Игрок сборной Хорватии отказался выходить на поле во время матча с Нигерией в Калининграде

Тема: ЧМ-2018
18.06.2018 19:58 4091

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отчислил нападающего Николу Калинича из состава команды на чемпионате мира-2018. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу Хорватского футбольного союза.

По его словам, форвард отказался выходить на замену во время матча с Нигерией из-за боли в спине. Это произошло уже не в первый раз, поэтому игрока отправили домой.

«Во время матча с Нигерией Калинич разогрелся и должен был выйти во втором тайме, но сказал, что не готов, потому что почувствовал боль в спине, как и в играх с Бразилей и Англией. Я воспринял это спокойно. Мне нужны готовые и здоровые игроки. Поэтому я принял такое решение», — сказал Далич.

В первом матче на калининградском стадионе 16 июня команда Хорватии со счётом 2:0 обыграла сборную Нигерии. В первом тайме мяч в свои ворота забил Этебо, а во втором пенальти реализовал Лука Модрич. Стадион был на 80% заполнен хорватскими болельщиками.

Автор: Калининград.Ru

Ключевые слова: футбол, спорт, ЧМ2018.