День города Советска

День города Советска

Город Советск в этом году отмечает своё 70-летие. Торжества в честь этой даты будут проходить три дня – 9, 10 и 11 сентября.

 


9 сентября в 14:00 состоится презентация книги – сборника общественной писательской организации «Росток» – в Центральной городской библиотеке им.И.Я.Рутмана. В 19:00 «Тильзит-театр» покажет спектакль «Очень простая история» по пьесе драматурга Марии Ладо.

 


Основные мероприятия в рамках Дня города пройдут 10 сентября. Праздник начнётся с торжественного митинга, посвящённого Дню танкиста, на мемориальном комплексе «Танк», после чего жителей и гостей города Советска приглашают на парад военной бронетанковой техники (10:00-11:30), который пройдёт по маршруту ул.Невского - ул.Гагарина - ул.Театральная - переулок Театральный - ул.Революции. Торжественное открытие праздника состоится в 12:30 на Центральной площади. В официальной части будет проведена церемония вручения «Большого ключа от города» от ветеранов становления Калининградской области и ветеранов ВОВ. Ключ символизирует традиции, которые передаёт поколение, стоявшее у истоков становления области и образования города Советска, следующему поколению. Далее зрителей ждёт концертная программа «Сияй в веках, любимый город мой!» при участии творческих коллективов города и области.


Праздничные площадки будут работать по всему городу: в городском парке возле памятника королеве Луизе состоится ретро-концерт; на улице Победы разместится «Город мастеров» – ярмарка мастеров народного творчества; возле памятника Воину-освободителю развернётся выставка военной техники и полевая кухня. В течение дня для всех желающих будут проводиться экскурсии по Советску.


Долгожданным событием и главным подарком жителям Советска станет открытие центра культуры и досуга «Парус» (10 сентября, 15:00). На открытии выступит Калининградский областной оркестр русских народных инструментов и солистка Славяна (Москва).


Вечерняя программа начнётся в 19:00 на главной сцене. Её откроет кавер-группа «Минское море» (Беларусь), затем выступят вокальная женская группа-квартет «Септима» (Калининград), группа «Духов день» (Калининград) с произведениями группы Pink Floyd, группа «Челси» (Москва). В 22:50 – лазерное шоу, в 23:00 – праздничный салют завершат программу.


Третий день праздника будет спортивный; мероприятия пройдут на территории спортивного комплекса «Дружба». Зрители увидят показательные выступления Федерации бокса города Советска и смогут принять участие в состязаниях по мини-футболу, волейболу, стритболу, дартсу, армрестлингу, а также забеге на шпильках.


Цена билетов на спектакль «Очень простая история»: 300-500 руб.


Подробности на сайте sovetsk-tilsit.ru

 

0+

Советск
Воскресенье
11.09.16

Количество просмотров: 25173

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru