Калининград.Ru

«Балтика» проиграла «Енисею» на выезде

Тема: Балтика
09.11.2016 17:56 1347

Калининградская «Балтика» потерпела очередное поражение на выезде. Матч с красноярским «Енисеем» завершился со счётом 2:1.

Встреча с одним из лидеров турнирной таблицы не сулила аутсайдерам ничего хорошего. Уже на 20-й минуте сибиряки вышли вперёд, а спустя девять минут закрепили результат. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором тайме балтийцы попытались отыграться, однако «Енисей» не ослаблял оборону. Только на 82-й минуте Александр Елисеев смог забить ответный мяч и спасти команду от проигрыша «всухую».

Как признался главный тренер «Балтики» Игорь Захаряк, главная причина неудачи — психологическое состояние команды. «Второй тайм провели сильнее, в конце попытались произвести „навал”, но соперник нам не позволил. В целом считаю, что „Енисей” победил заслуженно», – заявил он после матча.

По итогам 21-й встречи «Балтика» прочно занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 15 очков. Следующий матч калининградцы проведут на домашнем стадионе в воскресенье, 13 ноября, с московским «Динамо». Встреча обещает быть интересной: в Калининград прибудут около 700 болельщиков столичной команды.

Автор: Kaлининград.Ru

Ключевые слова: Балтика, спорт, футбол.

Подписывайтесь на Калининград.Ru в соцсетях и мессенджерах! Узнавайте больше о жизни области, читайте только самые важные новости в Viber , получайте ежедневный дайджест главного за сутки в основном канале в Telegram и наслаждайтесь уютной атмосферой и фактами из истории региона — во втором телеграм-канале