«Две башни - 1 часть»

«Две башни - 1 часть»

Будем рады встрече на прогулке : "Две башни - 1 часть "

Начало в 11.00

Новая прогулка от Татьяны Удовенко и Игоря Ляшука - Маршрут «Две башни», часть 1 «Властелины кольца» из цикла «Прогулки по Марауненхофу»Наш город начался с замка в 1255 году, и почти всю свою историю развивал в себе фортификационно-оборонительную структуру, строя, перестраивая и модернизируя вальные укрепления вплоть до конца 19 века. Вся городская жизнь кипела внутри вального кольца. Но вот уже к началу 20 века этот средневековый наряд, очерченный линией вальных сооружений, стал совсем мал.Хотя вследствие прогресса в области военной техники и строительства укреплений старый оборонительный пояс потерял своё значение, военная казна тем не менее не хотела продавать его городу. 


В то же время его жилые районы уже перешагнули за черту города; бывшие деревни и поместья теперь превратились в пригороды. И тогда бургомистр Кёрте решил «перепрыгнуть» через городские укрепления. И первая брешь в укреплениях была пробита в 1906 году, когда западнее пруда Обертайх проложили дорогу в Марауненхоф.В первой части наших прогулок по Марауненхофу мы познакомимся поближе и с отдельными сооружениями вального кольца Кёнигсберга (башня «Дона», Росгартенские ворота), поговорим о самом большом пруде города – Верхнем, узнаем о создании «зеленого пояса» на месте вальных укреплений, а также спортивных традициях довоенной истории и примерах архитектурной застройки нового времени. Стоимость 300 руб., начало в 11 ч (2-2,5 часа). На премьерную прогулку льготы и скидки не распространяются.


По традиции – часть средств с нашей премьерной прогулки идет на благотворительность.Регистрация максимум 30 человек по телефону 521-161 и в комментариях. 


Кто не успеет на эту прогулку, будут еще повторы, записывайтесь в vk.com/narodexcursovod

 

6+

Калининград
Воскресенье
11.12.16
11:00

Количество просмотров: 1542

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru