«Водная ассамблея»

«Водная ассамблея»

Первый месяц осени – это время, когда хочется задержать лето, насладиться последними тёплыми днями и зарядиться надолго хорошим настроением. Неудивительно, что именно в сентябре Музей Мирового океана приглашает калининградцев и гостей города на большой водный праздник — фестиваль исторических судов «Водная ассамблея»!

 

В этом году он пройдёт в воскресенье, 9 сентября, в акватории Преголи в районе Набережной исторического флота музея. Гости Водной ассамблеи увидят парад исторических судов, в котором примет участие вся малая флотилия музея. Специально к фестивалю из Карелии прибудет новый экспонат – двухместная прогулочная лодка «Фофан». Проект лодки был разработан еще в далеком 1900 году известным Санкт-Петербургским кораблестроителем Фан-дер-Флитом для участия в конкурсе на лучшую лодку для народной гребли. С тех пор «Фофан» строился серийно и зарекомендовал себя надежной и безопасной лодкой для отдыха на воде с прекрасными мореходными качествами. Она впервые будет представлена калининградцам и гостям города.

 

Из Самары прибудет делегация духовно-культурного кремля «Богатырская слобода» под руководством его основателя отца Феоктиста. Самарчане поделятся своими планами и пригласят всех желающих калининградцев к сотрудничеству в реализации удивительного проекта, связанного с исторической морской реконструкцией – экспедицией на Варяжское море «Путь Рюрика».

 

Впрочем, и калининградские мастера традиционного судостроения тоже не лыком шиты. В параде исторических судов примет участие построенная в 2018 году в Гурьевске, в мастерской Андрея Шевцова, самая настоящая венецианская гондола, удивительная гребная лодка, ставшая символом древней Венеции.

 

Кроме этого, гостей праздника ждёт потрясающее действо – настоящий вальс на воде в исполнении
каноэ и байдарок, выступления флайбордистов, творческих коллективов, ну, и, конечно, набирающая все большую популярность гребная регата «Миля «Витязя». Число желающих принять участие в состязаниях на морских шлюпках столь велико в этом, году, что судейская коллегия приняла решение проводить их в два этапа – 8 сентября – предварительные заезды, а 9-го – финальные, самые зрелищные и захватывающие!

 

Также приглашаем калининградцев и гостей города ознакомиться со всеми выставками и экспозициями музея, посетить антикварную ярмарку «Лавка боцмана». Участие в ней принимают коллекционеры - обладатели самых разных предметов, связанных с морской историей.

 

Ждём вас 9 сентября с 10 часов на Набережной исторического флота Музея Мирового океана!

 

0+

Музей Мирового океана
Воскресенье
09.09.18
10:00

Количество просмотров: 1943

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru