День наблюдений птиц

День наблюдений птиц

Каждый год в первые октябрьские выходные сотни тысяч людей более чем в 70 странах мира становятся участниками акции «Всемирные Дни наблюдений птиц». Пернатых наблюдают и считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. С каждым годом все больше жителей Калининграда приобщается к этой красивой акции.

 

Стать бердвотчером и внести свою лепту в ежегодный учет птиц может каждый желающий. В воскресенье, 4 октября, всех любителей птиц ждут в Национальном парке «Куршская коса». На трех смотровых площадках: на пирсе у залива и морском побережье недалеко от Визит-центра «Музейный комплекс» (14,7 км), а также полевом стационаре Биостанции «Рыбачий» под руководством орнитологов с 12 до 14 часов будут организованы наблюдения за птицами, совершающими свои ежегодные осенние миграции.

 

Можно будет встретить такие распространенные виды, как зяблик, гусь, серый журавль, голубь–вяхирь, утка, а кому-то, возможно, посчастливится увидеть ястреба-перепелятника, орлана-белохвоста или канюка или другие редкие виды. Орнитологи Биостанции и Калининградского областного детско-юношеского центра экологии и краеведения и туризма научат различать птиц, расскажут об их особенностях и повадках, помогут заполнить анкеты учета.

 

Для юных бердвотчеров сотрудники национального парка проведут в Визит-центре «Музейный комплекс» игровые программы и мастер-классы. Специальным гостем мероприятия станет главный научный сотрудник Биостанции, доктор биологических наук Леонид Соколов. Орнитолог расскажет о миграциях птиц, пролетных маршрутах и научных наблюдениях за пернатыми. Начало лекций – 13.30 (для детей), 14.00 –для взрослых.

Национальный парк «Куршская коса»
Воскресенье
04.10.15
12:00

Количество просмотров: 1845

Мы в социальных сетях

Видео

© Информационно-аналитический портал Калининграда.
Учредитель ООО «В-Медиа». Главный редактор: Чистякова Л.С.
Электронная почта: news@kgd.ru, телефон + 7 (4012) 507508.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ No ФС77-84303 от 05.12.2022г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Перепечатка информации возможна только с указанием активной гиперссылки.
Материалы в разделах «PR», «Новости бизнеса» и «Другие новости» публикуются на правах рекламы.

Телефон редакции: (4012) 507-508
Телефон рекламной службы: (4012) 507-307

Чат-бот в telegram: https://t.me/kgdrubot

Электронный адрес редакции: news@kgd.ru
Афиша: kaliningradafisha@gmail.com
Рекламный отдел: reklama@kgd.ru

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности

18+
Longus penis basis vitae est!Реклама на Калининград.Ru
Редакция
Обратная связь
Developed by Калининград.Ru