СКАЗКИ СТАРОГО ГОРОДА, ИЛИ ПРАЗДНИК ДЛИННОЙ КОЛБАСЫ

СКАЗКИ СТАРОГО ГОРОДА, ИЛИ ПРАЗДНИК ДЛИННОЙ КОЛБАСЫ

В год своего юбилея Музей Мирового океана меняет формат любимого многими зимнего фестиваля «Сказки старого города, или Праздник Длинной колбасы». Впервые он пройдет в течение двух дней на разных локациях. На Фридрихсбургских воротах будем гулять 8 февраля, а 9 февраля ждем всех на Королевских.


Смена места проведения – это возможность сделать своеобразный абгрейт и привнести в мероприятие новую нотку. Ворота – прекрасная декорация для праздника, который появился в далеком 16-м веке. Их атмосфера помогает действительно показать, пусть всего на два дня, настоящую сказочную историю. Тем более современная история Праздника Длинной колбасы началась именно с Королевских ворот. Задействовав в фестивале и те и другие ворота, музей условно возрождает добрую традицию колбасного шествия по городу. Отметим сразу, что сказочный парад с участием мясных дел мастеров и хлебопеков пройдёт и в субботу, и в воскресенье. Уже полсотни мастеров из Гвардейска (МК «Гвардейский») вовсю трудятся над производством 3-метровой колбасы. Её диаметр 20 см, а вес составит центнер. Десять человек понесут колбасу на Фридрихсбургских воротах.


А вот чем будет удивлять М/К «Залесье», ГК «Мираторг» и наши литовские друзья пока секрет. Одно известно точно – готовится церемония вручения Царской колбасы Королеве. Кроме этого на суд и вкус горожан впервые представят абсолютно новую линейку мясной продукции. Заметим, в магазинах ее еще нет. Так что гостей ждет поистине королевское действо и колбасная премьера.


Всего же для праздника приготовят 5 центнеров мясоколбасных изделий – как говорится, на любой вкус! В общей сложности более сотни сортов колбасных изделий, изготовят по старинным рецептам народов мира для калининградцев и гостей города двести мясоделов региона


Начало праздничных торжеств – в 12.00.


8 февраля. Территорией Сказочного королевства станет Историко-культурный центр «Корабельное воскресение во Фридрихсбургских воротах», ул. Портовая, 39.
Презентация компаний:
МК «Гвардейский»
МК «Поречье»
Викшрис
Сыроварня «Чизариум»
Сыроварня «Бранденчиз»
ГК «Русский хлеб»
9 февраля. Сказочные герольды и трубадуры известят о начале праздника с башни Королевских ворот (пересечение Литовского вала и ул.Фрунзе).
Презентация компаний:
МК «Залесье»
ГК «Мираторг»
Викшрис
Сыроварня «Чизариум»
Сыроварня «Бранденчиз
Сказки
Как только трубадуры грянут в свои трембиты у стен старинных городских ворот, город превратится в Сказочное Королевство.


Персонажи любимых, хорошо знакомых с детства сказок, вновь войдут в вашу жизнь, чтобы хоть и ненадолго, но вернуть вас в детство. «Тайны царства Посейдона», «В гостях у морской царицы», «Сказ на показ», «Сказка на ладошке», «Чаепите с Гофманом», экскурсии по старым городским воротам – все эти многочисленные интерактивы к услугам посетителей!


8 февраля мир сказок оживет на Фридрихсбургских воротах, а
9 февраля в гости к себе приглашает известный Калининградский сказочник Александр Попадин. Он уже подготовил самые страшные сказочные истории и поделится ими в башне Королевских ворот.


В общей сложности в режиссерско-постановочной группе в течение двух дней будет задействовано порядка 100 человек.


Представлены сюжеты из 20 сказочных историй.
И появится новая история открытия праздника, которая, надеемся, станет доброй традицией нашего города. 8 и 9 февраля ровно в 12.00 на городских воротах будет поднят флаг Сказочного королевства, и все мы на время праздника станем его жителями.

 

0+

Калининград
Суббота
08.02.20

Количество просмотров: 2940

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru