«Балтика» обыграла «Крылья Советов» на новом стадионе в Калининграде

Тема: Балтика
11.04.2018 21:50 4979

В 32-ом туре первенства ФНЛ «Балтика» встречалась с самарскими «Крыльями Советов». Это был центральный матч второго дивизиона, но главным стало, конечно, открытие нового стадиона в Калининграде.

Более 15 тысяч болельщиков на трибунах активно гнали «Балтику» вперёд с первых минут, и преимущество было на стороне калининградцев. Впрочем, долгое время до опасных ударов дело не доходило.

Ближе к концу тайма балтийцы активизировались и несколько раз были близки к успеху, однако отличиться им не удалось. На перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

Во второй половине ситуация на поле не изменилась. «Балтика» больше атаковала, а самарцы отвечали опасными контрвыпадами. На 75-й минуте очередная подача в штрафную гостей завершилась фолом и пенальти в ворота «Крыльев». К мячу подошёл Себаи и чётким ударом открыл счёт голам на новом стадионе.

Несмотря на все усилия команд, изменить ситуацию им не удалось. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «Балтики». Калининградцы закрепились на четвёртом месте в таблице. Следующий матч на новом стадионе пройдёт 21 апреля. Соперник — подмосковные «Химки».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: Балтика, футбол, спорт, стадион.