с Юрием Шевчуком. А затем участие в крупной концертной программе на Красной площади в Москве, посвященной юбилею столицы России. Серия концертов на международных площадках. Таким образом, известность белорусской группы пришла в Беларусь из-за границы.

 

В 1998 году вышел первый компакт-диск на PAN-Records в Голландии. С начала 1999 года первый состав группы прекратил свое существование.

 

Но уже в феврале 1999 года образовался новый состав с лидером группы Иваном Кирчуком, барабанщиком группы «Князь Мышкин», Юрием Павловским и гитаристом Юрием Дмитриевым. В 2001 году был записан второй компакт-диск «Журавы» в студии «Sing-Sing» (Голландия) и выпущен на все той же PAN-Records.

Второй состав группы за последующие 12 лет выступал с концертами в Польше, Германии, Голландии, Малайзии, Венгрии, России, Беларуси, Эстонии, Литве, Латвии, Молдавии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии, Испании, Швейцарии.

 

         «Троица» играет в стиле folk-fusion, который соединяет в себе разные музыкальные направления, приемы и манеру исполнения, разнообразные инструменты и т. д. Группа  умело и тонко вплела в полотно белорусской традиционной песни современные звучание и ритм, а также нетрадиционные для Беларуси музыкальные инструменты. Трио использует инструменты практически всех континентов  - Латинской Америки, Африки, Азии, Европы.

        В 2005—2006 гг. группой «Троица»  были созданы саундтреки к полнометражным детским художественным фильмам «Маленькие беглецы» («Беларусьфильм») и «Три талера» («Белтелерадиокомпания-Беларусьфильм»).    В 2008 году были выпущены два новых CD группы: «Сон-трава» одновременно в Беларуси и в Польше и «Жар-Жар» в Беларуси. Также трио записало саундтрек к телесериалу «Тень самурая».

 

В 2010 году «Троица» - единственная группа Беларуси, которая отыграла сольный концерт на фестивале искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

 

В апреле 2011 вышел новый альбом группы — «Зімачка». 

Цена билета 250 руб.

Областная филармония
Суббота
12.12.15
18:00

Количество просмотров: 2505

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru