«Открытая лабораторная»

«Открытая лабораторная»

Масштабная просветительская акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная» пройдет в Калининграде 8 февраля – в День российской науки. Организатором в регионе выступит Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда.

 

Лабораторная включает в себя две части: сначала на площадке участники получают необходимые раздаточные материалы и в течение 20-30 минут отвечают на вопросы, а потом ведущий, или «заведующий Лабораторной» («завлаб») объявляет правильные ответы и подробно разбирает каждое задание.

 

Чтобы объяснить неясные моменты и рассказать подробнее о самых интересных научных фактах, на площадках Информационных центров по атомной энергии будут работать опытные завлабы: учёные или научные журналисты. В Калининграде завлабом станет известный российский антрополог, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Государственного Дарвиновского музея Елена Сударикова.

 

В общей сложности Лабораторная длится 1,5-2 часа. Участники, набравшие наибольшее количество баллов на площадке, получат призы от ИЦАЭ.

 

После Лабораторной всех желающих ждет «Научный Разговор» с Еленой Судариковой - живая беседа с учёным в режиме реального времени по заранее собранным вопросам.

 

«Открытая лабораторная» — самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Проходит ежегодно с 2017 года в феврале в честь Дня российской науки. В 2019 году «Открытая лабораторная» состоялась в 30 странах мира на нескольких языках и собрала около 100 тысяч участников. Акция удостоена премии «За верность науке» в номинации «Прорыв года» (премия, учреждённая Министерством науки и высшего образования и Министерством просвещения). Акцию проводит АНО «Лаборатория просветительских проектов».


Начало мероприятия в 11:00.

 

Место проведения: БФУ им. И. Канта, главный корпус (ул. А. Невского, 14), актовый зал, 1 этаж.


Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://openlab.timepad.ru/event/1238835/

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 950-016, 950-032.

 

16+

Калининград
Суббота
08.02.20
11:00

Количество просмотров: 1138

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru