«Рядом с лесом»

«Рядом с лесом»

В Закхаймских воротах 5 февраля 2017 года в 14:00 состоится открытие выставки «Рядом с лесом».



Проект «Лесная деревня» Виштынецкого эколого-исторического музея и Калининградский союз фотохудожников приглашают 5 февраля в 14:00 в «Ворота» (Закхаймские ворота, ул. Литовский вал, 61, Калининград). Здесь откроется выставка «Рядом с лесом». 



Выставка продлится до 17 февраля 2017 года.



Выставочные рассказы «Рядом с лесом» — событие проекта «Лесная деревня», победителя грантового конкурса благотворительной программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.


В Роминтской пуще и на Виштынецкой возвышенности соединяются границы трёх государств — России, Польши и Литвы. Наш проект рассказывает о жизни рядом с лесом, у границы и на трёх её сторонах. Мы даём возможность нашим гостям узнать о том, как влияет на человека лес, как поют птицы на разных языках, чем пахнет воздух в деревне, откуда берётся тепло, а самое главное — пообщаться с теми, чья жизнь каждый день проходит рядом с лесом, спеть вместе песни, разделить мёд и яблоки.



В программе открытия 5 февраля с 14:00 до 17:30 — песни, хороводы и частушки с ансамблем «Подруги» Озёрского района (художественный руководитель Светлана Никирина), общение с жителями Краснолесья и окрестностей, дегустация роминтских угощений, рисование с художником Сашей Вожичем, деревенский лаундж на сеновале с Данилом Акимовым, видеофильмы Александра Матвеева и Сергея Мещерякова, мультфильмы о жизни на пограничье из польских Сейн, фотодокументальный проект «Лес и люди» Анны Карпенко и Александра Матвеева. 



«Рядом с лесом» поддерживают Калининградский союз фотохудожников, отдел культуры Нестеровского района, музей «Фридландские ворота», Калининградский зоопарк, центр «Пограничье — искусств, культур, народов» из Сейн (Польша), местные жители и волонтеры из Калининградской области.



Дневник проекта «Лесная деревня»: http://museum.fondpotanin.ru/projects/9456301/diary
Сайт: http://les-sosedi.ru/

 

6+

Арт-платформа «Ворота»
Воскресенье
05.02.17
14:00

Количество просмотров: 3259

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru