«Балтика» разгромно проиграла в Самаре

Тема: Балтика
16.09.2017 19:25 3115
Фото из архива Калининград.Ru

В 14-м туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась на выезде с главным фаворитом чемпионата. Самарские «Крылья Советов» вылетели из Премьер-лиги во многом случайно, и нет никаких сомнений, что в этом году они вернутся назад.

Эта игра чётко показала разницу в классе между балтийцами и самарцами. Подопечным Игоря Черевченко, пожалуй, пока рано замахиваться на повышение. Андрей Тихонов со своей дружиной наглядно показали разницу в уровне подготовки и взаимопонимания между эшелонами российского футбола.

Впрочем, игра вполне могла сложиться и по-другому. Калининградцев в очередной раз подвели абсолютно глупые и ненужные удаления. Теперь нервы не выдержали у Сенина Себаи. На 13-й минуте после гола Сергея Корниленко, открывшего счёт в матче, легионер из Кот-д’Ивуара повздорил с арбитром и получил подряд две жёлтые карточки. После этого стало понятно — игра будет для «Балтики» очень сложной.

Так и получилось. В дальнейшем на поле инициативой владели «Крылья». Ситуация для балтийцев усугубилась на 36-й минуте, когда травму получил Александр Касьян. В результате во втором тайме Алан Чочиев и Сергей Самодин довели счёт до крупного и могли забить ещё несколько раз.

«Балтика» пыталась что-либо изменить, но силы в этот вечер были явно не равны. В результате крупное поражение — 0:3. Теперь калининградцы отстают от сегодняшних соперников уже на 10 очков.

Свой следующий поединок «Балтика» проведёт в Калининграде. Встреча состоится 24 сентября, соперником станет «Томь».

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: футбол, Балтика, спорт.