Калининградский теннисист выиграл международный кубок в паре с украинцем

Тема: Спорт
10.06.2017 16:12 2287

В узбекском городе Наманган прошёл турнир, участниками которого стали около сотни теннисистов, входящих в первую тысячу рейтинга мировой федерации. На грунтовых кортах удачно выступил и калининградец Денис Мацукевич, завоевавший золото парного разряда в дуэте с Владиславом Манафовым из Украины.

Общий призовой фонд соревнований класса «Фьючерс» составил 25 000 долларов. На пути к титулу Денис и Владислав одержали четыре победы, в финале переиграв представителей Узбекистана и Казахстана в трёх партиях со счётом 6:3, 6:7, 10:8.

Это был второй кряду турнир в солнечной среднеазиатской республике, причём на предыдущем Денис тоже отличился, став с Манафовым в Андижане вторыми, уступив в финале смешанной паре из Индии и Узбекистана. Напомню, что он довольно успешен в парных соревнованиях. Денис выиграл зимний кубок России именно в этой дисциплине, — отметил отец и тренер чемпиона Сергей Мацукевич.

Сезон большого тенниса в самом разгаре — калининградский профессионал в ближайшие недели планирует выступление на международных стартах серии «Фьючерс» в Казани и Милане.

Автор: Дмитрий Иванов

Ключевые слова: спорт, теннис.