Анна Егорова из Калининграда стала пятой на чемпионате мира по плаванию на дистанции 400 метров кролем

Тема: Спорт
15.12.2018 15:14 3195

Калининградская пловчиха Анна Егорова заняла пятое место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу.

В пятницу, 14 декабря, Егорова не смогла побороться за медали в заплыве на 400 метров вольным стилем. Отметим, что днём ранее Егорова стала шестой на дистанции вдвое длиннее.

Чемпионкой на 400-метровке стала австралийка Титмус, установившая мировой рекорд. Второе и третье места заняли представительницы Китая.

В 2018 году Егорова завоевала три бронзы Кубка Европы, а также заняла третье место на чемпионате континента. В 2017 году её признали лучшей спортсменкой Калининградской области.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, плавание.