«Не принёс извинения»: Черевченко дисквалифицировали на три матча за оскорбление судьи

Тема: Балтика
11.08.2017 14:05 2789
Фото из архива Калининград.Ru

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал на три матча главного тренера «Балтики» Игоря Черевченко и его помощника Валерия Климова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя КДК РФС Артура Григорьянца.

Тренеры «Балтики» Черевченко и Климов дисквалифицированы на три матча чемпионата ФНЛ за оскорбление судьи в перерыве матча с «Енисеем» (0:5), за что и были удалены с поля и досматривали игру с трибуны. Черевченко также был оштрафован на 30 тысяч рублей, так как не принёс извинения, — заявил Григорьянц.

В среду, 9 августа, «Балтика» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Енисея» со счётом 0:5. Оставшись в меньшинстве, балтийцы не смогли ничего противопоставить сопернику во втором тайме. Судья удалил не только бомбардира Дмитрия Скопинцева, но и двух тренеров «Балтики» — Игоря Черевченко и Валерия Климова.

На следующий день генеральный директор клуба Тимур Лепсая обратился к болельщикам и объяснил поражение «болезнью роста». Кроме того, он посетовал на некомпетентное, по его мнению, судейство, которое омрачило «праздник футбола».

Автор: Калининград.Ru