«Балтика» в Воронеже обыграла «Факел» со счётом 1:0

Тема: Балтика
10.03.2018 18:06 2395

В 27-м туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» отправилась в гости к воронежскому «Факелу». Перед отчётным матчем хозяева занимали последнее место в турнирной таблице и на бумаге являлись явными аутсайдерами. Однако в предыдущем туре балтийцы в домашнем матче уступили другому клубу из подвала, поэтому встречу с «Факелом» калининградские болельщики ждали с тревогой.

Игра проходила в тяжёлых погодных условиях. Из-за снегопада поле стадиона «Центральный» было не лучшего качества, но командам удалось показать достаточно содержательный футбол.

В первом тайме обе сборных имели несколько возможностей для взятия ворот, но повезло лишь Виталию Каленковичу, который открыл счёт на 26-й минуте. Это гол так и остался единственным в матче, хотя во второй половине к успеху были близки оба противника. В результате трудная гостевая победа «Балтики» — 1:0.

Свой следующий поединок подопечные Игоря Черевченко проведут в Калининграде 17 марта. Соперником станет «Ротор-Волгоград».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.