Кай Метов

Кай Метов

Кай Метов родился 19 сентября 1964 года. Окончил ЦССМШ при Московской государственной консерватории по классу скрипки. После окончания службы в армии, где он сначала становится активным участником, а затем музыкальным руководителем ВИА «Молодость», Кай приступает к активной творческой деятельности в качестве солиста-инструменталиста, работая в различных музыкальных коллективах. Параллельно он приобретает опыт работы звукорежиссером и аранжировщиком.

 

В 1991 году Кай записывает свои первые песни, которые мгновенно становятся популярными. С этого момента у него начинается карьера автора-исполнителя. Настоящий триумф приходит в 1993 году с выпуском дебютного альбома «Position № 2» с одноимённым хитом. С тех пор Кай постоянно гастролирует в стране и за рубежом. Его альбомы продаются огромными тиражами, а некоторые песни по многу раз переиздаются в различных сборниках (Вспомни меня, Роза чайная, Где-то далеко идут дожди, Тебя со мною рядом нет, Мама, я хочу быть пионером и др.). В 1995 году программа «Акулы пера» признает его самым многотиражным артистом России. Лауреат телевизионных фестивалей «Песня года», «Пятьдесят на пятьдесят». Участник различных музыкальных передач, многочисленных концертных акций. За большой вклад в общественно-политическую и военно-патриотическую воспитательную работу награжден орденами и медалями общественных и ведомственных организаций, многочисленными дипломами и грамотами.

 

Кроме музыкального (скрипка) имеет высшее театральное образование (ГИТИС), высшее юридическое образование (РГСУ). Является Академиком Международной Академии Культуры и Искусства, Заслуженным артистом РФ.

 

Так же Кай Метов известен своими бизнес-проектами, такими как: косметические брэнды «Плазан», "Нанодерм", ночной клуб "Кай Метов-Метрополь", журнал EXCLUSIVE.

 

16+

Дом искусств
Воскресенье
05.03.17
19:00

Количество просмотров: 1915

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru