«Балтика» сыграла вничью со «Спартаком» из Нальчика

Тема: Балтика
18.08.2016 00:08 1634

Совсем не футбольная погода была в среду, 17 августа, в Калининграде, однако балтийцам предстояло провести на домашнем стадионе поединок против спартаковцев из Нальчика.

Гости перед этой игрой занимали место в нижней части турнирной таблицы. При этом «Балтика» обгоняла соперников всего на очко. Обе команды крайне слабо играют в атаке, поэтому матч не предвещал болельщикам яркого зрелища.

Так и получилось. В первом тайме футболисты пытались смириться с мелким и противным дождём, который шёл, практически не прекращаясь. Более удачными в такой тягучей игре стали нальчане. Им удался точный дальний удар. Гол на свой счёт записал Астемир Соблиров.

Во второй половине балтийцы как будто проснулись и сразу же бросились сравнивать счёт. Вскоре Александр Подбельцев заработал пенальти и сам же его реализовал.

Через несколько минут гости остались в меньшинстве после удаления Олега Мурачёва. Имея лишнего игрока, «Балтика» прижала «Спартак» к воротам и должна была добиваться победы, но удача отвернулась от подопечных Александра Горбачёва. В результате матч завершился со счётом 1:1.

Свой следующий поединок балтийцы проведут во Владивостоке против местного «Луча-Энергии» 21 августа.

Автор: Денис Костоглодов

Ключевые слова: спорт, футбол, Балтика.