Сборная России обыграла Египет на втором матче ЧМ-2018

Тема: ЧМ-2018
19.06.2018 21:51 2076
Фото из архива Калининград.Ru

Сборная Россия победила команду из Египта на втором матче чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге. Игра завершилась с результатом 3:1.

Первый тайм прошёл динамично, однако до ухода на перерыв ни одна из команд не смогла поразить ворота соперников. Счёт открыл египтянин Ахмед Фатхи, который забил автогол на 47-й минуте.

На 59-й минуте проявил себя Денис Черышев, а спустя всего три минуты Артём Дзюба закатил третий мяч. Автором первого гола египетской команды стал звезда «Ливерпуля» Мохамед Салах, который реализовал пенальти после нарушения россиян в штрафной.

Национальная сборная провела на чемпионате мира две игры и находится на первом месте в группе «А» с шестью очками. В предыдущем матче Россия разгромила Саудовскую Аравию 5:0, а следующий — с Уругваем — состоится 25 июня.

Автор: Константин Амозов