«Балтика» выиграла у «Тюмени» в первом матче нового сезона

Тема: Балтика
08.07.2017 16:25 3105

В субботу, 8 июля, калининградская «Балтика» провела первый матч нового сезона первенства ФНЛ. Подопечные Игоря Черевченко на выезде играли с «Тюменью».

Встреча началась очень активно. Уже на 4-й минуте новичок балтийцев Сенин Себаи открыл счёт. После этого небольшое преимущество осталось у «Балтики». Калининградцы не создавали у чужих ворот много опасных моментов, однако забить ещё пару мячей вполне могли. Так, в одном из эпизодов Виктору Свежову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отличиться в первом же матче.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. На действия тюменцев серьёзно повлияло удаление Павла Маслова, которое произошло в концовке первой половины. Поэтому гол Дмитрия Скопинцева на 59-й минуте выглядел вполне логично. Защитник замкнул подачу с фланга — 0:2.

До конца игры хозяевам удалось отквитать один гол — точный удар на счету экс-игрока «Балтики» Артура Рябокобыленко, но большего балтийцы им не позволили. В результате заслуженная победа калининградцев со счётом 2:1.

Следующий поединок «Балтика» проведёт на своём поле против «Сибири». Игра состоится 15 июля.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.